Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краудфандинг

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь учавствовал в этом МММ с умным названием? Например, в приватовском КУБе (судя по выложенной статистике там прямо кредитный бум)... Интересно как оно на деле вся эта красота. Типа дядя Вася, ой ну то есть ФОП Василий Барыгин собрал 100к денег на расширение ларька под нето 25% годовых не то 2.4% месячных :D та еще и все подстраховано... короче кругом сплошные выгоды. Приватовские заманухи становятся все более изощреннее, но кроме них есть вроде и другие проекты, и даже заграницей очень популярное. Может обсудим? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собирался выставлять проект на такую платформу. К сожалению, для презентации мне нужен был художник-энтузиаст. Искал, с середины лета ПОСТОЯННО давая объявления на самых крупных сайтах по работе. Иногда даже приходили люди, но потом сливались. Последний продержался дольше всех, слился совсем недавно. А теперь я что-то уже и сам остыл. Видимо из-за постоянной работы в пустоту. Возможно, позже снова вернусь к этой идеи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь учавствовал в этом МММ с умным названием?

....

 

Я - не участвовал и не планирую. Если западе эту методу часто используют для разводов, то в Украине еще и все против бизнеса. Как пример, большинство успешных интернет-стартапов (простоя моя тема), как только начали получать прибыль, сразу убегают на запад, очень немногие пытаются играть в патриотизм.

 

Если по делу - никак не урегулированы правовые вопросы, вопросы долевого участия, распределения прибыли и т.д. Если хочется адреналина, то уж лучше заняться трейдингом (или реальным, или форексом), думаю там шансов заработать больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, для презентации мне нужен был художник-энтузиаст.
абзац, вы что хотели квадрат Малевича изобразить? всегда думал что голодных художников-энтузиастов полным полно в стране. Вот я например, далекий от искуства, но у меня есть три знакомых, при чем разного возраста. Не дизайнеры, не учителя рисования, а реальные художники. Один правда в основном по заграницам, другой в провинции, третий вроде в Киеве... Если с художником не срослось, может в проекте дело, или в вашей мотивации... ?

 

Добавлено через 8 минут

Как пример, большинство успешных интернет-стартапов (простоя моя тема), как только начали получать прибыль, сразу убегают на запад, очень немногие пытаются играть в патриотизм.

 

Если по делу - никак не урегулированы правовые вопросы, вопросы долевого участия, распределения прибыли и т.д. Если хочется адреналина, то уж лучше заняться трейдингом (или реальным, или форексом), думаю там шансов заработать больше.

 

не допонял, при чем тут патриотизм. Вполне прагматичная вещь - собрал бабки, вложил в дело, получилось - отдал с процентами или бонусами (типа как предзаказы на супер модную вещь) или скидками на потребление. А не получилось - все в ж...пе. Денег нет.

 

Насччет правового поля, я тоже так думал, пока не увидел на сайте Приватбанка раздел "КУБ". Не думаю, что Приват взялся за какую-то аферу совсем не урегулированную. А не совсем нерегулированное - так у нас вся страна недорегулирована.

 

Насчет острых ощущений - вы про риск? Ну так кто не рискует тот не зарабатывает на шампанское.

 

Вообщем ближе к делу. Вот есть например у меня бизнес идея. Детская площадка в центре городка. Частично облагорожена, 3 сезона зарабатывал на батуте, надувной горке, мороженке-водичке. Все это себя исчерпало. Народ жаждет новых развлекух. Хочу купит детский лабиринт и пару электромашинок для крох. Он стоит 50-100к грн. Брать в банке - нереально. Проценты, комиссия, залог, поручители, пока все оформишь - полгода пройдет, и половина суммы уйдет. А бизнес сезонный, отобъется максимум за 2 сезона. Половину денег могу выделить, больше никак... Вот наткнулся на эту тему и изучаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь учавствовал в этом МММ с умным названием? Например, в приватовском КУБе (судя по выложенной статистике там прямо кредитный бум)... Интересно как оно на деле вся эта красота. Типа дядя Вася, ой ну то есть ФОП Василий Барыгин собрал 100к денег на расширение ларька под нето 25% годовых не то 2.4% месячных :D та еще и все подстраховано... короче кругом сплошные выгоды. Приватовские заманухи становятся все более изощреннее, но кроме них есть вроде и другие проекты, и даже заграницей очень популярное. Может обсудим? :beer:

 

Я думаю это больше похоже на венчурную ветку Привата.

Но думаю, что те кто сможет с ними играть в серьезные игры могут обойтись и без Привата и вот это для Привата есть основная проблема.

 

Еще это может быть для внутренней кухни. Типа менеджеры внутри Привата вдруг загорелись какой-то потенциально идеей, из текущего бизнеса их нужно выкидывать и далеко не отпускать, вот в инкубатор их и засунут. Со всеми личными залогами в виде квартир ))))

 

 

ауууу... почитал про куб, это нечто новое, стартовал в апреле 2016. у них до этого был подобный бизнес-инкубатор.

или куб это продолжение старого инкубатора. х.з.

 

ну да... кредитовать и защищать "акционеров" будет приватбанк )))) т.е. желающие помочь кидают деньги в приват, а приват сначала получив деньги от желающих уже ссужает бизнес.

дальше уже все просто. вершки и корешки.

 

но молодцы все равно, схема для привата офигительная. не рискуя своими деньгами приват получает возможность отжатия чужих активов в случае неуплаты. а ведь еще они возьмут с обеих сторон процент за это все. и ...

молодцы. схемы они выстраивают офигительные.

Змінено користувачем avelka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насччет правового поля, я тоже так думал, пока не увидел на сайте Приватбанка раздел "КУБ". Не думаю, что Приват взялся за какую-то аферу совсем не урегулированную. А не совсем нерегулированное - так у нас вся страна недорегулирована.

Приват предлагает вполне приличную по мерках Украины защиту инвестору (его инвестиция застрахована и сам Приват обязуется перекредитовать заемщика). Другие отечественные конторы краудфaндинга (украина, россия) никакой защиты инвестору не предлагают в принципе.

 

Вообщем ближе к делу. Вот есть например у меня бизнес идея. Детская площадка в центре городка. Частично облагорожена, 3 сезона зарабатывал на батуте, надувной горке, мороженке-водичке. Все это себя исчерпало. Народ жаждет новых развлекух. Хочу купит детский лабиринт и пару электромашинок для крох. Он стоит 50-100к грн. Брать в банке - нереально. Проценты, комиссия, залог, поручители, пока все оформишь - полгода пройдет, и половина суммы уйдет. А бизнес сезонный, отобъется максимум за 2 сезона. Половину денег могу выделить, больше никак... Вот наткнулся на эту тему и изучаю.

Если вы хотите выступить как заемщик, то пообщайтесь с Приватом, посмотрите пакет документов, который предлагают подписать. С другой стороны, сами понимаете, вряд ли кто-то будет инвестировать под ставку, меньше чем депо, вон в КУБе она 25%, а в реальности может быть и выше (затраты на страховку и пр.) - было бы интересно узнать эффективную процентную ставку этого кредита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с художником не срослось, может в проекте дело, или в вашей мотивации... ?
Отвечу на Вашу версию. 1. Прежде, чем художники, которые появлялись, брались за работу, получали полный проект. То есть они знали, с чем будут иметь дело. 2. Естественно, что я не мог их мотивировать оплатой. Однако, после того, как кто-то из них брался за работу, я обещал оплату в случае запуска проекта и приоритет в устройстве на работу в проект, естественно с оплатой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рискуя своими деньгами приват получает возможность отжатия чужих активов в случае неуплаты

 

какие активы? для этого договор залога должен быть, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие активы? для этого договор залога должен быть, не?

 

static.privatbank.ua/files/corp/Pravila.pdf

 

п.7.9.1

...

для погашения задолженности разрешаю Привабанк проводить списания со всех моих счетов в пользу позикодавця....

фактически то позикодавцем есть Приват.

 

дальше суд и понеслась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

static.privatbank.ua/files/corp/Pravila.pdf

 

п.7.9.1

...

для погашения задолженности разрешаю Привабанк проводить списания со всех моих счетов в пользу позикодавця....

фактически то позикодавцем есть Приват.

 

дальше суд и понеслась.

 

мда, это уже конкретика... правда на моих счетах в привате стабильно минус..., но все равно нехорошо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь учавствовал в этом МММ с умным названием? Например, в приватовском КУБе (судя по выложенной статистике там прямо кредитный бум)... Интересно как оно на деле вся эта красота. Типа дядя Вася, ой ну то есть ФОП Василий Барыгин собрал 100к денег на расширение ларька под нето 25% годовых не то 2.4% месячных :D та еще и все подстраховано... короче кругом сплошные выгоды. Приватовские заманухи становятся все более изощреннее, но кроме них есть вроде и другие проекты, и даже заграницей очень популярное. Может обсудим? :beer:

 

В чем выгоды то? Приват в шоколаде наверное от процентов, а все риски на вас по сути. Проще на депозит положить в тот же приват. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...