Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать перекрытие

TemaVirus

Рекомендовані повідомлення

Здравстуйте!Возник такой вопрос.Один человек строит дом.Залили фундамент!Монолитная плита.Стены планируют сделать из пеноблока 600,внутренние стены из кирпича.Изначально фундамент разрабатывался под перекрытие деревянное.А сейчас человек решил сделать бетонное.

Отсюда возникли сложности!Толщина внутренних несущих стен по фундаменту равна 250мм.Опирать на такую стену из кирпича 2 плиты перекрытия нельзя.(на сколько я понимаю).Поступило предложение перекрыть монолитной плитой.Как ее расчитать,кто может помочь и дать совет,что можно сделать на этом фундаменте.

 

4fe2038652b0.jpg

 

 

2db54ca0278e.jpg

 

 

c72881f3b17e.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина внутренних несущих стен по фундаменту равна 250мм.Опирать на такую стену из кирпича 2 плиты перекрытия нельзя.(на сколько я понимаю).

Вы строитель?=). Можно опирать плиты на стену 250 мм. Опирания плиты сделать нужно от 120 мм на стену (если крглопустотная). 250-120-120=10 мм запаса опирайте по 125 мм и будьте счастливы.

Поступило предложение перекрыть монолитной плитой.Как ее расчитать,кто может помочь и дать совет,что можно сделать на этом фундаменте.

Если будете использовать как несущие стены 250 мм тоже! А не только внешние! Тогда толщина перекрытия 180 мм Армирование одиночное ф12А400С ячейка 150х150 мм. Защитный слой 50 мм. Плита заходит на внешние стены на 150 мм. Сделайте дополнительное армирование для отверстия лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Если вы сомневаетесь в рациональности использования монолитной плиты в качестве перекрытия, то я хотел бы преложить вам расмотреть возможнотсь использования перекрытия типа Teriva от кампании Brego. Оно является более лёгким вариантом в плане веса и более простым в плане монтажа. Также материал устйчив к образованию грибков,не горит и имеет низкую шумопроницаемость. Я мог бы для вас составить план перекрытия и помочь подобрать типы блоков за прайс листом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы строитель?=). Можно опирать плиты на стену 250 мм. Опирания плиты сделать нужно от 120 мм на стену (если крглопустотная). 250-120-120=10 мм запаса опирайте по 125 мм и будьте счастливы.

 

Если будете использовать как несущие стены 250 мм тоже! А не только внешние! Тогда толщина перекрытия 180 мм Армирование одиночное ф12А400С ячейка 150х150 мм. Защитный слой 50 мм. Плита заходит на внешние стены на 150 мм. Сделайте дополнительное армирование для отверстия лестницы.

 

Спасибо за конструктивный ответ!А скажите,можно ли опирать эти 2 плиты на стенку в 250?Я просто читал где-то,что 250 мм -это минимальная толщина стены из кирпича для опирания одной плиты.И там говорилось о том,что для кирпича по нормативной документации это минимум по несущей способности.Рекомендуется не менее 380 мм.Говорилось,что мол не выдержет.

Хотел дать ссылку на этот сайт,но что-то не смог найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите Возможно перекрыть 10 на 13метров? и какая технология и толщина перекрытия? Можно сразу с заливкой залить и тёплый пол (водяной)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите Возможно перекрыть 10 на 13метров? и какая технология и толщина перекрытия? Можно сразу с заливкой залить и тёплый пол (водяной)???

Можно, но не нужно. Сделайте одну стену или колоны где позволяет планировка несущую. Если не хотите, то балки 2 шт из металла делается и на них заливаться перекрытия. Тут на глаз не скажу дайте чертеж. План этажа. Может и пройдет. Я проектировал и больше, но там внешние стены было нормально расположенные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...