Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка KNAUF MP-75 300 за грн. квадратный метр?

alex2301ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день - многие здесь делали себе или делают штукатурку машинным способом - необходима ваша консультация по сметам - выставленным мне прорабом.

Квартира 80 кв.м 2 комнаты - стену посередине убрали, квадратура стен 156 кв.м

Вот сметы - которые выставили мне после окончания работ

РАБОТА

smeta1psp.jpg

МАТЕРИАЛЫ ДОСТАВКА и ПОДЬЕМ ОТДЕЛЬНО

smeta.jpg

НАКЛАДНАЯ СО СКЛАДА Х

naklad.jpg

 

Ребята не учли, что в доме ведется круглосуточная видеозапись и хранится 30 дней - были скопированы все дни, проверили количество мешков и материала завезенного и вывезенного с объекта.

Вышло следующее:

94 мешка Knauf MP 75 использовали на стены и откосы

20 мешков Baumit 35 использовали на совмещенный санузел.

3 мешка - Knauf осталось в квартире на замазку штроб

Аквастоп - завезли открытую неполную канистру

img-host.org.ua/images/image286111549e4b2a168d438512bb9f2fb3cc78df70cacf392d5f58939.jpg

 

Человек отказывается писать акт выполненных работ, хотя эти документы представлены у него на сайте. Я уже посчитал примерную сумму развода, очень хотелось бы услышать мнение людей кто уже делал себе или занимается штукатуркой и разбирается во всех этих ньюансах. Информации много - у меня есть фото каждого маяка, каждой стены, но я так понимаю по общему количеству мешков и так можно посчитать средний слой в квартире, по откосам как считается слой не представляю, поэтому поправьте меня если что не так:

94+20=114 мешков по 60 кг = 3420 кг делим на стены и откосы (157 кв м + 44.5 м/п) 3420/201.5=16.9 мм средний слой. Он же мне пишет:

 

Здравствуйте! Крайне устал обьяснять и расписывать все это! Перед началом работ ,в с е г д а подавал предварительную смету на стоимость производства работ .а также стоимость материалов,доставки,подьемов... На сегодняшний день 6уе составляет 161.4 грн. 1 мешок штукатурки стоит примерно 84 грн . При с р е д н е м слое в Вашей квартире 6 см на 1 м 2 уходит 2 мешка штукатурки + 0.5 л. грунта =8 грн+ 0.5 м маяка =2.5 грн +3.5 м уголка =2.8грн + доставка 1 места груза =1.9 грн + подьем 1 места 5 грв! Т. Е. 1 м 2 Вашей штукатурки обходится примерно 188.2 грв! ( а в местах где 8-9 см еще дороже). Итак Вы предлагаете заплатить Вам за то ,что мы у Вас работаем!!! Р. S. Стоимость материалов в инете надо уточнять,потому что .в связи с ростом курса цены меняют далеко не все!! Если Вы предложите нам Аквастоп марки эскаро надгежащего качества по 900 грн за 10 л мы купим его у Вас о п т о м!!!! И почему Вы решили , что мы ,мастера с хорошей репутацией.с фото и видео отчетами,а так же предоставляем живые экскурсии по нашим завершенным обьектам, должны работать дешевле чем кто либо?

 

Начиналось все так:

 

Посоветовали человека, который занимается ремонтами, как прораба.

Электропроводку делать до штукатурки он

отказался, почитав об этом немного, я не стал спорить, действительно это

дороже, но многие так делают, чтоб подрозетники и выключатели стали ровно.

Когда спросил - почему начинают без прокладки трасс под кондиционеры - мне

сказали, что они не занимаются ими - обращайтесь к спецам, и начали

выставлять маяки. обративщись в фирму по кондерам - мне конечно же сказали

что лучше делать заранее, приехали и срезав пару маяков протянули все

трассы,

img-host.org.ua/images/image31a60b753feb5c2a49fefe80e164ce0c3dfc97b11cbf1e32e40ddc6.jpg

Дело даже не в том, что в две ниши - которые можно было закрыть гипсокартоном - накидали огромные слои и они уже пошли трещинами - я понимаю это не сильно страшно и имеет место быть

img-host.org.ua/images/image60e593218dd8246d7c4475316a9a38136698e6cf16ff3e798c8a5fe.jpg

img-host.org.ua/images/image86351d44432ddbfb436edad71f148701010e970f3259a702c6742cd.jpg

img-host.org.ua/images/sloi1.jpg

и не в том, что я просил там сделать тепловые экраны и отказался от этой идеи, когда прораб мне сказал, что нужно будет выдвигать стену на 10 см гипсокартоном, а тут как раз можно было сделать все одновременно, когда выяснилось, что нужно увеличить ширину ниши, чтоб поместился кондиционер - ему было не до этого, а штукатурщики закидали все огромным слоем.

 

 

 

Добавлено через 28 минут

Большинство стен газобетон

img-host.org.ua/images/image985650c33914b55c7e11493a4a6d26b6d8fb8a10d781dc45c060563.jpg

img-host.org.ua/images/imagec756b2976c672042e06787ab38ddea5457cd554f83f348e6f996ab7.jpg

img-host.org.ua/images/zal1.jpg

img-host.org.ua/images/image985650c33914b55c7e11493a4a6d26b6d8fb8a10d781dc45c06jrj.jpg

 

Слой видно на откосах и на бетонной стене спальни

img-host.org.ua/images/imagee9cf5ddff8445287cbd1e6f1bf6fbb43572df2659daf0e69ecd5fd3.jpg

img-host.org.ua/images/image078dbd741e75b858a27d91f0fd444b5bb32cce5cd56c1b93f6ac66a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сметы - которые выставили мне после окончания работ

 

так а что Вы хотите услышать? Вы о чем то, до начала работ, договаривались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а что Вы хотите услышать? Вы о чем то, до начала работ, договаривались?

До начала работ договаривались, что стены будут готовы под покраску. Правильно ли я считаю, сколько нужно вычесть с этой суммы, взять за основу средние цены по машинной штукатурке, в которые входит слой 15 мм, на мои 201.5 кв, получается должно входить 100 мешков? Работа не выполнена до конца, пытаюсь разобраться на какую сумму она сделана и сколько денег это на самом деле стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До начала работ договаривались, что стены будут готовы под покраску. Правильно ли я считаю, сколько нужно вычесть с этой суммы, взять за основу средние цены по машинной штукатурке, в которые входит слой 15 мм, на мои 201.5 кв, получается должно входить 100 мешков? Работа не выполнена до конца, пытаюсь разобраться на какую сумму она сделана и сколько денег это на самом деле стоит.

 

Мне штукатурка с материалом вышла дешевле чем только работа у Вас.

 

Как можно давать добро на работу, не осознавая ее конечную стоимость, хотя бы базовые цифры?

 

6у.е. - 161.4грн, Вы в каких у.е договаривались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято вообще то конкретно обо всем договариваться и осуждать до начала работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне штукатурка с материалом вышла дешевле чем только работа у Вас.

 

Как можно давать добро на работу, не осознавая ее конечную стоимость, хотя бы базовые цифры?

 

6у.е. - 161.4грн, Вы в каких у.е договаривались?

 

Ситуация сложилась так, что мне пришлось уехать, а соседи посоветовали своего кума, у него свой сайт и они делают ремонты, сказали очень хорошо делают. Сосед адекватный человек, помог мне с окном, сделал скидку на фирме, как говорится - ничего не предвещало беды... когда мне озвучили что 6 баксов плюс материалы, я сказал , что то за бред, но было сказано что стены будут готовы под покраску. Позвонив по фирмам и узнав что под покраску с материалом 250 грн метр стоит, я согласился. Но этот человек просто нанял бригаду рабочих с таким расценками и услугами

 

 

Штукатурка машинным способом, стены, потолки, фасады.

- Сокращение сроков работ более чем в 3 раза, за одну смену бригада может отштукатурить более 100 кв2

- Стоимость работ машинным способом дешевле в 2 раза

- Не требуюет шпатлевания, поверхность готова для оклейки обоями, при дополнительной обработке готова под покраску

Стоимость работ с материалами от 80 грн/м2. Объем от 250 м2.

В стоимость входит:

1. Выполнение работ - маячная штукатурка под обои

2. Штукатурка гипсовая Knauf МП-75

3. Грунтовка Knauf

4. Маяки штукатурные

5. Углы штукатурные

6. Доставка и занос материала

7. Расходные материалы

8. Надзор работ прорабом

9. Уборка

* Расчеты приведены при толщине штукатурного слоя до 18 мм

 

 

И получилось, что свою работу, как обещал не доделал, не говоря уже о том, что упустил моменты, что были для меня важны. Но дело сейчас не в этом, мне нужно разделить, какие работы под покраску должны были еще быть сделаны или просто прикинуть на какую сумму он "наработал" а какую украл. Для себя я прикинул из расчета цен этой бригады, мне хотелось бы услышать мнение людей кто в этом разбирается. Кака сумма адекватна для 157 кв м стен и 44.5 м/п откосов, при расходе 114 мешков. (Сюда входи и ванна, которая оштукатурена цементной смесью 23 кв м)

Змінено користувачем alex2301ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день - многие здесь делали себе или делают штукатурку машинным способом - необходима ваша консультация по сметам - выставленным мне прорабом.

Усі кошториси потрібно було погоджувати до початку робіт. Але тут одразу видно, що підрядчик мяко кажучи не добросовістний.

Взявши до уваги те, що мова йде про гіпсову машинну штукатурку, зі слів ТС, то постараюсь притримуватись загальноринкових умов, які на 90% стандартні для усіх підрядчиків в цій сфері.

 

Ці "смети-пісюлі" розписані в надії розвести.

По роботам:

1. Якщо на виході стіна готова під фарбування, то 6 уе - нормально. Якщо тільки за машинну маячну штукатурку навіть супер глянцоговану, то 3 уе - максимум. Без матеріалів.

2. По відкосам див. пунк 1.

3. Монтаж штук сітки на стики, відкоси і угли входить до вартості пункту 1. Якщо сітку пускали на всю площу, то це обговорюється окремо. Але у матеріал не вказано скільки сітки було придбано, значить цього ніхто не робив і на фото не видно. Вказано у наклідній "Сітка арм. - 1 шт - 390 грн" це мабуть 1 рулон, як правило має 50 м.кв. Як розтягли на 56 м.кв? Фокус!

4. Доплата за слоя. Вирахоується по середньому шару штукатурки, а не на якусь кількість квадратів. У мене своя формула, але 50% (3уе) від базової вартості ніяк не вийде.

5. Монтаж штукатурних уголків - вартість входить до пункту 1

6. Проєм на дверях - індивідуально.

7. Бетон не грунтований бетоконтактом. На фото не видно і у матеріалах не купували. Порушення технології.

 

По матеріалам:

Як правило, прораби дають вартість включно з роботою та матеріалами, але якщо у Вас окремо, то розберем по пунктах.

1. МП-75 148 мішків на 157 кв.м. штукатурки - це занадто і підозріло. 100 максимум на таку площу у новострої.

2. Маяки 122 шт. Площа ділиться на 2,5 і виходить кількість необхідних маяків. Виходить 63 шт. , ну максимум 75шт. при корявому плануванні. Їх можна перерахувати на стінах.

3. Сітка за 390 грн - сумнівної вартості, якщо це за рулон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка под покраску, как можно в такое верить, это только замануха для обівателей которое верят в такое и ведутся....думаю скоро штукатуры будут разводить лохов, ой ссори заказчиков на штукатурку с покраской)))

 

А теперь куча ньюансов.....

1. как можно красить стены если нету потолка, который надо сперва монтировать, грунтовать, шпаклевать и тд

2. не вижу на окнах подоконников или вы считаете что можно сделать стены под покраску а потом их монтировать

3. не вижу не только электрокоробок, но и самих проводов на стенах

4. под окнами видно крепления батарей, неужели они поставлены до штукатурки

5.....можно найти кучу остальных нюансов

p.s. готовить стены под покраску на пено- или газобетоне, это просто маразм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек отказывается писать акт выполненных работ, хотя эти документы представлены у него на сайте. Я уже посчитал примерную сумму развода, очень хотелось бы услышать мнение людей кто уже делал себе или занимается штукатуркой и разбирается во всех этих ньюансах. Информации много - у меня есть фото каждого маяка, каждой стены, но я так понимаю по общему количеству мешков и так можно посчитать средний слой в квартире, по откосам как считается слой не представляю, поэтому поправьте меня если что не так:

94+20=114 мешков по 60 кг = 3420 кг делим на стены и откосы (157 кв м + 44.5 м/п) 3420/201.5=16.9 мм средний слой.

Акт - це буде власноруч виписаний приговор для себе у цій ситуації.

Потрібно розподілити площу на гіпсову у житлових приміщеннях і цементну у сан.вузлі. Вона робиться різними матеріалами які мають різну масу і витрати на 1 мм шару.

По гіпсовій витрата складає 1 кг на 1 мм шару на 1 м.кв. Тобто, масу штукатурки (94мішка по 30 кг - 2820 кг) ділите на площу гіпсової штукатурки 178 м.кв+откоси. виходить 15.84 кг. Значить середній слой по квартирі 16 мм. Практично вклались у норму. Цифри для прикладу треба точно плошу міряти.

Здравствуйте! Крайне устал обьяснять и расписывать все это! Перед началом работ ,в с е г д а подавал предварительную смету на стоимость производства работ .а также стоимость материалов,доставки,подьемов... На сегодняшний день 6уе составляет 161.4 грн. 1 мешок штукатурки стоит примерно 84 грн .

1. При с р е д н е м слое в Вашей квартире 6 см на 1 м 2 уходит 2 мешка штукатурки Як вистачило 148 мішків на 143 м.кв. при витраті 2 мішка на 1 кв.м. - це загадка. Середній слой приблизно 16 мм, тобто пів мішка на квадрат - 42 грн.

2. + 0.5 л. грунта =8 грн - У нас 0,2-0,3 л, нехай але сума не сходиться виходить 1256 грн, а у кошторисі 2150

3. + 0.5 м маяка =2.5 грн - тут за пів ціни порахували :ROFL:

4. +3.5 м уголка =2.8грн - виходить 549 м уголка:ROFL::ROFL::fool:

5. + доставка 1 места груза =1.9 грн - знову за пів ціни. Доставка на фото 600 грн. Виходить два рази доставку враховують

6. + подьем 1 места 5 грв! - пораховано окремою статею 895 грн. Не повинно включатись до вартості 1 м.кв.

7. Т. Е. 1 м 2 Вашей штукатурки обходится примерно 188.2 грв! ( а в местах где 8-9 см еще дороже). - Вартість матеріалів вийде десь 60 грн на 1.м.кв. При чому тут вартість роботи, яка вказана окремо не зрозуміло.

Дальше йде лірика.....

Итак Вы предлагаете заплатить Вам за то ,что мы у Вас работаем!!! Р. S. Стоимость материалов в инете надо уточнять,потому что .в связи с ростом курса цены меняют далеко не все!! Если Вы предложите нам Аквастоп марки эскаро надгежащего качества по 900 грн за 10 л мы купим его у Вас о п т о м!!!! На фото не Ескаро! И почему Вы решили , что мы ,мастера с хорошей репутацией.с фото и видео отчетами,а так же предоставляем живые экскурсии по нашим завершенным обьектам, должны работать дешевле чем кто либо?

Отаке от виходить.Ж-) Чітко проглядається "мАсковський" стиль розрахунків. Декілька разів траплялись такі наші братки з цінами в уе після вояжів до паРаши. У цього писаря явно проблеми з математикою, але жадность на висоті.

И получилось, что свою работу, как обещал не доделал, не говоря уже о том, что упустил моменты, что были для меня важны. Но дело сейчас не в этом, мне нужно разделить, какие работы под покраску должны были еще быть сделаны или просто прикинуть на какую сумму он "наработал" а какую украл. Для себя я прикинул из расчета цен этой бригады, мне хотелось бы услышать мнение людей кто в этом разбирается. Кака сумма адекватна для 157 кв м стен и 44.5 м/п откосов, при расходе 114 мешков. (Сюда входи и ванна, которая оштукатурена цементной смесью 23 кв м)

Те, що він обіцяв одразу було не правдою. Якщо вдаватися у деталі, то їм взагалі не треба платити, враховуючи крадіжки.

Але так, щоб швидше з ними попрощатись, то перевітити штукатурку на предмет відповідності стандартним критеріям "під шпалери". Якщо усе гут, то (157 м.кв. + 44 м.п.) х 130 грн = 26130 грн.

Маса бригад роблять відмінну ГШ по ціні 130 грн за 1 м.кв. При цьому у ціну включено роботу вартість матеріалів, їх підйом та доставку. Окремо рахується перерозхід штукатурки та індивідуальні побажання.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама формулировка-"штукатурка под покраску"-полный бред!Ни вникая в дебри расхода материалов и т.д. я бы рекомендовал пригласить на объект любого маляра,что бы он прошёлся с правилом и прожектором и написал Вам смету по доводке данных поверхностей "под покраску" с проклейкой стеклохолстом и шпаклёвкой акриловыми шпаклёвками по оному.Прозреете.

Какое должно быть качество под покраску Вы можете посмотреть у любого из здесь отписавшихся мастеров.

 

Добавлено через 12 минут

Добавлю.

И винить Вам в этом абсолютно некого-Вы сами озвучили промониторенную Вами цену-250 грн.Но выбрали 160 грн,подумали вот она,халява!,за что жестоко поплатитесь нервами и деньгами.

Кстати,только что прикинул стоимость м2 готовой стены "под покраску" в исполнении моей бригады на доме,где работаем сейчас-выходит минимум 300 грн м2.Это правильный пирог со стеклохолстом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не учли, что в доме ведется круглосуточная видеозапись и хранится 30 дней - были скопированы все дни, проверили количество мешков и материала завезенного и вывезенного с объекта.

Так а что на это сказали? Как отмазывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что на это сказали? Как отмазывались?

Текст ответа мне этого прораба, я скинул, пишет полную несуразицу, что здесь тоже заметили. Несходится ничего из его слов, уже потрачено куча времени на просмотр и просчет всех материалов по видеозаписям, все скопировано, доказательства есть. Мне пришлось уехать по работе, этот товарищ просто разводит мою мать на деньги, прикрываясь тем, что он родственник соседей, и очень профессиональный строитель, как он говорит, хотя после работ его бригада сломала лифт , когда заперли туда машинку для штукатурки и оставили в квартире кучу мусора. Очень надеюсь , что хотя бы использовали бетон контакт, хотя я его не видел.

 

Добавлено через 5 минут

Сама формулировка-"штукатурка под покраску"-полный бред!Ни вникая в дебри расхода материалов и т.д. я бы рекомендовал пригласить на объект любого маляра,что бы он прошёлся с правилом и прожектором и написал Вам смету по доводке данных поверхностей "под покраску" с проклейкой стеклохолстом и шпаклёвкой акриловыми шпаклёвками по оному.Прозреете.

Какое должно быть качество под покраску Вы можете посмотреть у любого из здесь отписавшихся мастеров.

 

Добавлено через 12 минут

Добавлю.

И винить Вам в этом абсолютно некого-Вы сами озвучили промониторенную Вами цену-250 грн.Но выбрали 160 грн,подумали вот она,халява!,за что жестоко поплатитесь нервами и деньгами.

Кстати,только что прикинул стоимость м2 готовой стены "под покраску" в исполнении моей бригады на доме,где работаем сейчас-выходит минимум 300 грн м2.Это правильный пирог со стеклохолстом.

Здесь вы не правы, зачем мне под покраску вся квартира и санузел? Там всего несколько стен планировалось. Я же писал , что мне пришлось уехать, а человек воспользвался излишним к нему доверием. Мне нужны от него нормальные сметы где все расписано по пунктам, но он ничего не хочет писать, чеки говорит где я теперь найду? Хотя их не было и он их не искал даже. В нашем доме уже нашлись пострадавшие от этих ребят, так что с ними вопрос решим, это не первый раз я сталкиваюсь с любителями халявы и что с ними делать и как тоже знаю. Мне просто не обходим была помощь, проверить правильно ли я все посчитал, а никак не упреки, что захотелось халявы и так далее.

 

И добавлю, по вашей логике, если человек разводила, а вы сразу этого не поняли, заплатите и забудьте? При чем тут халява? Сначала мне была озвучена цена 6 баксов за штукатурку, я согласился, потом вылезла отдельная смета на 20 000, я охренел, он сказал что это смета под покраску, меня на месте не было и попросив разобраться, он сказал что это с материалами под покраску стеклохолстом шпаклевкой или что там еще нужно.

 

Никакой халявы не было, была цена по городу 140 грн метр с материалами, изначально я согласился на 160 (6 баксов ) то есть наоборот даже дороже, так как посоветовали эту бригаду делать квартиру под ключ, а мне нужен был прораб который проследил за ремонтом, вот он и проследил. А по вашим словам винить не кого)

 

Добавлено через 9 минут

Акт - це буде власноруч виписаний приговор для себе у цій ситуації.

Потрібно розподілити площу на гіпсову у житлових приміщеннях і цементну у сан.вузлі. Вона робиться різними матеріалами які мають різну масу і витрати на 1 мм шару.

По гіпсовій витрата складає 1 кг на 1 мм шару на 1 м.кв. Тобто, масу штукатурки (94мішка по 30 кг - 2820 кг) ділите на площу гіпсової штукатурки 178 м.кв+откоси. виходить 15.84 кг. Значить середній слой по квартирі 16 мм. Практично вклались у норму. Цифри для прикладу треба точно плошу міряти.

 

Отаке от виходить.Ж-) Чітко проглядається "мАсковський" стиль розрахунків. Декілька разів траплялись такі наші братки з цінами в уе після вояжів до паРаши. У цього писаря явно проблеми з математикою, але жадность на висоті.

 

Те, що він обіцяв одразу було не правдою. Якщо вдаватися у деталі, то їм взагалі не треба платити, враховуючи крадіжки.

Але так, щоб швидше з ними попрощатись, то перевітити штукатурку на предмет відповідності стандартним критеріям "під шпалери". Якщо усе гут, то (157 м.кв. + 44 м.п.) х 130 грн = 26130 грн.

Маса бригад роблять відмінну ГШ по ціні 130 грн за 1 м.кв. При цьому у ціну включено роботу вартість матеріалів, їх підйом та доставку. Окремо рахується перерозхід штукатурки та індивідуальні побажання.

 

Большое вам спасибо, что все подробно расписали, я не спец по этим вопросам, но когда увидел его сметы , те самые писульки от руки, я по такой же логике все и посчитал, но по вашим расчетам, мне теперь все ясно. Буду учитывать сумму за метр 160 , как договаривались с ним заранее. Получается у него смета на 20 000 вышла лишней и работы, которые должны входить убираем, теперь мне понятна до конца, вся суть его развода. Спасибо, что помогли разобраться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...