Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно раздвижное двухстворчатое

sergey--7

Рекомендовані повідомлення

Насоветуйте раздвижное двухстворчатое окно (Наклонно раздвижное).

Хочу вот такое

Профиль 5 камер

Двухкамерный стеклопакет (энергосберегающий)

Размеры 1490*1380

Сориентируйте по цене

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс/минус тысяч пятнадцать.

????

Вообще такого не понимаю. Если вы пробаете окна, что нельзя назвать конкретную цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Конкретная цена зависит от конкретной комплектации и конкретной ценовой политики конкретного продавца. Вы же просите сориентировать по цене указав только размеры и тип фурнитуры.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) указав только размеры и тип фурнитуры.:unknown:

????

Двухкамерный стеклопакет (энергосберегающий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле комплектующих гораздо больше. Вот смотрите, в такой комплектации у меня бы такое очень тёплое (R=1,02) окно с установкой в Киеве стоило 15348 гривен на сегодняшний день.

Наряд 1-ВХ-ДВ .pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое окно в профиле rehau euro 70 ecosol с двухкамерным стеклопакетом 40 мм с энергосбережением будет стоит 14400 гривен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос, хоть 13 тысяч или даже 3. Вы комплектацию то покажите и сравните - то "пальто" или не то.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых у меня посчитан нормальный стеклопакет (если разбираетесь посмотрите) не с дешевой пластиковой дистанцией. Фурнитура Roto. А то что у Вас программа расписывает армирование и остальные понты-это не показатель. У нас немного по-другому программа показывает, но уверяю, что окно за 14400 не хуже Вашего)). И железо тоже 1,5 мм с ребрами жесткости, кстати. Если готовы что-то подобное продавать за 3000, я с радостью куплю.

razd-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых у меня посчитан нормальный стеклопакет (если разбираетесь посмотрите) не с дешевой пластиковой дистанцией.

 

Поясните мне смысл использования в стеклопакете пластиковой дистанции (пусть будет дорогая) и газа в камерах, при использовании обычных стекол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а тут все ценами хвастаются))) Так я тоже хочу. У нас такая раздвижка с GU-шной фурнитурой стоит 11000тыс.грн (цена изделия). Разница только в том, что стеклопакет не с криптоном, а с аргоном. И среднее стекло - закаленное.

Два И-стекла, пластиковая дистанция и армирующий металл 1,5мм. Профиль пятикамерный КВЕ.

 

Ах, да - забыла написать, что при острой необходимости в раму можем установить металл 1,5мм, 2мм и даже 2,5мм!!! с двойным загибом. Отакэ.

 

Кто меньше? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, Оля, я пытался объяснить вопрошающему, что окно - достаточно сложное изделие и "конкретная цена зависит от конкретной комплектации и конкретной ценовой политики конкретного продавца", а дальше уже пошло "хвастовство".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, Оля, я пытался объяснить вопрошающему, что окно - достаточно сложное изделие и "конкретная цена зависит от конкретной комплектации и конкретной ценовой политики конкретного продавца", а дальше уже пошло "хвастовство".:)

Я это все прекрасно понимаю. Просто решила товарища осадитьподколоть. Вот такая я сегодня вредина! Бу-бу-бу))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И среднее стекло - закаленное.

 

Это лишнее, лучше сделать уже обработку кромок всех трех стекол - будет больше толку для стеклопакета в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишнее, лучше сделать уже обработку кромок всех трех стекол - будет больше толку для стеклопакета в целом.

Не надо меня убеждать, что закалка - это лишнее. Не переубедите.

Почитаем, что пишет об этом Гардиан:

 

• При производстве двухкамерных стеклопакетов с двумя низкоэмиссионными стеклами

ClimaGuard N (покрытия на позиции #2 и #5) в качестве внутреннего стекла допускается

использование любого float стекла различных производителей.

• Компания Guardian рекомендует производить притупление кромки среднего стекла для снятия напряжений по кромке с целью снижения риска термошока либо его закалку для полного устранения риска термошока.

 

Почему-то последнюю фразу все упускают из вида.

Вы уверены, что ВСЕ производители стеклопакетов шлифуют по ПЕРИМЕТРУ ВСЕ стекла? Лично у нас на производстве шлифуют по периметру только не прямоугольные стеклопакеты или большие. Стеклопакеты, где хотя бы одна сторона больше 1400мм, шлифуют Г-образно. А в других производителях я не могу быть уверена, особенно в мелких.

Ну, и о цене: закалка стоит что-то около 55-60грн/м.кв. стекла. И это продажная цена, а не себестоимость. По-моему это все же дешевле, чем шлифовать ВСЕ стекла СО ВСЕХ сторон. К тому же - надежнее!

Gardian о СПД с использованием 2хИ 2013-02-27 (2).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шлифовка, и закалка требуют дополнительного оборудования. Трудно однозначно сказать, что лучше, каждый производитель исходит из своих соображений, главное - исключить риск термошока и, как следствие, поток рекламаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо меня убеждать, что закалка - это лишнее. Не переубедите.

Почитаем, что пишет об этом Гардиан:

 

Гардиан этой фразой просто снял с себя гарантию. Шансы получить термошок среднего стекла в двухкамерном стеклопакете с одним энергосберегающим стеклом и в двухкамерном стеклопакете с двумя энергосберегающими стеклами - практически одинаковы.

 

Вы уверены, что ВСЕ производители стеклопакетов шлифуют по ПЕРИМЕТРУ ВСЕ стекла?

 

Нет конечно. Шлифуют в обязательном порядке стекла которые будут подвергаться дальнейшей закалке или стекла больших размеров.

 

Поэтому и говорю, что вместо закалки лучше указать в заявке на стеклопакеты шлифовку всех стекол (по периметру) в стеклопакете. Шансы, что стеклопакет в целом прослужит дольше в разы увеличиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно. Шлифуют в обязательном порядке стекла которые будут подвергаться дальнейшей закалке или стекла больших размеров.

 

Поэтому и говорю, что вместо закалки лучше указать в заявке на стеклопакеты шлифовку всех стекол (по периметру) в стеклопакете. Шансы, что стеклопакет в целом прослужит дольше в разы увеличиваются.

Перепроверить шлифовку я не смогу, а на закаленных стеклах ставится клеймо (у нас), поэтому у меня доверие именно к закалке стекла, плюс шлифовка, при указанных мной ранее параметрах стекла, независимо от формулы стеклопакета. Ну, и в расчете указанно, что калят, а что шлифуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...