Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стенам и перекрытию

Breakneckgt

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи всем.

Прошу просветить по такому вопросу.

 

 

На участке от старых хозяев досталась накрытая крышей одноэтажная коробка с окнами и дверями. Коробке несколько лет, визуально трещин и других повреждений нет. Летом в ней жили, зимой тоже, но редко.

 

 

Есть желание достроить из неё 2-этажный дом, первый этаж высотой в 2,60м, второй этаж мансардный, с высотой стен 2м. Крыша планируется двускатная, из битумной черепицы.

 

 

Под коробкой по периметру залит ленточный фундамент шириной 50см, глубиной 90см. Бетон B20, в нем арматура 14мм (это знаю точно).

Под внутренними перегородками фундамент 20см толщиной и такой же глубины.

На фундаменте стоит коробка из ракушняка в полкамня (200мм).

Ракушняк скорее всего М25 (т.к. знаю где брали), но 100% уверенности нет.

 

 

Наружу коробки "торчит" еще 30см фундамента. Коробку валить особо желания нет, расположение на участке, планировка и размеры устраивают.

 

 

Собственно вопрос какой: можно ли обложить эту коробку газоблоком 200/250/300мм плотностью D500 снаружи, сверху залить армопояс высотой 30-35см и на ширину обоих стен, с шестью прутами 12-14мм, и всё это накрыть плитами перекрытия?

Выдержит ли такая "двойная" стена плиты?

Из-за того, что широкий фундамент только по периметру, плиты можно укладывать только вдоль стрелки (внутри коробки нет несущих стен)

 

Если да, газоблок с какими параметрами посоветуете взять?

 

 

План прикрепляю.

 

 

PS Я новичок, заранее прошу извинить за ошибки или глупости.

stroimdom.png.5ac7a7e71e999b56f7826e35184ea356.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если вы сомневаетесь в плитах, то я осмелюсь вам преложить сборно-монолитное перекрытие типа TERIVA, которое является более лёгким по весу на метр квадратный перекрытия и простым в монтаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой грунт под подошвой фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы сомневаетесь в плитах, то я осмелюсь вам преложить сборно-монолитное перекрытие типа TERIVA, которое является более лёгким по весу на метр квадратный перекрытия и простым в монтаже.

 

Напишите в личку цену м2

Площадь этажа около 80м2, схема есть в 1 посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос какой: можно ли обложить эту коробку газоблоком 200/250/300мм плотностью D500 снаружи, сверху залить армопояс высотой 30-35см и на ширину обоих стен, с шестью прутами 12-14мм, и всё это накрыть плитами перекрытия?

Выдержит ли такая "двойная" стена плиты?

Из-за того, что широкий фундамент только по периметру, плиты можно укладывать только вдоль стрелки (внутри коробки нет несущих стен)

 

Если да, газоблок с какими параметрами посоветуете взять?

1. Газоблок толщиной 250-300 мм берите марки Д400 хватит;

2. Перекрытия плитами заменить на деревянное;

3. На втором этаже сделать мансарду. Поднять стены на 1.8 м а дальше простая двухскатная кровля.

Это будет дешево и надежно. Монолитный пояс можно и 20 см высотой. Снаружи 10 см утеплителя газоблока энерржи или пенополистировла. Кровлю желательно сделать легкой - максимальная нагрузка это битумная черепица, но лучше металлочерепицу. Ну и я бы на Вашем месте запроектировал этот дом. Дом не большой стоимость проекта соответственно. Хотя если очень простая планировка то может и не нужно. Решайте сами. Главное что бы с бригадой был инженер, который могу Вам посоветовать и помочь в тех. вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Газоблок толщиной 250-300 мм берите марки Д400 хватит;

2. Перекрытия плитами заменить на деревянное;

или взять д300 и не утеплять вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или взять д300 и не утеплять вообще

А я про утепления нечего не писал. Д400 без утепление тоже будет нормально. Д300 - это не конструкционный газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы

Ездил консультироваться с архитектором, да, перекрытия будут деревянные и мансарда до 2м

Единственное, он мне сказал, что достаточно обложить блоком 200мм д500, по желанию в зазор между стенами можно заложить минвату, а сверху залить армопояс на ширину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...