Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Буковине.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

на выходных была в Черновцах. Очень город понравился. Удачи вам! Буду следить за темкой!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера в Карпатах был с семьёй. Смотрели ещё один домик...

Тут вопрос возник: а трансформатор личный на 160кВт - какую то ценность в селе имеет? Шото можно придумать с ним? ну какое то коммерческое применение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: идея с ТА большого объема и обогрев только им - надо бы через инженера какого то пропустить...по моему это самообман ("сердцем чувствую что пол-литра- адоказать не могу"(с) ).

 

Т.е. пока не нагреешь весь ТА для достаточной темп-ры - обогрева не будет. При резком похолодании (допустим прогноз провтыкали) - сколько нужно времени для нагрева? При резком потеплении - тоже будут простои. Да и утеплить такого объема ТА наверное не просто.

По моему печка типа булерьян - в разы удобней и управляема. А дымоход не так уж и затратен. Можно взять нерж-ку для ТТ, 0.5мм толщинойдиаметром 130мм, и утеплить самостоятельно - это будет не так уж дорого по сравнению с конструкцией 5тонного ТА с фунадемнтом и утеплением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пока не нагреешь весь ТА для достаточной темп-ры - обогрева не будет

ну вообще то там принцип немного не такой. Обогрев идёт СПЕРВА на тёплый пол, а уж излишки - в ТА. Ясное дело что греть такой куб я начну ещё в межсезонье, каждую ночь. Днём пару киловатт тепла будет уходить на тёплый пол ну и какое то количество - на потери (которые всё равно будут оставаться в ДОМЕ). Как то так.

Ну топик всё равно создан для того что все смогли забросить свои тапки или советы ) Возможно меня и отговорят от ТА такого объёма, а возможно кто то и поддержит...

 

Добавлено через 21 минуту

Посоветуйте что почитать про постройку каркасного деревянного домика.

 

Добавлено через 1 час 58 минут

Смотрели вот такой участок с домиком. Что скажете?

2016-03-28.jpg

2016-03-28.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще то там принцип немного не такой. Обогрев идёт СПЕРВА на тёплый пол, а уж излишки - в ТА. Ясное дело что греть такой куб я начну ещё в межсезонье, каждую ночь. Днём пару киловатт тепла будет уходить на тёплый пол ну и какое то количество - на потери (которые всё равно будут оставаться в ДОМЕ). Как то так.

Ну топик всё равно создан для того что все смогли забросить свои тапки или советы ) Возможно меня и отговорят от ТА такого объёма, а возможно кто то и поддержит...

 

Добавлено через 21 минуту

Посоветуйте что почитать про постройку каркасного деревянного домика.

 

Добавлено через 1 час 58 минут

Смотрели вот такой участок с домиком. Что скажете?

 

 

Где и сколько?

 

Если это деревянный дом, то смотрите нижний венец. Скорее всего там фундамент из кирпича и нижний венец по правилам должен быть из дуба, хотя главное это состояние венца. Если состояние не очень, то поменять можно, но это хлопотно. Там примерно 20 соток? Бывает в придачу дают еще 20-30 соток огорода.

Крышу тоже проверьте, вижу что есть прогиб крыши там где должны быть водосточные желоба (почему-то их вообще нет, вся вода течет под фундамент).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то этот домик идёт просто как "украшение" к участку... Просят $10к но я веду речь о рассрочке (так как всё равно таких денег у нас нет, и я об этом сразу сказал). Место пока не озвучиваю, прошу не писать если кто узнал его.

 

Добавлено через 33 секунды

Скорее всего там фундамент из кирпича

там фундамент из речных округлых камней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потери (которые всё равно будут оставаться в ДОМЕ)
Так они будут оставаться в доме, если ТА стоит в доме. А если он стоит в цоколе под домом, то потери будут уходить в землю (вниз), на улицу (по бокам) и только часть - вверх, в дом. Это первый вопрос.

Второй - вода, даже 5 тонн, не будет держать температуру сутками. Несколько часов - и бобик сдох (ТА остыл). Замечено по наблюдению за бассейнами с подогревом.

Все сказанное - ИМХО, я ж не теплотехник.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. В Черновцах есть фирма, торгуют пеллетными каминами с водяным контуром, правда энергозависимыми (циркуляционный насос). Я не совсем понимаю, можно ли их топить обычными дровами и насколько хватит бесперебойника для насоса на случай отключения. Да и не дешевые они. Торговаться ведь никто не отменял:)

Знакомец один в Польшу перебрался, так говорит что у них камины основной тип отопления, при наличии газа. Типа газом поддерживают температуру днем, вечером пришли с работы -затопили большой камин в гостиной. Может тоже от местности зависит - дуба много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели вот такой участок с домиком. Что скажете?

мне понравился участок, а можно домик поближе сфоткать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Потапапа, если с деньгами напряг, но есть свободное/лишнее время, которое можно посвятить стройке, может, глянуть в сторону экоматериалов - глиночурки (так у нас называют cobwood/cordwood), легкого/тяжелого саман и т.д. Для зеленого туризма будет самое то.

 

Ну и домики смотреть маленькие по площади (я сейчас под впечатлением saltdalshytta.no/stilart/aurora/aurora-smart-102?f=true) и еще кучу можно насмотреть (в каталогах Хонки, к примеру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...