Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по деревянному перекрытию и черновому полу

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по своему опыту - по деревянному перекрытию и черновому полу для пола на мансардного этажа.

Ширина пролета 3-3.2м.

Какого сечения и с каким шагом можно пустить балки, при условии что их высота (т.е. толщина утеплителя) будет 300мм.

Можно например 50мм с шагом 1м? Или 40мм с шагом 600мм (как раз утеплитель ложился бы)?

И по черновой доске - какой толщины доску на черновой пол можно применять при каком шаге балок? Если после доски у вас применялся ОСБ - уточняйте это, я не знаю - хочу ли я ОСБ еще укладывать...

 

По нагрузке - нагрузки на перекрытие будут небольшими - чугунных ванн не будет, обычные люди + какая то мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по своему опыту - по деревянному перекрытию и черновому полу для пола на мансардного этажа.

Ширина пролета 3-3.2м.

Какого сечения и с каким шагом можно пустить балки, при условии что их высота (т.е. толщина утеплителя) будет 300мм.

Можно например 50мм с шагом 1м? Или 40мм с шагом 600мм (как раз утеплитель ложился бы)?

И по черновой доске - какой толщины доску на черновой пол можно применять при каком шаге балок? Если после доски у вас применялся ОСБ - уточняйте это, я не знаю - хочу ли я ОСБ еще укладывать...

 

По нагрузке - нагрузки на перекрытие будут небольшими - чугунных ванн не будет, обычные люди + какая то мебель.

 

Чисто несущая способность перекрытия - это одно, но совсем другое дело - деформация при нагрузках и потенциально возможные скрипы.

 

В основе своей мы перекрытие выполняем следующим образом:

если высота балок 300 (предполагаю, что будут наращиваться две балки высотой по 150 - здесь очень важно делать их одну над другой, а не перпендикулярно, хотя так и проще, но несущая способность совсем иного свойства), то ширина достаточно 50-60 мм при шаге 600 (под лист ваты), балки сращивать пластинами на оцинкованные саморезы.

 

Далее укладываем доску 30 мм одна через одну и настил с ОСБ 20-22. Такой вариант даст высокую несущую способность, и что не мало важно, хорошую жесткость конструкции.

 

ОЧЕНЬ важно все края ОСБ опирать на доску и между плитами выдерживать зазор в 1-1,5 мм. Это должно уберечь от скрипов. Для полной же гарантии нивелирования любых скрипов, можно дополнительно сделать разделительный слой с любого уплотнителя или подложки под ламинат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
деревянному перекрытию и черновому полу для пола на мансардного этажа.

А Вы не хотите сделать раздельные балки пола и потолка? Таким образом можно миним. шум от хотьбы на 2 этаже. Тогда просто балки потолка высотой 150мм и между нимим но выше балки пола 150мм.

 

 

zd5ybaf0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не хотите сделать раздельные балки пола и потолка? Таким образом можно миним. шум от хотьбы на 2 этаже. Тогда просто балки потолка высотой 150мм и между нимим но выше балки пола 150мм.

 

 

zd5ybaf0.jpg

 

Из личного опыта. Такая конструкция все равно не убирает ударные шумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж планую роздільні балки перекриття, який найкращий пиріг таког перекриття?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекрытия нужен материал с хорошей несущей способностью,шумоизоляцией,долговечен,не горюч. Не буду здесь перечислять минусы деревянного перекрытия и с головной болью. Пока лучшего перекрытия нет для частного строения такого типа и не создавайте себе проблемы с деревянными перекрытиями,сам через это прошел.

389650327_.gif.d1a3e0569a917c4398a8b9b88b0b2051.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздельные балки-это +к шумоизоляции,но не панацея.

Монолит лучше,но дороже,геморней,нагрузка на стены/фундамент.

Я бы доску на пол ложил хотя бы 30мм,а лучше 50мм.

А еще лучше 22мм ОСБ по лагам с пролетом см50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...