Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте строительный ФЕН для снятия краски с металлического забора

Diskont

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья. Передо мной стоит задача очистить металлический забор от старой краски, ржавчины и грязи в труднодоступных местах.

 

Прошу поделиться своим опытом в этом вопросе. Насколько эффективно можно разогреть феном металл!!! чтобы убрать с него всё лишнее.

 

Прошу оставить отзыв по моделям фенов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть, якщо феном розігріти, то все рівно вручну треба буде ще добре потерти щітками, шліфмашинками, наждачкою.

Як на мене фен зручніше на прямій поверхні і зняти шар фарби шпателем, або чимось твердим гострим.

Якщо потрібно випалити фарбу, то потрібна газова горелка.

В мене алюмінієві ворота, грів феном, фарба розм'якла, проте не вигоріла і зняти без зусиль її не вдалося. Фен номінально видає 600 градусів, але думаю, що реально меньше (гуму плавить, пластик горить, а от якісну фарбу не випалює).

Фен, до речі, купив вживаний тут на "строімдомі", модель марку - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мне тоже сказали, что на металле хуже эффект, чем с дерева снимать краску. Не хочется заморачиваться с пескоструйкой, т.к. мобильных и недорогих, наверное - нет. В заборе есть много мест, где собралась ржавчина и грязь, и без очистки красить - бесполезно.

 

Присмотрел модель "Фен Арсенал Ф-2000ЭТ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально феном эту краску очистить. Сморите в сторону смывок для краски + стальная щётка-круг для болгарки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, конечно, купить песко-дробе-пыле-стекло- струйку :) Интересно, есть ли высокопроизводительный бюджетный вариант?

 

Если кто-то использует пескоструй, прошу оставить отзывы. Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, конечно, купить песко-дробе-пыле-стекло- струйку

 

Если Вы видели пескоструйку в работе, то должны понимать, что забор ей почистить... это мягко говоря пыльно :grin: Бюджетных и производительных их не бывает в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, надо таскать за собой компрэссор с ресивером размером со слона. Жаль, конечно. Пескоструй - это вэщь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А болгаркой с соответствующим кругом не проще будет? Зачищает краску вроде нормально. С деревянных полов краску хорошо снимало, просто что в квартире проблематично дышать в процессе, а забор на свежем воздухе находится.

Самый простой вариант - взять болгарку (125 мм или 180 мм), недорогой круг и попробовать. должно получиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый фен и съем краски с МЕТАЛЛА - несовместимые вещи. Металл хорошо проводит тепло, нужен не фен, а мощная газовая горелка.

 

Проще болгаркой с металлической щеткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы проще болгаркой, уже давно бы сделал, есть много узких мест.

 

Есть "пескоструи" стеклом или льдом - думаю, заоблачный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 3 місяці потому...
Хорошие фены FERM.Пользуюсь уже 8 лет.

 

Вы такой где-то на рынке покупали или в интернет-магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они есть практически в любом магазине.

 

Добавлено через 44 секунды

Вы такой где-то на рынке покупали или в интернет-магазине?

 

Они есть практически в любом магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феном бесполезно! Только механическая чистка (абразив под давлением, щетки,...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хардкор, только комбинация всего вышеперечисленного.

При работе с металлическими щетками не забывать о безопасности (очки и плотная одежда однозначно), потому как металлическая щетина пренеприятнейшим образом любит впиваться в тело...

 

ЗЫ: я часто разглядываю крашеные сложные кованые изделия и с тоской вспоминаю, как пару раз приводил в порядок свои относительно простые ворота с калиткой ("декоративные" элементы идут только по верху). То еще занятие кому-то предстоит. Рано или поздно без него никак, потому чем проще, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...