Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить газ?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Порядок общения с ( строителями европейской Украины ) живущих на подояния от граждан и предоставляющих услуги в газовой сфере я понял примерно так :

Я им должен указать место , где хочу видеть счётчик ( в моем случае фасад дома).И дать им рулетку. Для замера расстояния от трубы , до предпологаемого места установки прибора учета.На все остальные отговорки с их стороны - требовать письменный ответ , почему подключение на расстояние до 25 метров стало нестандартным..И с этим письменным ответом ( если дадут) бегать по разным инстанциям с жалобами ...Европа , бля...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок общения с ( строителями европейской Украины )

Ну как Вам сказать,чтобы не обидеть? Те кто по совету знакомых имел дело с конкретными пацанами из газбизнеса и заплатили им сразу оговоренную сумму,получили любой желаемый результат без лишних вопросов и мне даже кажется,что в сравнении с результатами пытающихся сэкономить, это даже дешевле.А про техническую сторону и уровень исполнения и разговора нет.

Остальные пытавшиеся пойти другим путем сидят на форуме в надежде поймать хоть какую то информацию.Причем годами.

бегать по разным инстанциям с жалобами ...Европа , бля...:D

Вы поймите,нет в этой стране таких организаций на которые не ложили газовщики и частники из газмонтажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торопиться не буду . (Оговоренную сумму ) готов платить.За стандартное подключение.:D

И нет ничего тут от БИЗНЕССА ..Это хохломафия.Сростание власти , монополий , денег ..

Хотелось бы глянуть , сколько , к примеру в Польше , на таком ( бизнессе) хохлогазобизнесмены заработают ...

Денег в подключение ещё вложено что то около 0 , пусть потянут ещё до одного поднятия цены на газ - и может я и передумаю его совсем подключать.

Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торопиться не буду . (Оговоренную сумму ) готов платить.За стандартное подключение.:D

Там вся фишка в том,что они не дураки и если Вы пойдете по частястям ,на круг выйдет дороже.

Хотелось бы глянуть , сколько , к примеру в Польше

В Польше не знаю,но в Литве лет 10 назад человек говорил 10000$ было подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет где при стандартном подключении должен находиться счётчик?

Тянут время.Протянули 2 месяца .Позвонили .Приедете что то там созрело. ..:(И вручают квитанцию на оплату проекта на нестандартное подключение.От трубы до забора 8 метров от трубы до стены дома 21:D..На вопрос что за херня, водили по кабинетам. Типа , искали , почему ( ошибка вышла)..Сегодня это было.После обеда приехали смотреть резко ( второй раз).И теперь условия ставят .Либо счётчик на забор .Либо если на дом - то это нестандаручное подключение уже.Дом в селе.

 

У нас при всех новых врезках счётчик на улице на заборе, у меня тоже уже так, ничего плохого в этом не вижу, к примеру у поляков так уже давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас при всех новых врезках счётчик на улице на заборе, у меня тоже уже так, ничего плохого в этом не вижу, к примеру у поляков так уже давно.

 

Я вижу..

1.Будет договор на сохранность счётчика, пломб .Как обеспечить сохранность того , что висит на улице? Причём отвечать за это ( нововведение) должен я.

2. От забора ( если там установить счетчик) до дома ещё 13 метров .Это я добровольно должен им выходит подарить ( потом оплатить) эти самые метры.Они то отчитаются, что стандартно - подключили.А от счётчика - внутренняя линия.Не удивлюсь если на неё отдельно потом и проект скажут сделать.

Потому в эти игры с ними играть не намерен.По опыту первого общения уже понятно - там аферисты ещё те.На нормы и законы Украины им плевать - главное доход.Пока буду собирать информацию.На эту зиму дров хватит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от счётчика - внутренняя линия.Не удивлюсь если на неё отдельно потом и проект скажут сделать.

 

Все именно так и есть: от счетчика - внутренние сети со своим проектом, с паспортами потребителей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу..

Причём отвечать за это ( нововведение) должен я.

Нет.Оно не на Вашей территории.

2. От забора ( если там установить счетчик) до дома ещё 13 метров .Это я добровольно должен им выходит подарить ( потом оплатить) эти самые метры.Они то отчитаются, что стандартно - подключили.А от счётчика - внутренняя линия.Не удивлюсь если на неё отдельно потом и проект скажут сделать.

Это Ваше,называется внутренняя сеть.На сайте облгаза об этом все есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару років тому, як підключав газ, лічильник поставили на фасаді. Щоб винести до паркану - тре було давати багато на лапу... Знаю, що потім помінгяли норми і тепер по замовчуванню лічильник "на межі" а на фасад тільки за бабки заднім числом...

Відкрите питання як саме і де на "межі". Бо якщо на вулиці, то є ризик пошкодження вандалами і, навіть, якщо воно на балансі газконтори. Платити по нормах чи середньому не дуже хочеться :(

Якщо ж воно на подвірку під парканом - то чому би ні?

 

 

 

Проект робив один (вроді) але точно було дві частини: зовнішня і внутрішня мережі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу..

1.Будет договор на сохранность счётчика, пломб .Как обеспечить сохранность того , что висит на улице? Причём отвечать за это ( нововведение) должен я.

2. От забора ( если там установить счетчик) до дома ещё 13 метров .Это я добровольно должен им выходит подарить ( потом оплатить) эти самые метры.Они то отчитаются, что стандартно - подключили.А от счётчика - внутренняя линия.Не удивлюсь если на неё отдельно потом и проект скажут сделать.

Потому в эти игры с ними играть не намерен.По опыту первого общения уже понятно - там аферисты ещё те.На нормы и законы Украины им плевать - главное доход.Пока буду собирать информацию.На эту зиму дров хватит.:D

 

1. Так Вы ж не в Бронксе живете, или такой плохой р-н? В конце концов счётчик в ящике с ключиком, а рычаг с крана у меня снят, ну и счётчики на електричество тоже уже на улице, у меня улица и участок под видеонаблюдением))

2. По нормам уже только на улице, и это и есть стандарт, спрятать во двор можно но за бабки, и гораздо дороже чем кинуть 13 метров к дому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оно вам надо счетчики дома ставить?

Проверяющие ходят когда захотят....будут к вам щемиться во двор...неудобство...что вам что им.А так вы их даже не видите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оно вам надо счетчики дома ставить?

Проверяющие ходят когда захотят....будут к вам щемиться во двор...неудобство...что вам что им.А так вы их даже не видите.

Ага,мне тоже это не понятно.Будет эта херня торчать посреди двора место занимать.Электросчетчики на столбах висят,никого не возбуждают.А созерцать раз в месяц во дворе рожи контролеров дело не из приятных.

Но это такая мелочь по сравнению с поиском адекватных исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду подключать. Созрела цена хотелок ненажорливых хохлов.22 метра трубы , счётчик, и типа два проекта , на наружку и внутри были оценены в 54 000 :crazy:

Внутри предполагалась газовая печь на 2 конфорки и котёл настенный.Всё в кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду подключать. Созрела цена хотелок ненажорливых хохлов.22 метра трубы , счётчик, и типа два проекта , на наружку и внутри были оценены в 54 000 :crazy:

Внутри предполагалась газовая печь на 2 конфорки и котёл настенный.Всё в кухне.

 

А кто Вам эту цену выдал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам эту цену выдал?

 

Человек , который ( может назвать конечную сумму под ключь).Посоветованный теми же , кто должен был делать стандартное подключение.Это частная контора , как я понимаю , которой коррупционеры из газ конторы скидывает клиентов.Они то в газ конторе не могут назвать конечную сумму ..Оплати проект на не стандартное подключение .Хочешь стандартное ? Тогда мы не знаем , сколько стоит после счётчика. ..Типа азартные игры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек , который ( может назвать конечную сумму под ключь).Посоветованный теми же , кто должен был делать стандартное подключение.Это частная контора , как я понимаю , которой коррупционеры из газ конторы скидывает клиентов.Они то в газ конторе не могут назвать конечную сумму ..Оплати проект на не стандартное подключение .Хочешь стандартное ? Тогда мы не знаем , сколько стоит после счётчика. ..Типа азартные игры..

 

Короче говоря, вы сдались :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, вы сдались :(

 

Короче говоря я и не боролся ..:DЯ решил узнать конечную сумму.Она меня не устраивает.Плюс ко всему заявление на подключение было написано около 3 мес. назад.Потом были покращення :flag1: с ценой и обещания ещё покращить :flag1:..

Потому целесообразности не вижу.А ребята из газ конторы пусть свою туалетную кому другому впархивают ..Конечно все это печально .Хохлы как сидели на должностях и работали себе на карман , так и сидят , убивают государство в своих интересах.Не будем им в том помогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду подключать. Созрела цена хотелок ненажорливых хохлов.22 метра трубы , счётчик, и типа два проекта , на наружку и внутри были оценены в 54 000 :crazy:

Внутри предполагалась газовая печь на 2 конфорки и котёл настенный.Всё в кухне.

 

Скорее всего это за то, что счетчик внутри двора. Сделали б стандартное подключение и всё было б ок. Зря Вы отказываетесь, всё переменчиво, сегодня удобно електричество а завтра может стать иначе, ну и банальная проблема, сколько будет стоить ванна горячей воды на електричестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это за то, что счетчик внутри двора. Сделали б стандартное подключение и всё было б ок. Зря Вы отказываетесь, всё переменчиво, сегодня удобно електричество а завтра может стать иначе, ну и банальная проблема, сколько будет стоить ванна горячей воды на електричестве.

 

Я был согласен на счётчик где угодно в разговоре.Настаивал на сумме прописаной при стандартном подключении.Стали намекать, что так все равно будет дороже.

Я не буду описывать подробно, но там люди сидят , зарабатывают себе денежку.

Даже первое , женщина , что принимала заявление на подключение с пеной у рта мне доказывал, что дату они сами поставят...Чтоб я не ставил ..Кто ихним емейным подрядом должен заниматься ?Я или правоохранители? Я могу , но потом меня по телевизору покажут :D , а оно мне не нужно ..Пусть при этой цене они Гройсмана за ту сумму подключат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был согласен на счётчик где угодно в разговоре.Настаивал на сумме прописаной при стандартном подключении.Стали намекать, что так все равно будет дороже.

Я не буду описывать подробно, но там люди сидят , зарабатывают себе денежку.

Даже первое , женщина , что принимала заявление на подключение с пеной у рта мне доказывал, что дату они сами поставят...Чтоб я не ставил ..Кто ихним емейным подрядом должен заниматься ?Я или правоохранители? Я могу , но потом меня по телевизору покажут :D , а оно мне не нужно ..Пусть при этой цене они Гройсмана за ту сумму подключат.

:) Дружище,это только начало,дальше Вы узнаете такое..я даже не знаю какие слова мы здесь будем читать.Договор на вторую часть будет в лучшем случае бамажкой которой можно подтереться.И за эти несчастные две штуки баксов эти деятели будут мотать Вам нервы с пол годика и хорошо если хоть трубы зароют,а когда тэрпэць урвэться поедите Вы к ним тереть с бригадой в лучших традициях 90х.Така вона украина.:beer:Но Вы сильно не переживайте,если контора с офисом и у Вас есть четкие пацаны (юристов нафиг)то порешать по понятиям получится по любому.А вот если четких пацанов на примете нет,тогда лучше не ввязывайтесь.

 

Добавлено через 9 минут

Скорее всего это за то, что счетчик внутри двора. Сделали б стандартное подключение и всё было б ок.

Та ладно.Не знаю каким обраом Вам так сказочно повезло,газ это отмороженый безпредел.Исключения может и бывают,но чаще все по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, помню я подключить телефон проводной такие сложности были. Блаты, очереди, заносы куда ни попадя. А теперь спрашивают - а почему вы отключаетесь? А зачем вы постоянно дорожаете без появления новых услуг :) . Мабила банально дешевле.

Ну так и с газом будет. До 15 грн доведут розничную цену - и будут бегать убеждать хоть не отключаться и хоть за счетчик абонплату платить (думаю к тому моменту введут).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymSmenu_open.gif воно о так, але, як казав Майкл Щур "АЄОА". Газу є дві альтернативи - електрика та щось горюче.

Якщо масово підуть на електрику люди - ляже енергоситема. Якщо її модернізуватимуть - піде ціна на електрику.

масо на дрова, вугілля, мазут (і так зимою мов на вокзалі сморід :( ) - за надцять років країна буде схожою на пустелю.

 

Процес буде іти по всіх фронтах, втч утеплення, економія та модернізація, легко (дешево) і скоро то не буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что у нас АЭС работают даже не на половину мощности, да и некоторые ГЭС тоже. Видимо, продавать газ и ЭЭ с ТЭС было всегда выгоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно.Не знаю каким обраом Вам так сказочно повезло,газ это отмороженый безпредел.Исключения может и бывают,но чаще все по другому.

пол года ушло на этот процесс, и нервишек тоже, а так да, повезло наверное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что у нас АЭС работают даже не на половину мощности, да и некоторые ГЭС тоже. Видимо, продавать газ и ЭЭ с ТЭС было всегда выгоднее.

Слушайте дальше.Если бы АЭС и прочая электродровонавозолабуда была реальной альтернативой,немцы бы не вторую трубу тянули,а строили бы на нашей территории эти самые навозные кучи.

 

Добавлено через 2 минуты

пол года ушло на этот процесс, и нервишек тоже, а так да, повезло наверное

:) Пол года это аж бегом.Не хочу говорить скока я уже этим занимаюсь.Адекватных не нашел даже за 2.:lol:Сказочная страна.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...