Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены и фундамент получили трещины

Markorrr

Рекомендовані повідомлення

Фактически дом уже построен, перекрыт. Даже внутри двух комнат был сделан ремонт. Спустя 15 лет фундамент потрескался в нескольких местах, как и стены. Внутри практически на каждой стене есть трещины. На всякий случай я дом обвязал арматурой снизу и сверху, но не знаю стоит ли вкладывать в него деньги. Если я сейчас, после обвязки сделаю ремонт, есть большая вероятность что стены вновь получат трещины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вероятность, что трещины останутся, 99%. В первую очередь необходимо укрепить фундамент, а уже после, делать ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически дом уже построен, перекрыт. Даже внутри двух комнат был сделан ремонт. Спустя 15 лет фундамент потрескался в нескольких местах, как и стены. Внутри практически на каждой стене есть трещины. На всякий случай я дом обвязал арматурой снизу и сверху, но не знаю стоит ли вкладывать в него деньги. Если я сейчас, после обвязки сделаю ремонт, есть большая вероятность что стены вновь получат трещины?

 

построен дом или коробка? водосточка присутствует? отмостка? в доме жили (топили)?

 

давайте фото иначе экстрасенс вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сейчас нет возможности сделать. Дом состоит из 4 комнат ( квадратная форма ). Из них у двух был сделан ремонт, в остальных даже перекрытия между чердаком нет. Обмостки нет. В двух комнатах топили. Вообще нет дренажных систем, канализации.

 

Что интересно, соседский дом тоже имеет трещины, но меньше, по скольку они там жили постоянно и сразу среагировали. Не знаю, совпадения ли это ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...