Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супербюджетно и достаточно быстро...

Mayka

Рекомендовані повідомлення

to Mayka

 

Вот такие как Вы и двигают человечество вперед. Спасибо Вам за смелость и пусть ваша дача приносит много радости Вам, родителям, и деткам. :beer:

Настолько все просто и гениально...оказыватся)) готовый нац.проект бюджетного строительства. супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер !!! отличный выбор намного лучше чем лепить из вагончиков и контейнеров ! а грамотно отделку сделать будет "ДВОРЕЦ":beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте! Очень приятно, что снова подняли мою темку!

 

Вот такой домик у нас получился уже в июне. Закрыли кирпичем веранду, получилась еще одна комната 16 кв.м, этакая прослойка от жары (солнце в окна жарит в течении всего дня).

Стал вопрос полового настила (ну, или как там его правильно назвать, вобщем не по земле-же ходить) и я предложила делать его из самого дармового материала - оконные рамы.

Вы замечали, сколько стоИт оконных рам во дворах, когда наступает лето-осень. Достаточно проехать два-три двора, чтобы собрать полную машину качественного стройматериала. Потом достаточно на станочке снять краску и фаски (я правильно произнесла? в итоге - скошенные углы по длине)...

Результат на лицо - получается прекрасный деревянный пол...

 

В свое время было найдено и разобрано много старых шифоньеров (полированных и не очень), доски с которых пошли на обшивку внутренних стен домика...

 

Продолжение следует...

3064-1.thumb.jpg.14293f873dd5037df163dce57b9dee76.jpg

3062-1.thumb.jpg.1675b4bb9e8d9e0c74a5737b1c18bc86.jpg

3087-1.thumb.jpg.f92b8e41e95bb7fde152edd5cc1fb63d.jpg

3089-1.thumb.jpg.38f337848c7edda4fa3efe4233b491f8.jpg

3095-1.thumb.jpg.5306f2fe9f292466dc87cd6c07c933c1.jpg

3097-1.thumb.jpg.35ab6fe96771c97424e050f174420555.jpg

3103-1.thumb.jpg.859d96309fa514b12c5ea8c329e8b879.jpg

Змінено користувачем Mayka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя ставить такой вес на кирпичные столбики,тем более кирпич черновой слабая марка,теперь надо подкапывать и заливать ленту или столбы.Комнаты начнёт пекашивать у будут стоения рвать все перегородки и крышу.

 

Мы тоже этого боялись больше всего. И, приехав по-весне на дачу, первым делом обошли весь дом по периметру - помоему новых трещин не появилось, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! Блоки - железобетонный монолит - может и не перекосит, будем надеяться на лучшее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже этого боялись больше всего. И, приехав по-весне на дачу, первым делом обошли весь дом по периметру - помоему новых трещин не появилось, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! Блоки - железобетонный монолит - может и не перекосит, будем надеяться на лучшее...

Добрый день, скажите, пожалуйста, затраты на сегодняшний день.

Удачи Вам в вашем деле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню,по затратам еще клетка белого кирпича (закрыли веранду) + доставка... Каждый раз выезжая на дачу брали с собой пару мешков цемента (по мере надобности). Оставшейся щебенкой подсыпали-подровняли пол между блоками, получилась кухонька 9 кв.м...

 

Повторюсь - очень много "стройматериала" валяется на мусорках-свалках - оконные рамы, двери, наличники, плинтус. Все это можно почистить, подстругать...

 

Нам там не перед кем красоваться - все такие, кто-то лучше, кто-то хуже. Если есть руки и голова - комфорта добиться можно и дешево!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы тоже этого боялись больше всего. И, приехав по-весне на дачу, первым делом обошли весь дом по периметру - помоему новых трещин не появилось, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! Блоки - железобетонный монолит - может и не перекосит, будем надеяться на лучшее...

 

Перекосит на пол-сантиметра - вам хватит с головой. Насколько я знаю, штукарурка трескаеться даже на пристройках на общем фундаменте при плохо "сшитых" стенах. А тут какието столбики вместо фундамента... Специалисты могут даже подсказать какие именно факторы повлияют (замораживание/размораживание почвы, весеннние паводки и пр...)

Нехочу вас демотивировать - вы молодцы и Вы особенно! :) Есть в ваших стараниях ОЧЕНЬ большой плюс - когда дойдет время до стройки настоящего дома/домика, у вас уже будет огромный опыт и это позволит вам сэкономить много денежных знаков.

А пока продолжайте накапливать опыт и набивать руку на этих коробочках. Но как закончиться тема я уже знаю: "Доработку блоков (стройку) закончили, подсчитали затраты времени, денег и сил и офигели, потому что на выходе нормального домика так и не получилось. Теперь набравшись опыта, решили строить с нуля нормальный дом..." Так что я вам желаю удачи. И не забывайте что не делает ошибок тот кто не делает ничего :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 9 місяців потому...
Перекосит на пол-сантиметра - вам хватит с головой...
J,Обидели девушку... нельзя так... Змінено користувачем sergenry
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...