Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ураинский газовый котел под теплый пол

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго. Стоит дилема выбора теплых полов в дом. Строительство бюджетное, СОВЕТЫ ТИПА ПОДКОПИТЬ И КУПИТЬ прошу оставить при себе.

 

Итак, первый этаж хотел сделать теплые полы 51 кв.м. Это 4 контура трубы по 75 метров.

 

Второй этаж 35 кв.м. будет обыкновенное отопление. Если сделать гребенку самому по затратам теплый пол будет на 5-10% дороже приобретения радиаторов во все комнаты. Из-за чего и решил ввязаться в такую авантюру.

 

На дорогой импортный котел денег нет, сейчас стоит какой то отечественный дымоходный. На его место хочу поставить что то типа Житомир 16 или данко 20 с естественной тягой, напольный и двухконтурный.

 

Вытянет ли какой то из этих котлов теплые полы? (4 контура по 75 метров).

 

 

И еще, На этом месте сейчас стоит старый советский котел с кирпичным дымоходом. Этот дымоход можно использовать с новым котлом? (предварительно утеплив его конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытянет ли какой то из этих котлов теплые полы? (4 контура по 75 метров).

И еще, На этом месте сейчас стоит старый советский котел с кирпичным дымоходом. Этот дымоход можно использовать с новым котлом? (предварительно утеплив его конечно)

Вытягивать будут насы,один для теплого пола,другой для радиаторов.

Кирпичный дымоход разрушится от газового котла,его нужно загильзовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытягивать будут насы,один для теплого пола,другой для радиаторов.

Кирпичный дымоход разрушится от газового котла,его нужно загильзовать.

 

 

А как же он раньше не разрушался от старого котла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный дымоход разрушится от газового котла,его нужно загильзовать.

Я живу в 5-ти этажном доме на 1-м этаже. Дом 77 года, в квартире была изначально газколонка, уже 9 год стоит дымоходный котел. Дымоход кирпичный на крышу. Вопрос: почему он до сих пор не рухнул?:)

 

Добавлено через 8 минут

первый этаж хотел сделать теплые полы 51 кв.м. Это 4 контура трубы по 75 метров.

Как вы это высчитали? Не забывайте добавлять трубы на подводки к гребенке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123744

типа Житомир 16 или данко 20 с естественной тягой, напольный и двухконтурный.

Не ждите от этих котлов горячей воды:)

Из-за чего и решил ввязаться в такую авантюру.

Т.е.когда в холод ТП не будет справляться с теплопотерями, мы банально увеличим температуру ТП, что бы было теплей, но на раскаленный пол нам на плевать:) При таком раскладе ваще ФСЕ хорошее утепление дома.

Вытянет ли какой то из этих котлов теплые полы? (4 контура по 75 метров).

ХЗ. Нужно считать теплопотери дома, мощность отопительного оборудования и подбирать котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е.когда в холод ТП не будет справляться с теплопотерями, мы банально увеличим температуру ТП, что бы было теплей, но на раскаленный пол нам на плевать

 

 

Труб достаточно, мне расчитывали, даже с небольшим запасом

 

А вот котел говорят что нужно хороший немецкий, говорят, буд то бы и украинский справится, но гарантии не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труб достаточно, мне расчитывали, даже с небольшим запасом

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

В этом деле не т запаса. Вам хоть сказали, сколько Ватт с кв/м вы поимеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле не т запаса. Вам хоть сказали, сколько Ватт с кв/м вы поимеете?

Нет, а сколько нужно? Они ведь когда считали учитывали из чего стены Газоблок 375 Д400, какие окна 3 окна 130-120мм с двойным стеклопакетом, 2 энергоокнами и аргоном, то что это первый этаж, а на втором 30 см ваты в качестве утеплителя.

 

Если высчитает что этого мало, я обязательно заставлю их пересчитать и показать все формулы.

 

Сколько по вашему должно быть труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же он раньше не разрушался от старого котла?

 

у меня есть клиент - вьетнамец. Делал мелкий ремонт в топочной. Для удобства надо было снять трубу дымохода от котла (напольный Buderus). Дом построен и эксплуатируется с 05 года. Под входом в дымоход - ревизия. Когда снял трубу - я от туда выгреб 15л ведро обсыпанной глины - ею обмазывали дымоход . Так даже канал между ревизией и дымоходом был забит...... Все сыпало и сыпало... от кол-ва у вьетнамцы глаза стали круглее чем у меня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ею обмазывали дымоход

Вот вот. А кирпич тоже глина, скажете вы, а я скажу обожженная глина. У себя раз в год тоже вынимаю из ревизии до 5 л разного мусора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...