Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в дом мечты

PPA

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!Прошу помощи и совета

Пришло тепло и стал вопрос стеклить коробку построенную осенью

 

По окнам:

Ш В

1800 2400 1шт глухое+дверь (Плёнка+Напыление)

1600 2400 1шт глухое+дверь (Напыление)

1500 2400 1шт глухое+дверь (плёнка)

1500 1500 1шт глухое+створка 2 режимная (Плёнка+Напыление)

1500 1500 1шт глухое+створка 2 режимная (Напыление)

1500 1500 1шт глухое+створка 2 режимная (плёнка)

1800 1500 1шт глухое+створка 2 режимная (наверное 3секции с распашной створкой посередине) (плёнка)

900 1500 1шт 2режима(Плёнка+Напыление)

900 1500 1шт 2режима(плёнка)

600 600 1шт 1режим проветр (плёнка)

 

незнаю как правильно называется, но думаю понятно

Плёнка-бронеплёнка

Напыление-напыление серебра

 

распределение такое: плёнка на 1 этаже, а напыление на южных окнах

 

Сам пакет энергосберегающий с аргоном

Профиль Salamander, или KBE(возможны варианты, главное чтоб хороший)

Ламинирование наружное типа "светлый дуб" цвет пока приблизительный

Хорошая противовзломная фурнитура

Установка без подоконников и отливов

 

На эти пожелания получил такие ответы от знакомых и знакомых знакомых оконщиков

 

Первый:

Профиль Саламандер

с плёнкой, с напылением, с аргоном и ламинированием, противовзломной фурнитурой хорошей(названий нет пишу дословно как озвучил знакомый) цена за всё около 75 тыщ грн

 

Второй вариант:

Профіль: OpenTeck ELITE

Фурнітура: Maco, ARtec

Площа м.кв.: 24,3

4SG-16-4-14-4LE

цена 47 тыщ(это типа по товарищеской цене)

Здесь обещается особый контроль качества, как для своих

"железный" аргумент- директор на свои 2 дома такие ставил

ну и остальной набор:

аргон выветрится- не нужен

плёнка с энергосбережением не дружит

Профиль хороший и тд

 

Ваши мысли и мнение?

 

Возможно представители фирм, присутствующих на форуме, дадут свои просчёты, по возможности

 

дом строю для себя и на века:D, а также сами окна хочу делать по кредиту с компенсацией от государства

Лишних денег нет, но и сожалеть о поставленном непотрібі тоже не хочу;)

 

Заранее благодарю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"железный" аргумент- директор на свои 2 дома такие ставил

 

И что? Около 90% директоров с гуманитарным образованием и не знают даже сами, что продают. Соответственно и себе такое ставят :D

 

аргон выветрится- не нужен

 

Миф компаний с гаражным производством, которые не могут себе позволить купить прибор для закачки стеклопакетов аргоном (цена вопроса данного прибора 3-5тыс.$). Цена удорожания стеклопакетов - копейки.

 

P.S. Уже специально для таких умников в ДСТУ прописали, что аргон улетучивается всего 5% за 25 лет.

 

плёнка с энергосбережением не дружит

 

Да, пленку нельзя клеить на энергосберегающее/солнцезащитное покрытие.

 

Профиль хороший и тд

 

Профиля все хорошие, важно кто их перерабатывает и понимает ли что он перерабатывает и какую комплектацию использует (начиная от толщины армировки и заканчивая фурнитурой).

 

P.S. Читайте оконные форумы, много читайте (на это может уйти много времени) и только тогда начинайте искать исполнителя. Пока сами не вникните во все нюансы у Вас много шансов, что впарят полную лажу.

 

Добавлено через 12 минут

И главное - около 90% оконных компаний в Украине продают полную лажу, большинство конечно по своей некомпетентности, но и есть такие у которых главная цель это продать и как можно дешевле (естественно в ущерб будущим конструкциям). И гарантия в наше время до одного места - гарантия будет 3-5 лет, а потом Вам обеспечена пожизненная платная регулировка окон.

 

P.S. Изначально необходимо ставить нормальные окна и такие окна будут дороже от стандартных дешевых (сэкономленных на всем) в 1,5-2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пленку нельзя клеить на энергосберегающее/солнцезащитное покрытие.

Я так понимаю, что пленка нужна на наружное стекло, так что вполне даже можно использовать в одном стеклопакете с И-стеклом.

 

И главное - около 90% оконных компаний в Украине продают полную лажу, большинство конечно по своей некомпетентности, но и есть такие у которых главная цель это продать и как можно дешевле (естественно в ущерб будущим конструкциям).

Фух! Слава Богу, что я и мой производитель относимся к тем самым оставшимся 10% :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профіль: OpenTeck ELITE

 

дом строю для себя и на века:D

 

судя по предложенным вариантам, дом вы строите на век, длиною в лет пять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по предложенным вариантам, дом вы строите на век, длиною в лет пять.

По второму варианту согласен, но неужели первый, типа "оллинклюзив" за 75 тыщ простоит 5лет? однако:shock:

 

Добавлено через 3 минуты

P.S. Изначально необходимо ставить нормальные окна и такие окна будут дороже от стандартных дешевых (сэкономленных на всем) в 1,5-2 раза.

 

Так и хочу поставить нормальные

В свободное время , которого не так много, конечно читаю и пытаюсь разобраться

Но надолго "уходить в себя" не могу- с работы выгонят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму варианту согласен, но неужели первый, типа "оллинклюзив" за 75 тыщ простоит 5лет? однако:shock:
Это вас продавцы пугают.Ж-)

Даже самый дешевый (на тот момент) KBE и Ecoplast у меня в квартире уже простоял 10 лет. Рехау Евро 70 в доме, думаю, простоит дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вас продавцы пугают.Ж-)

Даже самый дешевый (на тот момент) KBE и Ecoplast у меня в квартире уже простоял 10 лет. Рехау Евро 70 в доме, думаю, простоит дольше.

 

Я так и понял:)

видать поставить окна, которые простоят 20 лет, нужно пол участка продать:D

 

Вообще создавая эту тему, хотел просто понять к примеру:

 

75 тысяч на такие окна много/мало

46тысяч это совсем совсем плохо, добавь мол 10 тысяч получиш среднее

 

Так и по поводу энергосбережения, понятно, что аргоны криптоны н-камерные профиля делают окна теплее.Но вопрос, если экономия на отоплении будет 100грн месяц, а окна в 2 раза дороже, то смысл от этого?

 

Калькулятор теплопотерь на моей площади окон даёт 200кВт разницы в месяц, стеклопакет газом/без газа в лютые морозы

 

себе естественно хочу поставить энергосберегающие, только ради того, чтоб засыпать пелеты в бункер котла раз в 3 дня, а не раз в 2 дня

Реже быть кочегаром:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще создавая эту тему, хотел просто понять к примеру:

 

75 тысяч на такие окна много/мало

46тысяч это совсем совсем плохо, добавь мол 10 тысяч получиш среднее

 

Так и по поводу энергосбережения, понятно, что аргоны криптоны н-камерные профиля делают окна теплее.Но вопрос, если экономия на отоплении будет 100грн месяц, а окна в 2 раза дороже, то смысл от этого?

Ценообразование зависит от многих факторов, в том числе и от оптимизации производства.

За счет аргона окна в два раза дороже не будут. Может на 1тыс.грн станут дороже .

А вот если Вы действительно хотите "теплые" окна, то обратите внимание на формулу стеклопакета. Лучше всего использовать двухкамерный стеклопакет с двумя селективными стеклами (два И-стекла или И-стекло + мультифункцинальное) с аргоном. А еще лучше - еще и с пластиковой дистанцией. Ну, и про монтаж окон не забыть. Вот за счет монтажа цена может значительно изменится.

Теплосбережение надо рассматривать в комплексе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и по поводу энергосбережения, понятно, что аргоны криптоны н-камерные профиля делают окна теплее.Но вопрос, если экономия на отоплении будет 100грн месяц, а окна в 2 раза дороже, то смысл от этого?

 

Понимаю еще когда на российских форумах такое пишут, но у нас? Вот один мой знакомый вешался этой зимой когда ему счета только за газ приходили по 7000грн./месяц (а в свое время сэкономил на стеклопакетах где-то около 10000грн. - говорил ему поставь два энергосберегающих стекла, теперь переплатил в разы больше и будет дальше переплачивать).

 

P.S. Живя в Украине нужно ставить все максимально теплое - это касается не только окон, но и утепления наружных стен, крыши и т.д. В следующий отопительный сезон стоимость газа/дров может быть в 3 раза больше, а зарплаты как обычно останутся на прежнем уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю еще когда на российских форумах такое пишут, но у нас? Вот один мой знакомый вешался этой зимой когда ему счета только за газ приходили по 7000грн./месяц (а в свое время сэкономил на стеклопакетах где-то около 10000грн. - говорил ему поставь два энергосберегающих стекла, теперь переплатил в разы больше и будет дальше переплачивать).

При такой разнице, всё очевидно

 

P.S. Живя в Украине нужно ставить все максимально теплое - это касается не только окон, но и утепления наружных стен, крыши и т.д. В следующий отопительный сезон стоимость газа/дров может быть в 3 раза больше, а зарплаты как обычно останутся на прежнем уровне.

полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант деревянные евроокна рассматриваете?

Можем просчитать.

По пленкам защитным хотелось бы уточнить какие Вам нужны:

picture.php?albumid=5155&pictureid=81897

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант деревянные евроокна рассматриваете?

Можем просчитать.

По пленкам защитным хотелось бы уточнить какие Вам нужны:

picture.php?albumid=5155&pictureid=81897

 

Спасибо, но деревянные точно не потяну финансово.

По плёнкам отбой, обьяснили, что не "дружат" с энергоэф. пакетами

 

На все вопросы ответила Яло, за что ей огромное спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие оборудования не говорит о наличие газа в пакете . Его содержание (%) рядовому потребителю не проверить.

Но его стоимость мала, поэтому не стоит экономить закачивайте. В свете цен на отопление важен пакет!

По пакету Вам яло написала по стёклам и дистанции. По ПВХ смотрите профиль минимум с 70-монтажной шириной и смотрите какой металл использует переработчик. Ну если на века . то я б ещё профиль выбирал без уплотнителя.Фурнитура - европа. ( в просчёте Масо - хороший выбор). Думаю на сайте найдёте то, что ищете. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...