Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приму в подарок дачу

Yuliia

Рекомендовані повідомлення

Приму в подарок дачу или домик в деревне. Расположение не особо важно, так как хочу проживать там почти постоянно, кроме зимних месяцев. Знаю, что у многих людей есть старые дома в селах или дачи в кооперативах, но люди не хотят ими заниматься. А я хочу :)

Хочу, что бы мой маленький ребенок мог бегать по участку, собирать свежие ягоды и фрукты, а не сидеть в четырех стенах в квартире.

Руки у меня и мужа растут из правильного места, по крайней мере мне так кажется, поэтому довести до ума заброшенный участок мы сможем. Поэтому, если у вас или ваших соседей, есть такой участок и вы не против с ним расстаться, так как не были на нем лет 10 и не планируете туда подаваться еще столько же, я буду очень счастлива его принять в подарок.

P.S. Я точно знаю, что такое бывает, что люди отказываются от своих участков, но зачастую предлагают из соседям по кооперативу или по улице, поэтому не имея совсем никакой дачи и бабушек в селе очень тяжело узнать, что где-то кто-то не пользуется своим участком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приму в подарок дачу или домик в деревне. Расположение не особо важно, так как хочу проживать там почти постоянно, кроме зимних месяцев. Знаю, что у многих людей есть старые дома в селах или дачи в кооперативах, но люди не хотят ими заниматься. А я хочу :)

Хочу, что бы мой маленький ребенок мог бегать по участку, собирать свежие ягоды и фрукты, а не сидеть в четырех стенах в квартире.

Руки у меня и мужа растут из правильного места, по крайней мере мне так кажется, поэтому довести до ума заброшенный участок мы сможем. Поэтому, если у вас или ваших соседей, есть такой участок и вы не против с ним расстаться, так как не были на нем лет 10 и не планируете туда подаваться еще столько же, я буду очень счастлива его принять в подарок.

P.S. Я точно знаю, что такое бывает, что люди отказываются от своих участков, но зачастую предлагают из соседям по кооперативу или по улице, поэтому не имея совсем никакой дачи и бабушек в селе очень тяжело узнать, что где-то кто-то не пользуется своим участком.

 

В лучшем случае Вам светит участок в Богом забытом селе. Вас такой устроит? До ближайшего магазина - 30-40км, садик, школа - отсутствуют как класс.

 

Или Вы хотите участочек где-нибудь под Киевом?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае Вам светит участок в Богом забытом селе. Вас такой устроит? До ближайшего магазина - 30-40км, садик, школа - отсутствуют как класс.

Ну вы не правы , у нас на даче ( электричкой час езды от Киева) есть участки и в дачном поселке есть магазин и рядом в селе школа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы не правы , у нас на даче ( электричкой час езды от Киева) есть участки и в дачном поселке есть магазин и рядом в селе школа

 

И что, у Вас бесплатно отдают оформленные участки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, у Вас бесплатно отдают оформленные участки?

 

Не чужим людям. Мне предлагали , если хочешь еще огородик бери пользуй, но я не хочу, и на моей улице есть соседи, так пользуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чужим людям. Мне предлагали , если хочешь еще огородик бери пользуй, но я не хочу, и на моей улице есть соседи, так пользуют

 

 

 

Ну это огород в пользование,

что бы бурьяном не зарос.

Да же в забитом село,

хатка что то да стоит,

по крайне мере в 150км. от Киева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае Вам светит участок в Богом забытом селе. Вас такой устроит? До ближайшего магазина - 30-40км, садик, школа - отсутствуют как класс.

 

Или Вы хотите участочек где-нибудь под Киевом?:lol:

 

Да, вполне устроит, мне не надо садик и школа, мне нужен огород, двор, было бы здорово наличие рядом леса и водоема.

Знаете близость к Киеву не всем нужна :)

 

Добавлено через 2 минуты

Не чужим людям. Мне предлагали , если хочешь еще огородик бери пользуй, но я не хочу, и на моей улице есть соседи, так пользуют

 

Да, вот я тоже знаю такие случаи, что или в пользование дают или даже если не приватизированные участки то люди просто отказываются в пользу кого-то, но обычно не заморачиваются и предлагают родственникам или соседям по даче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вполне устроит, мне не надо садик и школа, мне нужен огород, двор, было бы здорово наличие рядом леса и водоема.

Знаете близость к Киеву не всем нужна :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да, вот я тоже знаю такие случаи, что или в пользование дают или даже если не приватизированные участки то люди просто отказываются в пользу кого-то, но обычно не заморачиваются и предлагают родственникам или соседям по даче.

В пользование может и дадут,но чтобы переписывать на вас-это врядли.Мы лет 5 назад отдали(переписали) заброшенную дачу в Казатине хорошим знакомым оттуда.Так то хорошим знакомым,левым людям я бы не дарил(разве что каким-нибудь отпетым беднягам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть домик, мне не нужен (уже). Приобрёл его по случаю, в планах была реставрация под дачу. Сделал все документы с нуля. Но планы поменялись, купили другой домик для жилья, а этот уже не нужен. Если интересно - можете посмотреть: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172484

Хочу за него меньше, чем потратил на оформление, всего 1500 у.е. (на оформление было потрачено 1700 у.е.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть домик, мне не нужен (уже). Приобрёл его по случаю, в планах была реставрация под дачу. Сделал все документы с нуля. Но планы поменялись, купили другой домик для жилья, а этот уже не нужен. Если интересно - можете посмотреть: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172484

Хочу за него меньше, чем потратил на оформление, всего 1500 у.е. (на оформление было потрачено 1700 у.е.).

 

 

 

ТС нужна дача в подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС нужна дача в подарок.

 

Я читать умею. Думать тоже чуток научился. Считаю, что ценник за этот домик и так шаровый. Может пригодится ТС в качестве информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение не особо важно, так как хочу проживать там почти постоянно, кроме зимних месяцев. Знаю, что у многих людей есть старые дома в селах или дачи в кооперативах, но люди не хотят ими заниматься.

Перший раз чую щоб хтось від землі відмовлявся:eek:

Приблизно пять років назад сусіди купили в с. Дитятки, приблизно такий будинок як на фото.

3572c9465cab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший раз чую щоб хтось від землі відмовлявся:eek:

Приблизно пять років назад сусіди купили в с. Дитятки, приблизно такий будинок як на фото.

3572c9465cab.jpg

 

Я вам больше скажу здесь на форуме 2 человека отдавали участки в селах, так что все бывает :-)

Почему не воспользовались тогда предложением - в то время мы расчитывали купить дачу и выбирали расположение более удобное, но неожиданно изменились обстоятельства и сейчас купить нам не за что, а дачу так же хочется ;)

 

Добавлено через 10 минут

Я читать умею. Думать тоже чуток научился. Считаю, что ценник за этот домик и так шаровый. Может пригодится ТС в качестве информации.

 

По моему как раз ваш участок и отдавали бесплатно или это разные участки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157585?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

По моему как раз ваш участок и отдавали бесплатно или это разные участки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157585?

 

Да, именно мой. Только с доками была беда. Я всё сделал с нуля, начиная от техпаспорта на дом, экспертных оценок, проплаты всех налогов, исправления ошибок в документах, внесения участков (там их два), дома во все базы и заканчивая присвоением кадастровых номеров, за что заплатил 1700 у.е., не считая времени и бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу здесь на форуме 2 человека отдавали участки в селах, так что все бывает :-)

Почему не воспользовались тогда предложением - в то время мы расчитывали купить дачу и выбирали расположение более удобное, но неожиданно изменились обстоятельства и сейчас купить нам не за что, а дачу так же хочется ;)

 

А Бог його знає)

В моєї матері взагалі викрали батьківщину, людей хочуть кинуть позабирати земельні ділянки:(

Селяни всі злі, особисто сам вже готовий діяти по закону Таліона, корупціонерів як поросят колоти, нерви здають:evil:

Ось такі в нас часи настали, створив топік на форумі www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194457

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю Вам стоит рассмотреть вариант унаследования недвижимости, взамен присмотра за пожилыми людьми в селе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чужим людям. Мне предлагали , если хочешь еще огородик бери пользуй, но я не хочу, и на моей улице есть соседи, так пользуют

Бери - пользуйся пока нам не надо, можно найти. Типа, чтоб участок и домик были ухожены и присмотрены. :D А так, чтоб подарок ... Очень вряд ли. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери - пользуйся пока нам не надо, можно найти. Типа, чтоб участок и домик были ухожены и присмотрены. :D А так, чтоб подарок ... Очень вряд ли. :unknown:

 

Ну, такой вариан тоже подошел бы, даже можно оговорить оплату взносов в кооператив, коммунальных, но это если там есть за чем смотреть, а такой вот домик как предлагают выше, я бы в пользование не взяла, так как он людям в таком состоянии не нужен, а только сделать там что то пригодное для жизни хозяевам он сразу понадобится :)

 

Ну и плюс если не спрашивать и не искать, то точно не найду, а так все может быть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть домик, мне не нужен (уже). Приобрёл его по случаю, в планах была реставрация под дачу. Сделал все документы с нуля. Но планы поменялись, купили другой домик для жилья, а этот уже не нужен. Если интересно - можете посмотреть: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172484

Хочу за него меньше, чем потратил на оформление, всего 1500 у.е. (на оформление было потрачено 1700 у.е.).

 

роботи непочатий край) кажись.,имея подаренные 6 соток. можно построить коробку с крышей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За $1500 коробку с крышей?)))

 

вы площадь смотрели?? 43 кв.! пеноблока 20, да немного дерева с металлочерепицой на 40 000 можно купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в прошлом году 350 км от Киева за 8000 грн дом с печным отоплением 20 м2. В далеких селах за развалюшки люди 5000 грн хотят, не меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...