Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать столешницу: Kaindl, Arpa, Fab?

Nessa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Выбираю столешницу на кухню и есть такие кандидаты как австрийский Kaindl и итальянские Arpa и Fab.

Продавцы Kaindl уверяют в необычайной стойкости и толщине ламинации 1,1мм. А цена на 30% дешевле чем у Arpa и Fab. Раз они такие хорошие, да еще и австрийские - это странно:unknown: Кстати, на сайте их официальном скачала документик, где указано "laminate 0,6 mm HGS " для столешницы 38 мм. Получается, продавцы врут?

И еще занятный тест столешек test.org.ua/tests/construction/69 нашла - там по стойкости к истиранию лидер Fab, но это аж 2007 год.

Про Арпа инфы никакой найти не могу.

 

Есть у кого-нибудь личный опыт использования столешниц данных марок или может специалисты, знающие реальные ТТХ (стойкость к истиранию и т.п.) прокомментируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Выбираю столешницу на кухню и есть такие кандидаты как австрийский Kaindl и итальянские Arpa и Fab.

Продавцы Kaindl уверяют в необычайной стойкости и толщине ламинации 1,1мм. А цена на 30% дешевле чем у Arpa и Fab. Раз они такие хорошие, да еще и австрийские - это странно:unknown: Кстати, на сайте их официальном скачала документик, где указано "laminate 0,6 mm HGS " для столешницы 38 мм. Получается, продавцы врут?

И еще занятный тест столешек test.org.ua/tests/construction/69 нашла - там по стойкости к истиранию лидер Fab, но это аж 2007 год.

Про Арпа инфы никакой найти не могу.

 

Есть у кого-нибудь личный опыт использования столешниц данных марок или может специалисты, знающие реальные ТТХ (стойкость к истиранию и т.п.) прокомментируют?

 

Фаб, Арпа, Каиндл - мое имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг кому-то интересно или поможет в выборе - смотрела я столешки, и вот какую заметила разницу: каплесборники у Arpa и FAB устроены по-разному. У Arpa желобок есть специальный, как полагается. А у FAB просто наклеено что-то типа резиночки. Вывод напрашивается сам собой.

И еще одно заметила - на темных столешках особенно заметны следы от царапин. Так вот, из FAB'овских, которые я пересмотрела практически все на стенде, царапинки заметны довольно отчетливо практически на всех декорах. Только вариант, посыпанный металлом называется - вот он стойкий к механическим повреждениям за счет своей структуры.

У Arpa же покрытие намного более стойкое, фактурное (посмотрела все что было в наличии, их правда было раза в три меньше, чем у ФАБ).

Так что мой однозначный фаворит - столешки Arpa. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мой однозначный фаворит - столешки Arpa

мне маленький выбор не нравится( трудно подобрать нужный оттенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне маленький выбор не нравится( трудно подобрать нужный оттенок

 

Что есть, то есть. Но если вдруг совпадет и по дизайну подходит, можно и купить)

Вроде возят под заказ (тот же Вияр, а может и Хомакс тоже) по каталогу 3-4 недели, мне говорили. Так что я так думаю, можно под любой дизайн подобрать, если заранее знать, что хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ARPA > 80 декоров

Стенды с образцами? Где, рассказывайте?)

А в наличии тоже 80? Все равно же, видимо, под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в наличии тоже 80?

В "Вияре" , кроме тех образцов, которые есть в больших кусках, есть ещё коробочка с образцами пластиков. Я заказывал прошлым летом, за 3 недели привезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было написано выше, у АРПЫ больше 80 декоров. Выбрать и посмотреть декор не есть проблема: 1. Вияр около 10 декоров складская программа, остальные в кусочках пластика, что для клиента не удобно. У каждого свое восприятие цвета. 2. Шоу рум от Хомакса в новом Эпицентре на Полярной. 3. Офис и склад Хомакса на Автозаводской. Если сравнивать качество пластика и каплесборника с другими производителями, у АРПЫ конкурентов нет. Но это только мое личное мнение как мебельщика. Своим клиентам советую только АРПА.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Может еще кто-то подскажет где можно купить остаток столешницы ARPA. Немного не хватает, до 1 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенды с образцами? Где, рассказывайте?)

А в наличии тоже 80? Все равно же, видимо, под заказ.

 

Могу подсказать такой вариант.

Смотрите столешницы ARPA в Хомаксе, выбираете нужный декор и заказываете такой на ВИЯРЕ с доставкой и порезкой на любом филиале. ВИЯР каждую пятницу посылает машину на Хомакс и привозит те столешницы, которых у него нет в складской программе по предварительной оплате. Главное, что бы на Хомакс был в наличии тот декор, который Вам нужен. Хомакс продает только юрлицам по безналу. Наличие можно узнать по телефону на их сайте. Такой путь приобретения неоднократно проверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Нужный цвет ARPA оказался в Эпицентре на Берковецкой по цене ниже чем на Вияре ...это я к тому, что нужно просматривать все варианты

27583350_1605318422886330_662695109_n.thumb.jpg.a33acf556762076618b36e2d45a6d942.jpg

27591262_1605318346219671_555288223_n.thumb.jpg.b2ffc536f233c3444bcc90276d5e74bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если еще актуально, то поделюсь своим житейским опытом. Имела дело со всеми названными Вами вариантами – спорные ощущения. Кайндл реально боятся воды – защитное покрытие хлипкое, легко повреждается. Арпа – имхо переплата конская за них, видимо, бренд дорого стоит ))) Фаб – ничего такие, и качество недурное, и по цене приятные. Еще советую посмотреть столешки от Слотекс – лично мне они больше других нравятся. Достаточно прочные, красивые, долговечные и по цене очень приятные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было написано выше, у АРПЫ больше 80 декоров. Выбрать и посмотреть декор не есть проблема: 1. Вияр около 10 декоров складская программа, остальные в кусочках пластика, что для клиента не удобно. У каждого свое восприятие цвета. 2. Шоу рум от Хомакса в новом Эпицентре на Полярной. 3. Офис и склад Хомакса на Автозаводской. Если сравнивать качество пластика и каплесборника с другими производителями, у АРПЫ конкурентов нет. Но это только мое личное мнение как мебельщика. Своим клиентам советую только АРПА.

Толку вsд того каплезбирача? Цеж не вікно ззовні. Якщо багато пролити на стільницю то вода проникне і його лінію.

 

А до речі на якій каплезбирач відстані від переднього края стільниці?

Мені здається що реалізація стику пластика постформінга із крафт папером знизу у Luxeform краща. У Egger теж непогано.

"КУхня то не палуба".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...