Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Один против всех или почему бы не керамзитобетонный блок?

Brego_7356

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не для одной лишь рекламы ради, но так же, а для расширения кругозора в плане выбора материала стен и просто повеселить хочу пригласить вас на своё маленькое представление. И так вашему вниманию представляется пьеса «Один против всех или почему бы и не кармзитобетон?».

Действующие особы:

Представитель Bre.. – отчаянный представитель немалоизвестной компании Bre.., который отчаянно пытается прорекламировать товар (под видом просвещения)

Жадный строитель – обычный человек, который в 2013-2014 году заложил фундамент и остановил стройку , ожидая лучших времён, а сейчас решился осуществить свою украинскую мечту.

Опытный форумчанин 1 – человек, который по долгу службы или из чистого авантюризма просвещает людей в тонкостях строительства.

Опытный форумчанин 2 – аналог первого, но со своим виденьем

Вася – Василий просто сам строил.

Свидетель – человек, который был лично свидетелем чего-либо, ну или такое уже было у кума его двоюродного свата.

Созданная тема Жадным покупателем:

«Из чего дешевле строиться из газобетона или из пенобетона?»

Опытный форумчанин 1 : – Всё зависит от (дальше идёт перечисления всех особенностей и нюансов при строительстве)

Жадный строитель : – Ага значит всё же пенобетон дешевле.

Опытный форумчанин 2 : – Опять же смотря как ( дальше ещё более развёрнутое объяснение).

Жадный строитель : – Значит стоит брать газобетон Д300 на 400мм и можно в одну слой?

Опытный форумчанин 2 : – Но ведь у вас фундамент слишком узкий для такого блока! Можно взять двойную кладку пустотелого кирпича и утеплителя 20см.

Вася : - Я брал 300мм газобетона и утеплял его.

Представитель Bre.. : – Эм-м-м я бы хотел вам предложить вариант для рассмотрения в качестве использования керамзитобетонных блоков для стены. Это позволит вам достичь свойств по прочности почти как у кирпича и уменьшить количество изоляционного материала.

Опытный форумчанин 1 : – Но у них больше теплопроводность чем у газобетона!

Опытный форумчанин 2 : – И меньше прочность чем у кирпича!

Свидетель : – Мой дед «ложил» обычный кирпич одной кладкой и на отопление зимой буржуйкой уходит всего 90 куб. м дров за зиму. Тем более лес рядом!

Жадный строитель : – А деревянное перекрытие выдержит тренажерный зал на втором этаже?

Вася : - Я делал деревянное перекрытие, но лишь под масандру…

Опытный форумчанин 1 : – Можете перекрыть монолитным перекрытием с обязательным использованием армопояса!

Опытный форумчанин 2 : – Лучше не делайте тренажерный зал на втором этаже.

Представитель Bre.. : – можно использовать перекрытие типа Teriva с пустотелыми блоками. Оно лёгкое и имеет лучше несущую способность , чем деревянное.

Жадный строитель : – А я смогу турник повесить ну или шведскую стенку?

Опытный форумчанин 1 : – Ну-у-у если использовать особые крепления, то может и будет держаться в газобетоне.

Опытный форумчанин 2 : – В кирпиче и КБ будет точно!

Жадный строитель : – А что газобетон ещё нужно изолировать?

Опытный форумчанин 2 : – Всё надо изолировать!

Свидетель : – Мой дядька ничего не изолировал, ни фундамент, ни стены. Только он зимой конечно не живет там, а уезжая осенью просто форточку открывает.

Жадный строитель : – А нужно ли стены обрабатывать всякими антибактериальными спреями или антипиренами?

Опытный форумчанин 1 : – Если гидроизолировать стены то и не надо будет будет их «опрыскивать», а так ни один из этих материалов не горит!

Представитель Bre.. : – Продукция нашей компании является экологически чистым материалом, не подвержен деструкции при высоких температурах, устойчив к плесени и….

Свидетель : – А вот у брата моего кума, так у него было….

 

Морали в этой пьесе нет

И не получите ответ

Материал какой мне лучше взять?

Что бы в тепле с комфортом спать !

Не огорчать свою жену !

И что б в нормальную цену!

Ведь самый лучший материал…

Свидетель : – Что дед ещё в Берлине брал.

 

Буду рад, если не закидаете меня тапками , за внос такого разнообразия в сообщения форума и может даже как-то дополните.

И да, если вас интересуют керамзитобетонные блоки или перекрытие Teriva, то мои уши всегда готовы выслушать ваши сладострастные и не очень речи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ....

 

Весеннее обострение?:D

 

По теме. Построился из КББ от Спецбетона, утеплился пенопластом. Как и у любого материала есть преимущества и недостатки.

В общем нравится.

Если буду строить следующий дом то построю однослойную стену из газоблока на клею 500-600мм толщиной. Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,точно. Весна почти пришла:)

Как их трудно вылавливать, этих продаванов..

Может, предложить ввести админа по продаванам?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел оч красиво, респект :-).

Продавец не продавец - такое, все мнения важны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад, если не закидаете меня тапками , за внос такого разнообразия в сообщения форума и может даже как-то дополните.

И да, если вас интересуют керамзитобетонные блоки или перекрытие Teriva, то мои уши всегда готовы выслушать ваши сладострастные и не очень речи!

 

Дружище, как продаван продавану.

Вы продаете продукт, который по Вашему мнению имеет какие-то преимущества перед аналогами или другого производителя или вообще иной природы (состава).

Эти преимущества :

- технические (эксплуатационные хар-ки)

- технологические (простота, удобство и скорость применения)

- финансовые (дешевле-дороже аналогов)

- гламурные (может сейчас тренд какой-то есть, но "народ" об нём не знает)

Все эти преимущества лучше показывать в числовом (сравнительном) виде. Рассказы, басни,саги о продукте ту не прокатят.

Тут, сука, все ушлые и "по умолчанию" изначально почти всегда не верят "песням".

Это Вам не зубы лечить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що Вас наштовхнуло на таку думку.

 

Год проведенный на лесах вокруг дома при утеплении фасада. :lol:

 

Однослойная, минеральная стена с достаточным термосопротивлением сама по себе не плохая штука и имеет много преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, как продаван продавану.

Вы продаете продукт, который по Вашему мнению имеет какие-то преимущества перед аналогами или другого производителя или вообще иной природы (состава).

Эти преимущества :

- технические (эксплуатационные хар-ки)

- технологические (простота, удобство и скорость применения)

- финансовые (дешевле-дороже аналогов)

- гламурные (может сейчас тренд какой-то есть, но "народ" об нём не знает)

Все эти преимущества лучше показывать в числовом (сравнительном) виде. Рассказы, басни,саги о продукте ту не прокатят.

Тут, сука, все ушлые и "по умолчанию" изначально почти всегда не верят "песням".

Это Вам не зубы лечить.;)

Просто, полистав форум, захотелось как-то освежить и внести что-то неординарное. В любом случае, человек, который собирается строить что-либо будь то дом или сарай, то он будет лопатить интернет в поисках инфы о материалах и особенностях. Только отчаянные будут строиться "как у соседа". А если у человека заложено в планах как можно дешевле построить, то его будет волновать только одна характеристика.Хотелось просто донести, что нет идеального материала.

А за зубы и не начинайте, сам сейчас прохожу эту проблему, так довелось наслушаться от знакомых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, полистав форум, захотелось как-то освежить и внести что-то неординарное. ...

 

Расскажите что у Брего с дымоходами? Технологию обкатали? Будете линию запускать в этом году? Какая актуальная цена?

Я вообще не понимаю чего не развивать такое перспективное направление. Конкуренты только зарубежные за евро. Можно создать серьезную конкуренцию и захватить рынок.

 

Я в прошлом голу хотел купить, так и не сложилось у меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что у Брего с дымоходами? Технологию обкатали? Будете линию запускать в этом году? Какая актуальная цена?

Я вообще не понимаю чего не развивать такое перспективное направление. Конкуренты только зарубежные за евро. Можно создать серьезную конкуренцию и захватить рынок.

 

Я в прошлом голу хотел купить, так и не сложилось у меня...

 

Блоки под дымоходы есть пока только на картинке на сайте. По новому прайс листу они даже не заявлены, так что простите, о цене вам не скажу. Технология то откатана давно, правда спрос был мал, вот и решили на время свернуть. Может есть что на складах из старых запасов, лично мне не попадались именно эти блоки на глаза. Потенциал конечно есть , да и о выгоде использования знают, да вот просто за два последних года строительный пыл то поубавился у людей. Планировать что-то на год или два вперёд очень рисковано и это я сейчас не конкретно о дымоходах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас выходит терива за квадратный метр при пролетах 5.70 метра

Всё зависит от блока, который вы выберете. А по обычным бетонным блокам цена будет около 340 грн/м.кв.

Можете скинуть чертёж проекта, а я вам посчитаю перекрытие , что бы не скучать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам посчитаю перекрытие , что бы не скучать :)

 

занавес...

Тут надо определиться либо мы делаем качественный конкурентный продукт и агрессивно продаем его либо не мучаем себя и окружающих.

Расскажу свой опыт.

Осень 2015.

Надо было дымоход и вентканалы. Нашел на сайте какую то информацию. Не полную.

Несколько раз позвонил, ничего не прояснил. Договорился подъехать в офис и все прояснить. Приехал и обещанных образцов так и не застал. Ну хоть приятно поговорили, прояснили с конструктивом, хотя это все можно было выложить на сайте... Пообещали выяснить что к чему по ценам и наличию. Неделю ждал звонка, не дождался. Позвонил сказали что перезвонят через 2 часа. Перезвонили сказали что блоков не выпускают, линию закрыли до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занавес...

Тут надо определиться либо мы делаем качественный конкурентный продукт и агрессивно продаем его либо не мучаем себя и окружающих.

Я не знаю, чем вас удивило моё предложение человеку посчитать общую суму перекрытия? Неудобно сухо говорить о цене за метр квадратный при определенной длине балки балке.Возникает слишком много нюансов, связанных с планировкой. Наглядней отправить прайс по рассчитанным балкам.

Думаю, что я никому не открою особой истины, если скажу, что оставлять сообщения на сайтах и заниматься рассылкой не очень то и весело. То ли дело раскладку начертить да посчитать!

А за агрессивной продажей, которая перерастает в навязчивые звонки по 10 раз в день далеко идти не надо за примером. Думаю, что вы и так осведомлены о наших конкурентах и уже поняли о ком именно я говорю.

А за каминные блоки я узнал, что линия будет запущена не раньше лета, такие дела. Теряем ли мы потенциального покупателя, передавая его конкурентам? Да. Могу ли я каким либо образом на это повлиять? К сожалению нет.

Я кстати являюсь приверженцем дистанционного способа общения (это можно и по стилю и по содержанию заметить) и пытаюсь как можно быстрее отвечать людям, даже вне рабочего времени (как вы сами видите). Ну а так иногда клиент выбирает предпочтительней заехать именно в офис, возможно, чтобы убедится, что это не шарашкина контора или на какие-то сертификаты посмотреть/материал потрогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, чем вас удивило моё предложение человеку посчитать общую суму перекрытия?

 

Нет не удивило. Я очень даже за. Напрягло "скучать" вместо приносить пользу людям. Но то такое, не заморачивайтесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...