Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белые стены: покраска или обои?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Дом новый, стены из газоблока. Хотим стены интерьера сделать белыми гладкими (нефактурными). Штукатурить будем машинкой. Чем лучше отделать стены - обоями или покрасить? Напоминаю, что стены будут белыми.

Интересует аспект цены и долговечности/стойкости к повреждениям так как у нас 2 маленьких детей.

Спасибо!!!

Змінено користувачем lasgo13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Дом новый, стены из газоблока. Хотим стены интерьера сделать белыми гладкими (нефактурными). Штукатурить будем машинкой. Чем лучше отделать стены - обоями или покрасить? Напоминаю, что стены будут белыми.

Интересует аспект цены и долговечности/стойкости к повреждениям так как у нас 2 маленьких детей.

Спасибо!!!

однозначно обои в GranDeco есть каталог с безтекстурными обоями и там есть белій цвет, удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещодавно здали дві квартири з таким інтер'єром.

Стіни і стеля пофарбовані однією фарбою Escaro Akrit 20

Замовник принципово не хотів шпалер

1714585450_.thumb.jpg.de8ac4a948a0c959a595b9e8b59e2585.jpg

 

841124248_.thumb.jpg.36227e2c3b7f5229ba2b65094b528c71.jpg

 

129202384_1.thumb.jpg.3dcd20a9941edac32445bbc0580f96f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещодавно здали дві квартири з таким інтер'єром.

Стіни і стеля пофарбовані однією фарбою Escaro Akrit 20

Замовник принципово не хотів шпалер

[ATTACH]493148[/ATTACH]

 

[ATTACH]493149[/ATTACH]

 

[ATTACH]493150[/ATTACH]

Кстати,хорошая краска.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте утопить в штукатурку стеклосетку. Клеится сверху флизелин. Потом на сдир акриловая шпаклевка. В итоге идеальное прочное основание под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно считается что обои более долговечны при детях. Я хз.

С краской (нормальной) можно:

- дома оставить маленькое ведерко шпаклевки если ямку выбили (например заносом мебели или чем-то еще, дети найдут чем).

- хранить литр краски, с помощью валика любое место прокатать, будет опять белая стена.

- если краска нормальная то не будет белый желтеть со временем, а значит раз в какое-то время можно и маляра вызывать для "ремонта" всех поверхностей. Где подкрасить, где подрихтовать. Пару часов и у вас опять идеально белые стены.

 

ИМХО, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно считается что обои более долговечны при детях. Я хз.

С краской (нормальной) можно:

- дома оставить маленькое ведерко шпаклевки если ямку выбили (например заносом мебели или чем-то еще, дети найдут чем).

- хранить литр краски, с помощью валика любое место прокатать, будет опять белая стена.

- если краска нормальная то не будет белый желтеть со временем, а значит раз в какое-то время можно и маляра вызывать для "ремонта" всех поверхностей. Где подкрасить, где подрихтовать. Пару часов и у вас опять идеально белые стены.

 

ИМХО, конечно.

Ну,вообще-то,то место,которое Вы подкрасите,будет выделяться.Лично я за обои под покраску.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,вообще-то,то место,которое Вы подкрасите,будет выделяться.Лично я за обои под покраску.:)

 

С дешевой краской согласен. Даже белая под боковым светом чуть отличается.

По опыту с Акрит7 - пробовал оттенки синего, зеленого, серого - не видно вообще где подкрас был, ни границы, ни фактуры - ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дешевой краской согласен. Даже белая под боковым светом чуть отличается.

По опыту с Акрит7 - пробовал оттенки синего, зеленого, серого - не видно вообще где подкрас был, ни границы, ни фактуры - ничего.

Если мало времени прошло,то может и незаметно было,а если пройдёт долгий промежуток времени,то какой бы дорогой ни была краска,всё равно будет заметно и придёться перекрашивать всю стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мало времени прошло,то может и незаметно было,а если пройдёт долгий промежуток времени,то какой бы дорогой ни была краска,всё равно будет заметно и придёться перекрашивать всю стену.

 

Я пробовал только после полутора месяцев перерыва. Буду только надеяться что я такой уникальный и у меня и в будущем не будет видно, если прийдется подкрашивать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте утопить в штукатурку стеклосетку. Клеится сверху флизелин. Потом на сдир акриловая шпаклевка. В итоге идеальное прочное основание под покраску.

Стеклосетку я так понимаю нужно чтобы утопляли штукатуры? А флизелин когда клеить? А как это "на сдир"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклосетку я так понимаю нужно чтобы утопляли штукатуры? А флизелин когда клеить? А как это "на сдир"?

Флизелин или стеклохолст клеиться после шпаклевки.Потом по стеклохолсту шпаклюеться на сдир-втираеться 2 тончайших слоя шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Дом новый, стены из газоблока.

Спасибо!!!

 

Я тоже за обои. Дом новый да еще и газоблок,может потрещать имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин или стеклохолст клеиться после шпаклевки.Потом по стеклохолсту шпаклюеться на сдир-втираеться 2 тончайших слоя шпаклевки

То есть в штукатурку утапливаем стеклосетку, далее идет шпаклевка, на неї клеится стеклохолст, а дальше шпаклевка на сдир. Правильно? А можно флизелин или стеклохолст клеить сразу на штукатурку?, она у нас машинная будет, очень ровная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в штукатурку утапливаем стеклосетку, далее идет шпаклевка, на неї клеится стеклохолст, а дальше шпаклевка на сдир. Правильно? А можно флизелин или стеклохолст клеить сразу на штукатурку?, она у нас машинная будет, очень ровная

Можно,но штукатурка должна быть идеальнейше заглажена.Если Вам такую сделают,то пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,но штукатурка должна быть идеальнейше заглажена.Если Вам такую сделают,то пожалуйста.

 

А можете еще рассказать зачем нужна стеклосетка и стеклохолст? и что лучше стеклохолст или флизелин? и что будет если мы все это приклеим а решим дальше клеить обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете еще рассказать зачем нужна стеклосетка и стеклохолст? и что лучше стеклохолст или флизелин? и что будет если мы все это приклеим а решим дальше клеить обои?

Для защиты от микротрещин.От капитальных трещин они не спасут.Стеклохолст нужно шпаклевать(чтобы перекрыть ворсу и уменьшить расход краски),флизелин можно сразу красить.Вы решите сразу-обои или покраска,потому что если будут обои,то нет смысла выкидывать столько денег(и по работе,и по материалам)-хватит только сетки в штукатурке.

Имхо-стены из газоблока я бы себе под покраску не делал.Они частенько трещат и рвут и сетки,и холсты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,хорошая краска.

По характеристикам - чудова, а от при роботі... мені не сподобалась.

Укривистість (білизна) зовсім слабка, хоча й написано напівматова - блиск як у глянця. Ну і покаже все, що можна і не можна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То щоб блиску небуло треба "абсолютно матова".

На пів матова блиск буде давати як не крути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте утопить в штукатурку стеклосетку. Клеится сверху флизелин. Потом на сдир акриловая шпаклевка. В итоге идеальное прочное основание под покраску.

Пожалуйста не пиши херню и не давай советы в том в чем не имеешь малейшего понятия. Уже такие умные как ты так делали Шаркеру из Одессы, в итоге киданули заказчика не на одну тысячу. какая сетка..и какой флизелин с шпаклевкой на сдир, сам придумал и сам написал.

 

Добавлено через 32 минуты

А можете еще рассказать зачем нужна стеклосетка и стеклохолст? и что лучше стеклохолст или флизелин? и что будет если мы все это приклеим а решим дальше клеить обои?
пишите в лс, дам телефон и подробно раскажу что к чему, имею большой опіт в этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишите в лс, дам телефон и подробно раскажу что к чему, имею большой опіт в этом

Зачем эти интриги? Имея "большой опыт в этом" - расскажите нам всем,что к чему.Прошу без всякой подколки,мне очень интересно услышать мнение специалиста,"пироги" из материалов у всех разные и важно найти оптимальный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем эти интриги? Имея "большой опыт в этом" - расскажите нам всем,что к чему.Прошу без всякой подколки,мне очень интересно услышать мнение специалиста,"пироги" из материалов у всех разные и важно найти оптимальный вариант.

я уже писал о проблемах поклейки малярного гладкого флизелина и его проб покрасить, а также подшпаклевки швов или сплошного шпаклевания. Если будет время найди и напишу здесь, или если форумчане захотят то создам новую тему по этому поводу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не пиши херню и не давай советы в том в чем не имеешь малейшего понятия. Уже такие умные как ты так делали Шаркеру из Одессы, в итоге киданули заказчика не на одну тысячу. какая сетка..и какой флизелин с шпаклевкой на сдир, сам придумал и сам написал.

 

Добавлено через 32 минуты

пишите в лс, дам телефон и подробно раскажу что к чему, имею большой опіт в этом

Ну насчёт шпаклёвки флизелина это он загнал фигню,а чем сетка,утопленая в штукатурку вам не угодила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчёт шпаклёвки флизелина это он загнал фигню,а чем сетка,утопленая в штукатурку вам не угодила?

я маляр, а не штукатур и сетка в штукатурке меня вообще не волнует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я маляр, а не штукатур и сетка в штукатурке меня вообще не волнует

Тогда и нужно было на него наезжать за флизелин под шпаклевку.А то Вы и в сетке его обвинили,которую он рекомендовал топить в штукатурку.Ваши слова-"какая сетка,какой флизелин"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...