Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я на стройке проработал лет 10 и вот как 2 поставил себе баварскую металлочерепицу ( <a href="bavaria-profil.com.ua/metalocherepitsa") , раньше стоял шифер обычный и частенько протекал, думал полностью менять всю крышу, но денег не так уж и много, поэтому решил поменять покрытие. Доволен не протекает, но вот у металлочерепиц есть один минус, когда идет сильный дождь или град, то ховайся, по ушам долбит хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, решил крышу перекрыть, шифер на

металлочерепицу

какой страны выбрать, что бы цена была не заоблачная и качество приемлемое? Есть чердак на крыше, не хочу что бы когда туда лезть пришлось вся черепица помялась, как у моего товарища он Китай брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, решил крышу перекрыть, шифер на

металлочерепицу

какой страны выбрать, что бы цена была не заоблачная и качество приемлемое? Есть чердак на крыше, не хочу что бы когда туда лезть пришлось вся черепица помялась, как у моего товарища он Китай брал.

 

толщиной от 0,45мм, цинка от 225гр/м2, матовое покрытие... любой производитель пойдет с такими параметрами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на стройке проработал лет 10 и вот как 2 поставил себе баварскую металлочерепицу ( <a href="bavaria-profil.com.ua/metalocherepitsa") , раньше стоял шифер обычный и частенько протекал, думал полностью менять всю крышу, но денег не так уж и много, поэтому решил поменять покрытие. Доволен не протекает, но вот у металлочерепиц есть один минус, когда идет сильный дождь или град, то ховайся, по ушам долбит хорошо.

У металлочерепицы на самом деле не один минус -их много .

Лично я выбирал чем крыть крышу и выбрал битумную черепицу , логически порассуждав я пришёл к выводам , что рано или поздно краска на солнце выгорает ( авто красят дорогой краской , но и она выгорает ) , металл на солнце нагревается и расширяется при этом резинки на шурупах быстро приходят в негодность , конденсат на обратной стороне крыши попадает на обрешётку , снег зимой может и убить без снегоулавливателей , а с ними вся нагрузка на район снегоулавливателей , ну как Вы сказали - барабан от дождя и от птиц и самое главное - при пожаре по соседству и попадании горящмх кусков древесины может сгореть вся крыша . Вот видео , очень поучительно :

Делайте правильный выбор !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У металлочерепицы на самом деле не один минус -их много .

Лично я выбирал чем крыть крышу и выбрал битумную черепицу , логически порассуждав я пришёл к выводам , что рано или поздно краска на солнце выгорает ( авто красят дорогой краской , но и она выгорает ) , металл на солнце нагревается и расширяется при этом резинки на шурупах быстро приходят в негодность , конденсат на обратной стороне крыши попадает на обрешётку , снег зимой может и убить без снегоулавливателей , а с ними вся нагрузка на район снегоулавливателей , ну как Вы сказали - барабан от дождя и от птиц и самое главное - при пожаре по соседству и попадании горящмх кусков древесины может сгореть вся крыша . Вот видео , очень поучительно :

Делайте правильный выбор !

И к чему все это. Можно подумать у битумной меньше минусов и битум не горит. Вечного ничего нет. Вон американцы гонты перебивают через 10-15 лет.

Каждый сам выбирает что ему нравится на свой вкус и кошелек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,

правильно ли я понял (на разных сайтах разные данные)

Polyester и Polyester matt отличаются содержанием цинка:

 

Monterrey - Ruukki 20/Polyester - 200 гр/м2

 

Monterrey - Ruukki 20 matt/Polyester matt - 275 гр/м2

 

На официальном сайте Ruukki 20 вообще нет, ее что, с с производства снимают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,

правильно ли я понял (на разных сайтах разные данные)

Polyester и Polyester matt отличаются содержанием цинка:

 

Monterrey - Ruukki 20/Polyester - 200 гр/м2

 

Monterrey - Ruukki 20 matt/Polyester matt - 275 гр/м2

 

На официальном сайте Ruukki 20 вообще нет, ее что, с с производства снимают ?

Может кто поправит, но когда выбирал сказали 0.45 метал- цинка 200гр.м.кв, а 0.5 метал 275 гр/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,

правильно ли я понял (на разных сайтах разные данные)

Polyester и Polyester matt отличаются содержанием цинка:

 

Monterrey - Ruukki 20/Polyester - 200 гр/м2

 

Monterrey - Ruukki 20 matt/Polyester matt - 275 гр/м2

 

На официальном сайте Ruukki 20 вообще нет, ее что, с с производства снимают ?

 

 

Может кто поправит, но когда выбирал сказали 0.45 метал- цинка 200гр.м.кв, а 0.5 метал 275 гр/м2.

 

Насколько знаю, весь металл идёт с оцинкованием 275 г/м.кв. за исключением прокатываемого по пятницам на их оборудовании чужого металла, но он и не под их ТМ идёт. Разве что дилеры могут ввести в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.45 метал имеет 200 грам цинка. Об этом говорили и честные дилеры и на заводе, когда звонил. Ну и цена гривен на 50 дешевле 0.5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.45 метал имеет 200 грам цинка. Об этом говорили и честные дилеры и на заводе, когда звонил. Ну и цена гривен на 50 дешевле 0.5.

 

cdn.ruukki.com/docs/default-source/roofing-documents/russia/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC.pdf?sfvrsn=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нас всех интересует качество. Я тоже гонялся за этим качеством, пока не нашел ЗДЕСЬ качественную металлочерепицу. Качество и приемлемая цена там главный атрибут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже долго думал и решал, какую металочерепицу и у кого брать, друзья посоветовали, нашу российскую, компании «Бавария профиль»!

я даже удививился когда на форум попал, а тут про компанию уже люди говорят, значит не зря и крыша уже 2 года стоит не нарадуюсь, вот ссылочка кому интересно, ознокомиться с продукцией компании

bavaria-profil.com.ua/metalocherepitsa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему все это. Можно подумать у битумной меньше минусов и битум не горит. Вечного ничего нет. Вон американцы гонты перебивают через 10-15 лет.

Каждый сам выбирает что ему нравится на свой вкус и кошелек.

А вы гонт битумки пробовали жечь ? У меня есть куски , я экспериментировал , не горит зараза , только плавится , убираешь огонь и он вообще гореть не хочет . А вот куски рубероида , отодранного с крыши горели пол дня , запалил даже не напрягаясь кучу .

Вы видео смотрели ? Там видно как горит , можете выделить 13 минут времени и посмотреть , а тогда уже рассказывать страшилки , так же как и минвата каменная не горит , я целый мешок кусков разной ваты в костёр , когда сосед ветки сжигал , бросил и соседи наблюдали как горит не горящая вата .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю, весь металл идёт с оцинкованием 275 г/м.кв. за исключением прокатываемого по пятницам на их оборудовании чужого металла, но он и не под их ТМ идёт. Разве что дилеры могут ввести в заблуждение.

 

Сегодня заходил к дилеру рууки и уточнил у них этот момент. Сказали что 0,45 идет с 225 (или 220 - вылетело с головы) цинка, а 0,5 с 275.

 

Дилер крупный и официальный. Думаете он не в курсе/ошибается/врет?

 

ЗЫ. Кстати, еще сказали что рекомендуемая максимальная длина листа для 0,45 - 4 метра, что совсем мало как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заходил к дилеру рууки и уточнил у них этот момент. Сказали что 0,45 идет с 225 (или 220 - вылетело с головы) цинка, а 0,5 с 275.

 

Дилер крупный и официальный. Думаете он не в курсе/ошибается/врет?

 

ЗЫ. Кстати, еще сказали что рекомендуемая максимальная длина листа для 0,45 - 4 метра, что совсем мало как-то.

 

Мы тоже дилер Руукки и очень официальный и не самый мелкий.

Все сырье из металла 0,5 мм имеет содержание цинка не менее 275г/кв.м, а вот в толщине 0,45мм (хотя фактически толщина в матовом полиэстере 0,46-0,47мм) в покрытий полиэстер цинка не менее 200г, а в матовом полиэстере не менее 275г/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот в толщине 0,45мм (хотя фактически толщина в матовом полиэстере 0,46-0,47мм) в покрытий полиэстер цинка не менее 200г, а в матовом полиэстере не менее 275г/кв.м.

 

Хм. А вот это новая для меня информация. Т.е. тип покрытия влияет на кол-во цинка? При том что мат от не мата отличается по цене не сильно и мне нужен как раз мат.

 

А на маркировке листа указывается толщина и количество цинка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 цинка в полиэстере около 119 гривен, а 275гр. цинка в мате 123 гривны. Что-то с трудом верится. Тогда арселор отдыхает. Поэтому взял Ruukki 30 толщиной 0.5 в мате чего и вам советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 цинка в полиэстере около 119 гривен, а 275гр. цинка в мате 123 гривны. Что-то с трудом верится. Тогда арселор отдыхает.

 

Да вот и меня как-то это удивило. Разница копейки, а отличие в цинке ого-го. Но справедливости ради стоит отметить что арцелор за сопоставимую цену будет все-таки 0,5 и 275.

 

Поэтому взял Ruukki 30 толщиной 0.5 в мате чего и вам советую.

 

Я бы взял, но разница между 0,45 и 0,5 получается около 50грн. Теоретически вроде и не сильно много в абсолютных цифрах, но если посчитать в относительных, то получается что что 0,5 дороже 0,45 процентов на 40%. Что уже как-бы совсем и не мало.

 

Так можно еще немного докинуть и взять прушински ретролайн, на который я изначально смотрел, но который дороговат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арцелор сейчас идет как мне сказали 220 грам цинка, когда звонил в будсервисе сказали 220 грам, также сказали и в прушински. Может и есть 275, но это уже другая цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это объяснялось европейскими стандартами. Толщина - не определяющий фактор, определяющий - степень оцинкования и чистота цинкового слоя. (+ рыхлость металла)

 

ТоварисЧ специалист - не вводите в заблуждение людей, нет такого параметра- "+рыхлость металла", ну то есть вообще нет. Учите сопромат.

Определяющим фактором есть применяемость изделия , требования по несущей способности, от этого и выбирается марка стали(предел текучести)+толщина. Степень цинкования -она определена нормативами ЕN, а у нас требованиями ГОСТ 14918-80 " СТАЛЬ ТОНКОЛИСТОВАЯ ОЦИНКОВАННАЯ С НЕПРЕРЫВНЫХ ЛИНИЙ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нас всех интересует качество. Я тоже гонялся за этим качеством, пока не нашел ЗДЕСЬ качественную металлочерепицу. Качество и приемлемая цена там главный атрибут.

 

А за счет чего же тут металлочерепица качественная? У всех металлы одинаковы, принцип работы станка тоже!

Я вот нашел статью , так из нее хоть более-менее понятно чем и как пытаются качество обеспечить...

 

Добавлено через 4 минуты

Вы почитайте ветки только этого форума за несколько лет по данному вопросу и поймете, что уже всех и вся давно дискредитировали...))

 

Форум можно читать сколько угодно, но пока люди выбирают МЧ как кровлю значит не все так плохо! А вот когда скажут - "брать не станем ибо плохо и дорого" - вот тогда будет "белый пушистый зверек"! я думаю этого хочется меньше всего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТоварисЧ специалист - не вводите в заблуждение людей, нет такого параметра- "+рыхлость металла", ну то есть вообще нет. Учите сопромат.

Определяющим фактором есть применяемость изделия , требования по несущей способности, от этого и выбирается марка стали(предел текучести)+толщина. Степень цинкования -она определена нормативами ЕN, а у нас требованиями ГОСТ 14918-80 " СТАЛЬ ТОНКОЛИСТОВАЯ ОЦИНКОВАННАЯ С НЕПРЕРЫВНЫХ ЛИНИЙ"

Уважаемый, это, конечно, не технический "параметр", просто у многих производителей толщина металла по поверхности "гуляет", что отражается на качестве проката. + разные температурные расширения в разных участках листа неблагоприятно влияют на покрытие.

Это выражение - всего лишь внутренний "жаргон", если Вам не нравится, не принимайте, я не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, это, конечно, не технический "параметр", просто у многих производителей толщина металла по поверхности "гуляет", что отражается на качестве проката. + разные температурные расширения в разных участках листа неблагоприятно влияют на покрытие.

Это выражение - всего лишь внутренний "жаргон", если Вам не нравится, не принимайте, я не настаиваю.

 

Температурные расширения в разных участках листа- это так же термин из области кулинарного искусства. Лечится сопроматом. Если начинаете комментировать технические параметры и создавать видимость эксперта- учите азы.

 

Добавлено через 3 минуты

А что сейчас слышно о ТПК, давно , что то не встречал ее продукции и обсуждения их черепицы.

Кто в курсе- они работают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурные расширения в разных участках листа- это так же термин из области кулинарного искусства. Лечится сопроматом. Если начинаете комментировать технические параметры и создавать видимость эксперта- учите азы.

 

Добавлено через 3 минуты

А что сейчас слышно о ТПК, давно , что то не встречал ее продукции и обсуждения их черепицы.

Кто в курсе- они работают?

 

Работают.

Сендвич-панели продають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают.

Сендвич-панели продають.

 

А что по профилям и черепице?

И что по Прушинскому, после того как там поляки свое руководство поставили, что то о них не слышно.

Я просто давно тут не был, чуть ситуацию подзабыл, на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...