Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена AEROC-375mm

В.А.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт использования AEROC 375mm для огражд. конструкций в один слой. R=3.75 при необходимом мин. R=2.8(СНиП) Блоки уложены на клей . Хотелось бы услышать отзывы практиков или форумчан использовавших аналогичный матер. Имеет ли смысл доутеплять минплитой...:) Буду рад услышать любые советы и мнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт использования AEROC 375mm для огражд. конструкций в один слой. R=3.75 при необходимом мин. R=2.8(СНиП) Блоки уложены на клей . Хотелось бы услышать отзывы практиков или форумчан использовавших аналогичный матер. Имеет ли смысл доутеплять минплитой...:) Буду рад услышать любые советы и мнения.

 

Я как раз тоже так собираюсь делать...

Насчет R=3.75 вы сильно погорячились. На самом деле нужно взять еще 10% "поправку" на влажность (обычно показатели теплопроводности производители пишут для СУХОГО материала), а также 10% на швы (если на клею и 20-25% если на обычном растворе).

В итоге получите 3.1 в лучшем случае...

Я НЕ планирую утеплять... по крайней мере до первого отопительного сезона... а по результатам принимать решение...

На самом деле АЭРОК выбрал именно потому, что не хочу заморачиваться с утеплением - шибко это муторно и... накладно...

Если вы хотите отделку наружную сейчас делать, то тогда нужно думать... кстати, рекомендуют все-таки отделку делать через год (пусть выстоится, пройдет осень-зима-весна... может, что-то "вылезет" и придется подправить).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт использования AEROC 375mm для огражд. конструкций в один слой. R=3.75 при необходимом мин. R=2.8(СНиП) Блоки уложены на клей . Хотелось бы услышать отзывы практиков или форумчан использовавших аналогичный матер. Имеет ли смысл доутеплять минплитой...:) Буду рад услышать любые советы и мнения.[/QUOT

Газобетонные блоки это однослойное строительство. которое не требует утепления, а если у Вас 375мм. та это еще с запасом, так что Вам не нужно будет использовать мин. вату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из блоков AEROC-375 мм вполне хватает для использования без всякого утеплителя. Сам, перед тем как купить их для строительства, переживал по поводу тепловых характеристик. Попросил посчитать все как надо специалистов из института "Луганскгипрошахт", так вот они после всех расчетов сказали, что этих блоков вполне достаточно для строительства в нашем регионе (Луганская область). Поэтому купил без всяких сомнений AEROC EcoTerm 375 (производства Латвии). Себе буду снаружи только штукатурить, хотя наружная отделка из кирпича мне нравится, но решение принял именно такое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетонные блоки это однослойное строительство. которое не требует утепления, а если у Вас 375мм. та это еще с запасом, так что Вам не нужно будет использовать мин. вату.

 

Подскажите пожалуйста какой состав выбрать для наружной штукатурки прочный и паропроницаемый ? Думаю остановиться на церозитовском СТ 190 для м.в. плит. Может есть какой то клей с добавками для доп. утепления? Но прочный так как по штукатурке местами (цоколь, вокруг окон) будет укладываться клинкерная плитка. Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетонные блоки это однослойное строительство. которое не требует утепления, а если у Вас 375мм. та это еще с запасом, так что Вам не нужно будет использовать мин. вату.

 

Подскажите пожалуйста какой состав выбрать для наружной штукатурки прочный и паропроницаемый ? Думаю остановиться на церозитовском СТ 190 для м.в. плит. Может есть какой то клей с добавками для доп. утепления? Но прочный так как по штукатурке местами (цоколь, вокруг окон) будет укладываться клинкерная плитка. Спасибо.:)

 

Это один из лучших вариантов, еще неплохой клей у Крайзеля 230 для приклеевания плит из минеральной ваты. После затвердевания отличается водо - и морозостойкостью, высокой паропроницаемостью, хорошей адгезией к основанию и минеральной вате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой состав выбрать для наружной штукатурки прочный и паропроницаемый ? Думаю остановиться на церозитовском СТ 190 для м.в. плит. Может есть какой то клей с добавками для доп. утепления? Но прочный так как по штукатурке местами (цоколь, вокруг окон) будет укладываться клинкерная плитка. Спасибо.:)

 

Вы что - уже завтра и штукатурить начинаете? Дом уже построен?

Когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что - уже завтра и штукатурить начинаете? Дом уже построен?

Когда?

 

В конце мая закончили кладку, два месяца газобетон подсыхал. Думаю уже можно штукатурить. Планирую следующий пирог( СТ 190,сетка,СТ190,в местах где будет плитка дюбеля пластиковые через сетку,силиктн. или силикон.(посоветуйте что лучше)декор. слой, покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую следующий пирог( СТ 190,сетка,СТ190,в местах где будет плитка дюбеля пластиковые через сетку,силиктн. или силикон.(посоветуйте что лучше)декор. слой, покраска.

 

По штукатурке газобетона я как-то просчитывал варианты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19747

Пока ни на чем не остановился :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По штукатурке газобетона я как-то просчитывал варианты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19747

Пока ни на чем не остановился :)

 

Уважаемый InSan, к чему все таки склоняетесь? Вижу вы детально разобрались в данной теме. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый InSan, к чему все таки склоняетесь? Вижу вы детально разобрались в данной теме. Спасибо.

 

Пока еще никуда никчему не склоняюсь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет САЙДИНГА?

 

Тут шла речь о том, утеплять или не утеплять...

А сайдинг - это уже по отделке...

Читал где-то, что к газобетону сложновато прицепить навесные конструкции (анкеры специальные и все такое)...

...опять же все равно внешнюю поверхность нужно чем-то обрабатывать для уменьшения водопоглощения, а не то морозец за пару (десятков?) лет сделает свое грязное дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста где дешевле купить СТ29...(думаю все таки штукатурить им с добавлением СО85(средство для защиты капилярной влаги)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... СТ29...(думаю все таки штукатурить им с добавлением СО85(средство для защиты капилярной влаги)).

 

Так дешевле и надежнее сайдинга?

Сколько выходит 1м2.

 

САЙДИНГ...опять же все равно внешнюю поверхность нужно чем-то обрабатывать для уменьшения водопоглощения, а не то морозец за пару (десятков?) лет сделает свое грязное дело...

 

Само собой разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце мая закончили кладку, два месяца газобетон подсыхал. Думаю уже можно штукатурить. Планирую следующий пирог( СТ 190,сетка,СТ190,в местах где будет плитка дюбеля пластиковые через сетку,силиктн. или силикон.(посоветуйте что лучше)декор. слой, покраска.

 

Я вот тут разного читал, и почти все советуют дома из газобетона штукатурить через ГОД минимум...

И тут дело не только в том, что "дом дает усадку" и могут пойти МИКРОтрещины, но и в этой самой влаге... если вы читали внимательно техдокументацию производителей, то там написано, что газоблок приобретает равновесную (не помню очно термин - имеется ввиду "рабочую") влажность через 2-3 года... там и физика процесса описана и все такое...

Я, например, планирую в первый отопительный сезон войти БЕЗ оштукатуривания... заодно и проверить - насколько тепло будет (может, придется все-таки 5 см минваты добавить?)

 

Кстати о микротрещинах - вы армировали ряды? По рекомендации производителей газобетона - каждый 4-й ряд арматурой ф8 (две полосы), а подоконные ряди и под перемычками - ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Но если твердо намерены штукатурить сейчас - соберите побольше информации на сайтах производителей газобетона (там они сетку предлагают армирующую и много всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати о микротрещинах - вы армировали ряды? По рекомендации производителей газобетона - каждый 4-й ряд арматурой ф8 (две полосы), а подоконные ряди и под перемычками - ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Но если твердо намерены штукатурить сейчас - соберите побольше информации на сайтах производителей газобетона (там они сетку предлагают армирующую и много всего)

 

Армировал. И арматуру давал D-12 с запасом. Сомнения конечно есть, но откладывать штукатурку на след. год не буду. Армирующую сетку обязательно! В местах облицовки (цоколь,...)дополнительнно крепим сетку дюбелями пластиковыми h-160мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировал. И арматуру давал D-12 с запасом. Сомнения конечно есть, но откладывать штукатурку на след. год не буду. Армирующую сетку обязательно! В местах облицовки (цоколь,...)дополнительнно крепим сетку дюбелями пластиковыми h-160мм.

 

Ух... хорошо, что есть все-таки "хозяйские" хозяева...

Будете делать - выложите фотки по последовательности и технологии...

Оченно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть ли у кого опыт использования СТ-24, для штукатурки газобетона? Матер. спец. для штукатурки ячеистых бетонов ,с хорошими характеристиками, но отзывов ни где не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати о микротрещинах - вы армировали ряды? По рекомендации производителей газобетона - каждый 4-й ряд арматурой ф8 (две полосы), а подоконные ряди и под перемычками - ОБЯЗАТЕЛЬНО...

 

Скажите , а если Aeroc Classic 375 т.е 500 плотность -тоже обязательная армировка? ибо как понимаю на сайтах производителей -все советы под 400ю плотность.

И еще кто сколько платил за эту армировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а если Aeroc Classic 375 т.е 500 плотность -тоже обязательная армировка? ибо как понимаю на сайтах производителей -все советы под 400ю плотность.

И еще кто сколько платил за эту армировку?

 

Все зависит только от Вас, как правило не все армируют и 400 плотность, но желательно хотяби под окнами!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще кто сколько платил за эту армировку?

 

Еще не платил, но рабочие сказали, что 8 грн/пог м стены (два прута ф8) на расстоянии 60 мм от краев... укладывется в штробу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...