Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ubn, Село Светлое Одесса

ubn

Рекомендовані повідомлення

стоили 1370 уёв -с одним пультом.

3.6 на 3.35 (белый размер с барабаном если считать - больше)

У меня стоит мотор.

юзаю иногда - пока не живу и лифт не смонтирован.

В эксплуатации - нормально - работают , поднимают быстро довольно. Профиль толстый.

 

заказывал у какого-то СПДшника т.к. всеравно все конторы даж модные на инсталл превлекают левых монтажников, в Одессе почти у всех так.

 

правда как мне их ставили - песня.

приехали 2 дурика направляющие закрепили повесили ролету поставили движок и началось , не смогли поймать положение концевиков и скрутили один из них, после чего собрались линять оставив все как есть , на мои слова "если спи**ят будете сами новые покупать" отреагировали неадекватно .

После звонка их шефу поуспокоились. на сл. день приехал уже нормальный настройщик - насроил все за 5 минут.

вообще надо было взять толкьо движок а блок управления самим ставить не стоит он тех денег .

радиодекодер и автомобильный пульт с 2 релюхами и одним пультом (в паспорте писали что 2 должно быть) не стоит больше ста евро.

 

вообще гарантию дали 5 лет - но неверю я им....

 

Ощущения по самим воротам- вообще если захотеть снять их можно легко и ненапрягаясь, если есть возможность муруйте поглубже.

роллеты - это скорее от малышни чем серъезня защита.

себе в подвале буду дверь ставить железную. в ту часть через котрую мона в дом попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно... Значит будем ставить металлические распашные. Дешевле и надежнее....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если места нет то роллеты единственный выход.

Те ктоторые как у Сани - Хомера мне не пойдут - нельзя заезжать внутрь воротам - у меня там каретка лифта.

 

по поводу лифта - вы же видите - гоним картину с переездом..переедем - сразу станет вопрос где машину хранить ну и сделаем лифт.

 

вопрос во времени , все останое уже есть .

ну и плюс вопрос потянет ли 80 редуктор такой момент сил , хотя по идее должен.

если тчто - купим сотый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

елки.... на предидущих страницах есть

в двух словах:

дом слишком близко к дороге съезд в подвал не сделать , вернее он очень крутой получался да и в подвал одна машина входила бы.

в итоге залили бетонный стакан-шахту, устапновили закладные под подшипники и направляющие, шахта идеально выставленна по вертикали и горизонтали, направляющие - тоже.

варится каретка 2 уровневая (на 2 машины) ставиться на опорники 2-вальная система в середине редуктор, на валы наматываются 4 троса тросы через блоки соеденины с платформой....

расчетная грузоподъемность - 5 тонн, тоесть где-то 4.5 -4 вес нетто который можно впереть на 2 уровня платформы.

ну а далее управление , всякие защиты от обрывов троссов и т.д. фигня кторая присутствует во всех лифтах, полюс датчики кторые не дадут платформе поднятся если на верхнем уровне есть машина.

 

урпаввление с пульта.

 

типа того.

на первых страницах есть фотки шахты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - самые красивые заборы - высотой примерно 60 см. Но у нас в стране это не поймут :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Сегодня была в кирпичном цехе. Вот что там есть... Колотый уже брала по 1.8 грн. Есть тех же цветов только гладкий со всех сторон. Хозяин производства при встрече был услужливый... Заказали количество, сделали предоплату. Должны привезти в след. воскресенье... Даже пришлет своих парней, чтобы у нас кирпич выгрузили (сказал, что за бесплатно, а там посмотрим...:D)

 

Ссори за качество фоток... Фоткала мобильником, а в цеху было фиговое освещение...

1981774696_002.thumb.jpg.ec5d32c5aaa6c16b2867145c42a4c254.jpg

474854141_009.jpg.98ac593ccaa98801ac5c6a830b2d9d54.jpg

59103561_027.jpg.9072e3c7397ba79b7f3f87cc3d588314.jpg

1875582817_028.jpg.a48f500127437fc3cee5abbb687d4c5c.jpg

1926314233_029.jpg.4b94d074aeb827c8d5da9d9d32259485.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цены???

разгрузка и доставка сколько денег?

как считали расход кирпича на забор ?

 

кстати вопрос ...если забор ставить на "РУБА" то реально выложить хорошо ?

тогда как я понимаю слой раствора должен быть минимальный - чтоб небыло вдно расвор а фактура сливалась.

или я чего-то не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, начнем по-порядку...

Цена кирпича на сегодняшний день 1грн.80 коп (1.8).

Ко мне в Нати за доставку назвали сумму в 250 грн (муж замерял километраж - от дома до цеха чуть больше 30 км). Машина ихняя, но если есть можно приехать своей.

Загрузка и разгрузка ихняя. Сказали что будет бесплатно:). И еще что мне понравилось, что хозяин производства сказал что даст по 20 шт кирпича сверху на случай боя.:)

Кирпич ложится под расшивку. Шов обычно от 1см- 1.2см.

Варианты кладки можешь посмотреть на сайте Литоса.

(ссылка устарела)

Вот здесь есть даже описание как правильно ложить и примеры кладки

(ссылка устарела)

Количество я считала сама, зная размеры 250х60х12.

Столбы у меня в полтора кирпича, а пролеты между столбами толщиной в полкирпича и высотой в 5 рядов.

На столбы я взяла тычковой (это колотый с 2-х сторон -длиной и узкой), а на пролеты колотый только с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет поставить кирпич на ребро... Я думаю ничего сложного нет. На первой фотке есть небольшой фрагментик. Ставить нужно также на раствор под расшивку. :) Правла уж больно тонкий пролетик получится, нужно будет хорошо проволокой армировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую !

Николай - Вы просто молодчина!!! , присмотрите в углу дворика постамент под памятник в полный рост :)

если не секрет сколько вложено денег ? , да, а кто вы по профессии??, очень любопытны расклады по электрике.

удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент - примерно 65 штук может уже ближе к 70.

есть смысл считать после переезда.

 

по электрике - трудно посчитать делали сами и для себя, так что цена провода и всего стального это одно, а посчитать тудозатраты на разработку и изготовление более трудно, я бы сказал - почти невозможно.

 

по поводу профессии.... сказжем так занимался в жизни и производством препаратов крови, поднимал производство по деревообработке, кароче много чем.

Щас конкретно - всякие UNIX-like системы полюс чуть автоматикой по мере знаний.

все делаем по дому с тестем он у нас молодчина и двигатель прогресса, собственно строится - его идея, яя вообще лезть в стройку до последнего момента нехотел, но раз уж впрягся- все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть новых фото

 

 

крышка люка пока что в процессе

 

DSCN6747.JPG

 

 

лестница поклеили пристенный багет

DSCN6748.JPG

 

помытая ванная поставили плафон (4 энергосб. лампы по 15 вт -110 вт экв)

света море

 

DSCN6748.JPG

 

DSCN6749.JPG

 

DSCN6750.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент - примерно 65 штук может уже ближе к 70.

есть смысл считать после переезда.

 

по электрике - трудно посчитать делали сами и для себя, так что цена провода и всего стального это одно, а посчитать тудозатраты на разработку и изготовление более трудно, я бы сказал - почти невозможно.

 

по поводу профессии.... сказжем так занимался в жизни и производством препаратов крови, поднимал производство по деревообработке, кароче много чем.

Щас конкретно - всякие UNIX-like системы полюс чуть автоматикой по мере знаний.

все делаем по дому с тестем он у нас молодчина и двигатель прогресса, собственно строится - его идея, яя вообще лезть в стройку до последнего момента нехотел, но раз уж впрягся- все.

Это без стоимости участка и того что у тебя там стояло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть новых фото

 

 

крышка люка пока что в процессе

 

DSCN6747.JPG

 

 

а об рамку люка шпортаться не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это без стоимости участка и того что у тебя там стояло?

 

да , цена того что там стояла нулевая т.к. по моим прикидкам я больше этой цены вложил в ноль , в шахту лифта (которая вместе с лифтом не понадобилась бы если бы дом стоял чуть дальне от дороги) и т.д.

 

участок - родительский это да, на момент начала стройки стоил тысяч 6-8 так что впринципе сейчас этовсе в дельте погрешности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а об рамку люка шпортаться не будете?

 

не.... небудем...

она будет только на толщину рамки выделятся.

это пока просто крышку положили, еще не прикручивали и не выравнивали по высоте.все в процессе.

прост задрала уже эта дырка в подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...