Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кривой шкаф-купе

akaDemik_ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Планирую установить шкаф купе в гостиной, в связи с ограниченным местом, будет установлен шкаф купе не прямоугольной формы.

Такая форма выбрана из за глубины шкафа, возле двери она составляет всего 45см до крайней точки и 70 см с другой стороны, длина шкафа 350см, высота 335см.

 

_Fh_fi00053p1.png

_Fh_fi00456p2.png

Фасады планируются сделать зеркальными, состоящие из 4 дверей, но возможно будет разделено 2 зеркальные, 2 из мдф,

Интересует вопрос, насколько будет заметна кривизна, когда заходишь в комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать отдельно двери, там где 45см и там где 70?

если я правильно понял, имеете ввиду 2 шкафа, один глубиной 45см, второй 70см?

мне такой вариант не нравится из за угла, который бросается в глаза, если зайти в комнату. Второй нюанс - раздвижная система, двери будут иметь симметричную форму, а не шахматную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Планирую установить шкаф купе в гостиной, в связи с ограниченным местом, будет установлен шкаф купе не прямоугольной формы.

Такая форма выбрана из за глубины шкафа, возле двери она составляет всего 45см до крайней точки и 70 см с другой стороны, длина шкафа 350см, высота 335см.

 

_Fh_fi00053p1.png

_Fh_fi00456p2.png

Фасады планируются сделать зеркальными, состоящие из 4 дверей, но возможно будет разделено 2 зеркальные, 2 из мдф,

Интересует вопрос, насколько будет заметна кривизна, когда заходишь в комнату?

 

Если еще нет напольного покрытия или конструкций на потолке, можете завязать их с положением раздвижной системы. У меня знакомый архитектор-дизайнер любитель все квартиры и дома оформлять внутри смещая все, что есть на 5-10 градусов. Можете воспользоваться подобными манипуляциями, они придают некую динамику. В случае же если подчеркнуть подобную "неровность" нечем, то тут будет зависеть только от Вашего личного восприятия пространства.

P/S: подобные конфигурации делали не один раз, - смотрятся не критично если есть чем подчеркнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что вариант не самый лучший! Почему не найти другое решение? Например сделать шкаф дугой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще нет напольного покрытия или конструкций на потолке, можете завязать их с положением раздвижной системы.

Потолок и пол будут выравниваться.

Есть небольшой недостаток в квартире - балки по углам потолка(совдеп, не путать с лофтом, на подобии этого), принято решение заделать отверстие под потолком, где будет идти раздвижная система. Так высота шкафа уменьшится с 2.50м до 2.35м, но как по мне, это лучше вариант, чем делать отступ по бокам.

 

Например сделать шкаф дугой

хотелось бы узнать, в чем "идеальность" данного решения?

особенно интересует, насколько будет удорожание и как используется украденное пространство от этой дуги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...