Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация одноэтажного дома

tick

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Прошу помощи по сабжу. Укладывать буду трубы для наружной канализации в грунт под пол.

1.Все ли правильно?

2.Правильно ли: от "Мойка на террасе" и "Мойка" планирую класть 110 трубу т.к. а)нет оранжевой 50 и б)существенная длина

3.Достаточно ли везде 110-й трубы или может со 2-го унитаза перейти на 160?

4.Выходы 50 наверх как правильно: а)оранжевый тройник 110 - серый переход 110/50 - выход 50 или б)серый тройник 110/50 - выход 50

5.Нужно ли дополнительно обмотать скотчем места соединений?

6.От "Мойка на террасе" труба пересекает фундамент под углом. Можно ли ставить гильзу в фундамент под углом 45?

7.Какого производителя трубы порекомендуете?

 

Спасибо. :)

sew.jpg.d3bfe780bc8712d2eeae4842d353201c.jpg

sew_1.jpg.458a9ca4495cc67627d11d14c0d2b684.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я так понимаю, что все правильно, поскольку замечаний нет :)

 

Сильно интересует мнение знающих людей по пп. 2 и 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что все правильно, поскольку замечаний нет :)

 

Сильно интересует мнение знающих людей по пп. 2 и 3.

 

От мойки 110 много. Не могу понять почему серая не подходит.

 

110 трубы по любому хватит. Не нужно никакой 160.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и подходит, просто не знаю. Оранжевая - для наружной прокладки, она более жесткая (щупал); под полом - вроде снаружи + нагрузка грунта/пола + хочется навсегда + стоимость не на много больше. Здесь я согласен перебдеть, вопрос больше можно ли класть 110 или только 50? Может те отходы, что с мойки по какой-то причине не должны отводиться 110, не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и подходит, просто не знаю. Оранжевая - для наружной прокладки, она более жесткая (щупал); под полом - вроде снаружи + нагрузка грунта/пола + хочется навсегда + стоимость не на много больше.

Навсегда сделать не возможно. Рыжая труба предназначена для укладки в трудные условия. Она и подразделяется на легкий, средний, тяжелый тип. Но нужно обращать внимание, что эти трубы почти все делают не из ППР, а из ПВХ. Вот он то и не предназначен для высоких температур (например хозяйка слила кипяток в мойку на кухне). Эти трубы до 65грд+, ППР серые до 95+ выдерживают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например хозяйка слила кипяток в мойку на кухне

 

Это существенно, спасибо. :beer:

 

Из инструкции "Наружная канализация" MAGNAPLAST:

 

- температура размягчения по Викату В: ...........................> 79°C

 

Трубы и фасонные части KG не могут использоваться, если температура сточных вод для диаметра DN 110-200 постоянно превышает 60°C (жирным выделено в источнике), а для DN250-500 постоянно превышает 40°C.

 

Как по Вашему, правильно ли будет начать на мойке с 50, а через 1-1.5м (кипяток немного остыл) перейти на оранжевую 110? И будет ли 110 труба здесь более как-бы засороустойчивая, чем 50?

 

В грунт закладывается только минимум 110 труба. Вот почему нет 50-ой наружной (оранжевой).

 

Ну, то есть, под полом в грунте должна лежать только оранжевая труба. Я правильно понял? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по Вашему, правильно ли будет начать на мойке с 50, а через 1-1.5м (кипяток немного остыл) перейти на оранжевую 110? И будет ли 110 труба здесь более как-бы засороустойчивая, чем 50?

Лучше 40мм, присутствует самоочищающийся эффект. Но в большинстве ставят 50.

 

 

Ну, то есть, под полом в грунте должна лежать только оранжевая труба. Я правильно понял?

Ошибочно считать, что серые трубы нельзя класть в землю. Я писал выше, что рыжая предназначена для не стандартных условий- глубина залегания (вес грунта), проезд транспорта и т.д. В доме спокойно можно укладывать серую, но ППР и желательно импортную. Старайтесь по диагонали никогда не укладывать, при аварии, не нужно будет ломать пол дома, что бы достать трубу. Желательно их прокладывать вдоль стен или фундамента. Но это не догма, бывает, что не обойтись и диагонали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

От кухни до ванной, где уже будет 100мм труба, будет горизонтальный участок в 12 метров трубы. На кухне будет ваковина и посудомойка.

Какой трубой лучше прокладывать этот участок?

Потолще лучше (100 мм как и наружу)?

Или более узкая (50 или 75) будет лучше самоочищаться?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...