Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери-гармошка

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Доходит дело до установки дверей, и столкнулась с проблемой, что недостаточно места для открывания обычных распашных дверей в коридор с туалета и ванной. Посему вопрос - кто пользуется такими, расскажите о подводных камнях? Нет ли щелей между створками? Как будет себя чувствовать деревянная дверь в ванную?

Ну и если знаете, где можно купить/заказать по +/- вменяемым ценам? а то разлет в инете на них от 700 до 15 тыс грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходит дело до установки дверей, и столкнулась с проблемой, что недостаточно места для открывания обычных распашных дверей в коридор с туалета и ванной. Посему вопрос - кто пользуется такими, расскажите о подводных камнях? Нет ли щелей между створками? Как будет себя чувствовать деревянная дверь в ванную?

Ну и если знаете, где можно купить/заказать по +/- вменяемым ценам? а то разлет в инете на них от 700 до 15 тыс грн

Привет , столкнулся с такой же проблемой как и ты . Тоже не хватало места для распашных дверей . Сначала не хотел раздвижные двери , так-как думал что будут непрактичные . Но друзья переубедили и я остался доволен результатом . Двери оказались очень компактной , щелей между створок нету ( хотя сам думал что будут ).

remoo.ru/wp-content/uploads/2016/03/dveri-garmoshka-foto-9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижная система Valcomp - valcomp.pl/ru/

Я являюсь официальным представителем в Украине.

Можете ее заказать у меня.

По всем вопросам пишите в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный минус дверей- гармошек это мышеловка для пальцев, которую образуют полотна. Вспомните двери в троллейбусе, в новых моделях эта щель закрыта толстым листом резины. А ведь на домашние двери резину не поставишь, и их так и тянет придавить в том месте, где петли.

Так что технически все осуществимо, но вам, как говорится, жить. Подумайте, не поставить ли полуторную или раздвижную дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, те гармошки, которые продают в Украине оставляют желать лучшего. Если уж на то пошло, то лучше ставить раздвижные, но и у них для ванной и туалета есть свои минусы: отсутствие звукоизоляции и запахоизоляции. Раздвижной дверью может быть любая модель дверей (вот пример) - она просто монтируется на раздвижной механизм, а проём обшивается доборной планкой и наличником (в итоге). В случае с распашной, то тут конечно одни плюсы, кроме самого размаха двери. Змінено користувачем El Porte
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, поставить ни распашную, ни раздвижные двери нет возможности. Поэтому буду искать качественные двери-гармошку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, поставить ни распашную, ни раздвижные двери нет возможности.
А двустворчатую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двустворчатую?

 

Это что типа как двери в шкаф состоящие из двух половинок?

Как по мне, с дверным проемом в 80-90 см, это выглядит не эстетично :(.

Хотя и понимаю, что дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а никто не задумывался про раздвижку но чтобы полотно закатывалось в проем при закрытии. а в открытом состоянии выезжало на стену? вот ищю такой вариант раздвижки. на сколько понимаю тут будет загвозка найти алюминиевую направляющую изогнутую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для межкомнатных дверей такое не встречал, хотя думаю у итальянцев можно посмотреть. У них там очень много всяких решений.. но цена вопроса? Я думаю такая система в сборе будет стоить как пара-тройка обычных дверей среднего ценового сегмента.

Похожее решение есть в металлопластиковых и аллюминиевых конструкциях. Зайдите в соседний раздел Окна и поищите там, может что-то Вас заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня металопластиковая раздвижка такого формата установлена выход на терасу но там высокий порог чтобы все плотно закрывалось. а тут так не катит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если хиленькие, нужно смотреть из метала, алюминиевые например. Но такие двери-гармошка будут дорогими - от 5000грн за кв.метр. Лучше остановить свой выбор на обычных стеклянных. Они могут сдвигаться в стену или по стене. Но тогда почти никакой звукоизоляции не будет(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала подумал, что оптимальный выбор - Herkules от Valcomp или аналог.

 

Но потом подумал еще - ванная и туалет... Мой выбор - распашные двустворчатые двери. То, что они будут смотреться неказисто - ничто по сравнению с запахами и звуками с толчка.

Змінено користувачем teonit
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решила вставить примитивную схему расположения ванной и туалета в надежде, что ALL посоветует мне, какие двери туда подобрать, гармошка, или не гармошка? :flag1:

Ведь если в ванную и ставить обычные распашные, то только с открыванием внутрь.

Но при этом хотелось бы, чтобы эти две двери были в едином стиле. А как в туалет поставить распашные, если они при открывании будут занимать весь коридор и половину проема входа в спальню?

А если в туалет делать гармошку, то какая толщина получится ее в сложенном состоянии? Ведь учитывая ширину проема в 80 см там нужно будет еще как то проходить, и желательно не боком :)

Спасибо за советы!

743416590_2.jpg.90d92422830c16e2ad5d9022fb4a784d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Лялечка, подскажите, пожалуйста, на чем Вы в итоге остановились?

 

Доходит дело до установки дверей, и столкнулась с проблемой, что недостаточно места для открывания обычных распашных дверей в коридор с туалета и ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...