Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ на балкон

ЮрийРи

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые пользователи форума, обращаюсь за компетентным советом. Нужно ли обращаться в Горгаз при выносе газа на балкон? В кухне установлен газ.счетчик, я на балкон вывожу резиновым шлангом газ к плите. Балкон объединяется с кухней путем устранения балконного блока. А вытяжку вывожу наружу дома из балкона. Будут ли у меня проблемы с газовщиками? И будет ли требования узаконить изменения в квартире при ее продаже? Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые пользователи форума, обращаюсь за компетентным советом. Нужно ли обращаться в Горгаз при выносе газа на балкон? В кухне установлен газ.счетчик, я на балкон вывожу резиновым шлангом газ к плите. Балкон объединяется с кухней путем устранения балконного блока. А вытяжку вывожу наружу дома из балкона. Будут ли у меня проблемы с газовщиками? И будет ли требования узаконить изменения в квартире при ее продаже? Спасибо заранее.

 

Горгаз откроет проект по установке газового оборудования в квартире и скажет, а у Вас нарушение, пломбируем. Вносите изменения в проект, но перед этим всю Вашу реконструкцию узаконить, так как она при продаже квартиры станет большой проблемой(изменение площади).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
реконструкцию узаконить, так как она при продаже квартиры станет большой проблемой(изменение площади).

 

А какой сейчас порядок для такого случая (объединение комнаты с балконом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой сейчас порядок для такого случая (объединение комнаты с балконом)?

Через проект, нервы,воспоминание всех родственников контролирующих органов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через проект, нервы,воспоминание всех родственников контролирующих органов

 

МБУ и декларации...

 

А как бы более информативно: как для действия, а не для устрашения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе що пов'язане з газом лише через газкантору, проект, ліцензованого виконавця робіт. Думаю заставлять взяти довідку про вентканали, тим більше Ви хочете газову плиту на балкон перенести. Можна тихенько і самостійно підключити, (АЛЕ НЕ БУДУ ШТОВХАТИ ВАС НА ЗЛОЧИН бо безпека з газом то серйозна штука) та і рано чи пізно вилізе (чи газовий лічильник будуть перевіряти, чи когось з сусідів жаба вдавить як Ви свої житлові умові покращили :) ). Починайте з газкантори та наберіться терпіння :)

П.С. В Ізраілі на дуже багатьох балконах стоїть газовий штуцер з вентильом для підключення барбекю, але там балкони відкриті.

 

Добавлено через 11 минут

Згадав свою епопею - ніяка витяжка не катить, лише природній вентканал згідно розрахунку по проекту та довідки про роботу вентканалу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы более информативно: как для действия, а не для устрашения?[/quote

 

1.Получить договор аренды земельного участка под дом для ОССБ(без земли вопросы не решаются).

2. Протокол от ОССБ о согласии на реконструкцию квартиры.

3. Визит к архитектору для получения градостроительных условий на реконструкцию(вот здесь может все остановится)

4. Проект реконструкции.

5.Экспертиза проекта.

6. Декларация на начало строительства в ГАКС.

7.Декларация на оконченное строительством помещение в ГАСК.

8.Изменения в паспорте БТИ и по учетам регистрационной службы.

9. И вот теперь начинаем проектировать по газу, берем техническое задание, выполняем проект, работаем, принимаем газ. конторой работы и ЗАЖИГАЕМ ГАЗОВОЮ СВЕЧУ.

10. ВСЕ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сложно. Я переносил газовую трубу в квартире. Приехал инженер. Посмотрел. Взял копию ТП. Через неделю приехал газовщик (рабочий) поклеил обьявления на парадные, что газ отключат. Переварил трубу. Приехала машина ГАЗ. Включили газ. Прошлись по стояку по квартирам. Мне дали проект и ксерокопию квалификации исполнителя. Я дал денег. По состоянию на 2008 год 150 у.е. работа+труба 300 -инженеру.

Правильно или нет, не знаю. У меня так было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сложно.

 

У вас не было вопроса увеличения площади квартиры с последующим оформлением при продаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...