Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будут ли холодные полы первого этажа с 5 см ЭППС и паркетной доской?

IgorGr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Посоветуйте по собственному опыту.

 

Хочу положить на пол первого этажа дома паркетную доску, но боюсь холодных полов. Теплый пол уже делать поздновато, да и смысла под доску большого нет.

 

Пирог такой: грунт, 6 см черновая стяжка, 5см ЭППС, чистовая стяжка 6-7см, паркетная доска 13мм.

 

Регион Киевский, не Ницца :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существенно на столько, что некомфортно босиком?

я пониманию, что они не будут теплыми. Но насколько холодные становятся без теплого пола?

 

Будут конечно, у меня теплый пол. Выключаешь подогрев и через 24 часа пол

существенно холодеет.

Пирог: Экструдер 3 см, плита, гидроизоляция, экструдер 5 см. теплый пол, стяжка 5 см. На втором этаже ламинат, лежит на 2-ух слоях утеплителя и деревянное перекрытие, тоже пол холодный (если босиком ходить). Так что нужно для комфорта кинуть инфракрасный подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существенно на столько, что некомфортно босиком?

я пониманию, что они не будут теплыми. Но насколько холодные становятся без теплого пола?

Не особо холодные, но и не тёплые, конечно.

У меня почти такой же пирог, но 100мм экструдера.

Как для спален - хорошо. Там ни к чему тёплый пол.

Ещё важно как утеплён цоколь и утеплён ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи на цоколе и на отмостке по 5 см эппс, и под стяжкой 5см. Пол (ламинат с подложкой их пробки) холодный, не смертельно, но босиком не комфортно. Покрытие из пробки теплее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Посоветуйте по собственному опыту.

 

Хочу положить на пол первого этажа дома паркетную доску, но боюсь холодных полов. Теплый пол уже делать поздновато, да и смысла под доску большого нет.

 

Пирог такой: грунт, 6 см черновая стяжка, 5см ЭППС, чистовая стяжка 6-7см, паркетная доска 13мм.

 

Регион Киевский, не Ницца :)

 

Спасибо!

 

Смотря какой теплый пол. Если водяной или кабельный то да, нет. Т.к. там теплопередача за счёт теплопроводности. Но волновой - пленочный наверно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Посоветуйте по собственному опыту.

 

Хочу положить на пол первого этажа дома паркетную доску, но боюсь холодных полов. Теплый пол уже делать поздновато, да и смысла под доску большого нет.

 

Пирог такой: грунт, 6 см черновая стяжка, 5см ЭППС, чистовая стяжка 6-7см, паркетная доска 13мм.

 

Регион Киевский, не Ницца :)

 

Спасибо!

Пирог вышеизложенный, кроме доски, уже воплотили или нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существенно на столько, что некомфортно босиком?

при такому "пирозі" температура поверхні паркету буде на (приблизно) 1 градус нижче температури повітря у кімнаті. А відчуття - особистий фактор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при такому "пирозі" температура поверхні паркету буде на (приблизно) 1 градус нижче температури повітря у кімнаті. А відчуття - особистий фактор.

 

дякую! це мене цілком задовольнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...