Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлический вагончик, чем обшить внутри и снаружи

follow_me

Рекомендовані повідомлення

При покупке дачного участка достался в наследство металлический вагончик, размером 9х3.

Вагончик слегка проржавел, по низу, по всему периметру. Изнутри видно улицу, щель в 3-5 см.

Хотелось бы его оставить и довести до ума, но сразу возник вопрос - как это сделать по уму.

Изнутри мне видится следующим образом: минвата, паробарьер, влагостойкий гипсокартон, либо плитами ОСБ. Если неправ - исправьте пожалуйста.

Снаружи....вот даже не знаю чем.

Подскажите, а?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке дачного участка достался в наследство металлический вагончик, размером 9х3.

Вагончик слегка проржавел, по низу, по всему периметру. Изнутри видно улицу, щель в 3-5 см.

Хотелось бы его оставить и довести до ума, но сразу возник вопрос - как это сделать по уму.

Изнутри мне видится следующим образом: минвата, паробарьер, влагостойкий гипсокартон, либо плитами ОСБ. Если неправ - исправьте пожалуйста.

Снаружи....вот даже не знаю чем.

Подскажите, а?)

 

Пирог стены: профнастил, виниловый сайдинг, дерево (имитация, блок-хаус) или просто грунтонуть и покрасить -> монтажная/вент. рейка 25 мм. -> ветробарьер или СДМембрана -> базальтовая вата -> паробарьер -> монтажный профиль -> ГКЛ (или ОСБ и т.д.).

 

А в идеале, конечно, залейте фото, чтобы ответить Вам максимально релевантно Вашему случаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке дачного участка достался в наследство металлический вагончик, размером 9х3.

Повезло.

 

довести до ума

В смысле - для комфортного проживания - в том числе и зимой ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло.

 

 

В смысле - для комфортного проживания - в том числе и зимой ?!

 

ну как повезло...посчитали по цене металлолома, одна пятая от цены участка...

проживание зимой? Да, возможно.

В 100 метрах от участка находится река, для зимней рыбалки было бы самое то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вот...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2009805&postcount=21

 

Там использовали в качестве утеплителя - вроде вермикулит .

Вермикулит биологически стоек — не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов.

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри мне видится следующим образом: минвата, паробарьер, влагостойкий гипсокартон, либо плитами ОСБ. Если неправ - исправьте пожалуйста.

Снаружи....вот даже не знаю чем.

Нормальний варіант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неправ - исправьте пожалуйста.

Не прав - ни в коем случае нельзя, чтобы утеплитель напрямую контактировал с металлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прав - ни в коем случае нельзя, чтобы утеплитель напрямую контактировал с металлом.

какое тогда решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция.

Видели - как даже летом, утром - на металлических поверхностях вода конденсируется - выпадает роса.

Вся эта вода окажется в утеплители - если не гидроизолировать металл от утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция.

если речь о том чтобы уложить пленку - я не смогу в тех условиях уложить ее хорошо...есть ли еще какие-то решения, кроме пленки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...