Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить металл на улице-навес,столбики забора и тд.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Сегодня закончили монтаж навеса для машины.Который будет накрыт поликарбонатом.Но будет и открытые участки металла.Металл прогрунтован.Сварщик сказал что Хамрайт полное гэ..Не могу понять почему.В эпицентре рекомендовали для наружных работ для металла.Ща думаю чем же это покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилась штатовская RustMaster и скандинавская (?) для крыш, последняя сохнет долго. оба покрытия смотрятся "как на заводе красили", более года на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищ серьезной ковкой занимается. Расспрашивал для себя: обязательно - преобразователь ржавчины (напр. Томак), затем антикоррозиционная грунтовка и только затем краска по металлу. Раньше использовали Хаммерайт, сейчас какую-то другую, вроде Изовал, уточню в понедельник. Но преобразователь+грунт - обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщик сказал что Хамрайт полное гэ..Не могу понять почему.

 

не слушайте своего сварщика. он и сам не знает почему, просто он так решил с высоты своего авторитета:) я уже давно с большим скепсисом отношусь к мнениям всяких доморощенных "спецов", во всем самому пытаюсь разобраться. отличная краска, красьте смело.

 

как пример, хотя и не строительная тема: пару дней назад товарищ купил навороченный ноут и по совету "авторитетного" компьютерщика с фирмы снес с него Висту Алтимейт и установил уже допотопный ХР. Как результат - куча функций ноута не доступны под ХР (энергосбережение, шифрование по отпечатку пальца и т.д.), поскольку навороченное железо заточенно под Висту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слушайте своего сварщика. он и сам не знает почему, просто он так решил с высоты своего авторитета:) я уже давно с большим скепсисом отношусь к мнениям всяких доморощенных "спецов",

как пример, хотя и не строительная тема: пару дней назад товарищ купил навороченный ноут и по совету "авторитетного" компьютерщика с фирмы снес с него Висту Алтимейт и установил уже допотопный ХР. Как результат - куча функций ноута не доступны под ХР (энергосбережение, шифрование по отпечатку пальца и т.д.), поскольку навороченное железо заточенно под Висту

По теме - краска Ржавостоп, выпускают в Питере по финской технологии.

Не по теме - Виста глюкавое раскрашенное дерьмо, что признано и самим Мелкософтом, потерпевшим очень крупные убытки, это проект тупиковый и его поддерживать не будут. Из собственного опыта - любая версия Windows нормально работает начиная со второго сервисного пакета, то есть когда исправляется порядка сотни багов начальной версии. На сегодняшний день такая именно ХР SP2. Так что если работать то ХР и офис 2003, если рюшечки вроде отпечатков пальцев и картинки покрасивше (это у Висты есть, не спорю) - то Виста и офис 2007. Так и у меня, на рабочих компе и ноутбуке - ХР, на развлекательном - Виста, которая была там установлена: лень сносить, да и для того чтобы по Инету полазить или фильм посмотреть - ничего другого и не надо. Отпечатками пальцев не занимался, хотя такая программа там тоже есть:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если металл чистый , без ржавчины - то красска по металлу, сразу . Так мне красили ворота на сарай.

 

если металл с ржавчиной - то грунтом с антиржавчиной . "прямо а ржавчину" , а потом красска .

 

Если вода не попадает прямо , то стоит долго .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовали снежкой прямо на ржавчину :D,которую я заставил снять тряпочкой смоченной расворителем(так лучше стирает и обезжиривает)..Для покраски купил Альпину.Думаю все будет ОК особенно после советов по висте и хр.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вперше фарбу "Хаммерайт" побачив в Польщі 11 років тому, фарбував нею паркани металеві, коли краску через рік пробували здерти, під нею був чистий білий метал, але краска була англійська, зараз в основному польська. Паркан та перила у мене вже 3 роки покрашені "Хаммерайт" . Все Ок. Тільки треба обовязково дотримуватись інструкції по застосуванню, не розводити фарбу розчинниками( в крайньому разі розчинник "Хаммерайт" ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хаммерайт рулит - проверено годами.

 

и не сильно слушайте "спецов". ставили деревянные окна со стеклопакетом, мастера сказали - покрывать только Маршалом. Ну мы согласились - спецы ведь :( За сезон весь маршал выгорел вщент, а наличники из пинотекса цвет не изменили совсем уже 9 лет.

 

Хаммерайт - классика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...