Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка бойлера косвенника - критика

Питон

Рекомендовані повідомлення

должно быть на 0,2 бар выше, чем давление в системе ГВС, или, например, на 0,2 бар выше, чем установленное выходное давление в редукторе давления.

Я всегда беру 0,3.

Одно время старался получить идеальную настройку по давления, даже манометр купил за страшенные евро, но получил интересный результат. Все эти приборы, реле давления, редукторы, дешевые манометры и.т.д. приборы довольно примерные.

Вот по этой причине я начал качать чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этой причине я начал качать чуть больше.

Типа маслом каши не испортишь в данном случае. Если честно для меня 0,2 или 0,3 в данной ситуации вААААААААААААще не напрягает:) Это не тот параметр, что бы из-за него так щепетильно и на нескольких листах форума подходить к давлению в баке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот параметр, что бы из-за него так щепетильно и на нескольких листах форума подходить к давлению в баке.

Не скажи это важно. Или есть большая вероятность еще раз ехать к заказчику на регулировку.

 

Я так поступаю: собрал бойлер, накачал бак, нагрел бойлер градусом до 60 минимум.

При этом подрывник не должен сработать. Если сработал, то подрегулировать давление в баке.

 

И все, можно спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. цитата из мануала на мой бачок вас не смущает? Ссори на англ. русский почему то скопировать не могу: ATTENTION: set the vessel precharge at -0.2 bar with respect to the starting pressure of pump (Русский можно посмотреть zauglom.com.ua/file/manual/In...lmet_Hydro-pro)

Так всё-таки +0,2 или -0,2 от 5 бар ?

ПЫСЫ. Я оставлю по мануалу 4,8, но чисто интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. цитата из мануала на мой бачок вас не смущает?

Так и на заборах разное пишут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и на заборах разное пишут.

 

Это да, но тут я склоняюсь больше доверять мурзилке производителя zauglom.com.ua/file/manual/Instrukcija_pasport_po_expluatacii_montazhu_podboru_rasshiritelnoj_emkosti_Zilmet_Hydro-pro

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но тут я склоняюсь больше доверять мурзилке производителя

Ну а я склоняюсь к своему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Большая просьба к специалистам--подскажите, можно ли подключить змеевик БКН трубой Stabi. Бойлер на 100 литров. Котел--Будерус 24квт, одноконтурный. Т.е. были ли аварийные случаи при использовании ППР трубы в таком варианте. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба к специалистам--подскажите, можно ли подключить змеевик БКН трубой Stabi. Бойлер на 100 литров. Котел--Будерус 24квт, одноконтурный.

Можно. Я таких аварий не помню. ППр плохо переносит температуру свыше +70.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба к специалистам--подскажите, можно ли подключить змеевик БКН трубой Stabi. Бойлер на 100 литров. Котел--Будерус 24квт, одноконтурный. Т.е. были ли аварийные случаи при использовании ППР трубы в таком варианте. Заранее спасибо.

 

На пару лет можно, потом придеться менять, Сергей правильно говорит чем больше температура тем меньше живет Ппр, серьезной аварии не будет, но через пару лет может капать, если температура будет больше 70 градусов по цельсию.

И самое главное прямые руки у монтажника!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...