Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чешский проект "Альфа" - обсуждение и советы по строительству

WhiteCrow

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Очень понравился чешский проект (ссылка устарела)

жилая комната 5

застроенная площадь 93,5 m2

застройка помещения 596 m3

уклон крыши 40o

общая полезная площадь 134,6 m2

общая жилая площадь 79,8 m2

высота расчёски крыши от 0,0 7,7 m

ориентация главного входа В, ЮВ, Ю

 

Меня он вполне устаривает - даже больше чем вполне

Есть фирма в Киеве у которой можно купить весь проект доккументации

Некоторые знакомые строители говорят что данный проект очень популярен но я нигде не смог найти фото постороенного дома, а очень бы хотелось посмотреть - если кто видел или есть форумчане построившие по этому пректу прошу выложить фоток

то что нашол не раскрывает всей картины хотя общее мнение складывается

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

 

Следующий вопрос на повестке - как и из чего строить?

во времена кризиса бюджет похудел и предпочтительны бюджетные варианты но качеством тоже не хочется пренибрегать

 

Впринципе склонен к варианту с тонких стальных металло конструкций (предлагает Київ Сіті Інжинірінг (ссылка устарела)) - кто что слышал? как сама технология?

Облицовка потом облицовочным кирпичем в пол кирпича или штукатурка как на фотках выше - в данной технологии для меня плюсы - тепло/звукоизоляция, скорость и всесезонность постройки, цена

Вопрос надежности/долговечности - пока открыт

 

Какие технологии еще посоветуете по цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю чем, но проект берёт за душу. Если у вас также получится как на готовом варианте, стройте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный проект.....

Так отож

Я сам как увидел сразу понял что нашол то что искал

Тока вот никак не могу найти ктоб его тоже построил

в нем как и во многих проектах есть нехватка места для связки камин+телевизор но это не проблема - можно подвигать

и второе - жена хочет чтоб был в комнате и гардероб и балкон - а комната с гардеробом тока над гаражом - буду думать как решать перепланировку для втуливания ей гардероба

не знаю чем, но проект берёт за душу. Если у вас также получится как на готовом варианте, стройте.

А чеж не получится то :) былибы деньги - желание и место уже есть

охренеть :o Цена проекта 1 238,57 EUR :
В киевской фирме комплект документации стоит 800$
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

и второе - жена хочет чтоб был в комнате и гардероб и балкон - а комната с гардеробом тока над гаражом - буду думать как решать перепланировку для втуливания ей гардероба

 

Ну, на втором этаже можно поменять местами санузел и гардероб - они находятся рядом и тогда он будет как раз над санузлом первого этажа. А гардероб рядом со спальней...

Единственное, что санузел станет меньше (2 метра), но т.к. там только унитаз и раковина - должно хватить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в планировочке ляп :(

както напрчь котельная отсутствует

 

 

Для такого дома, таких размеров котел можно на кухне повесить. навесной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого дома, таких размеров котел можно на кухне повесить. навесной.

 

Вариант

а можно ссылочку на такие котлы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный прибамбас на крыше проекта - молниезащита крыши. Вещь впринципе обязательная. У нас невидел ни на одной крыше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю, что отсутсвие котельной большой минус, в кухне там и так повернутся негде - 5 кв.м. - куда там еще котел, к которому еще обвязки, дымоходы и прочая лобудень. А вот зачем на такой небольшой дом три санузла - непонятно. Лучше на втором этаже сделать гардеробную. Я бы на Вашем месте подумала и вместо гаража сделала комнату, а на место комнаты - котельную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная - это, как правило, лапша сантехников

у меня 1 место ввода газа, плита от котла в 40 см. котел висит в верхнем ряду кухонной мебели, плита стоит внизу. котел занимает 0,4 м погонных по стене. это ничего.

а на котельную нужен метраж, отделка. которые стоят денег.

а вот три санузла - я тоже против,

на втором этаже можно вместо одного сделать большой гардероб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная - это, как правило, лапша сантехников

у меня 1 место ввода газа, плита от котла в 40 см. котел висит в верхнем ряду кухонной мебели, плита стоит внизу. котел занимает 0,4 м погонных по стене. это ничего.

а на котельную нужен метраж, отделка. которые стоят денег.

а вот три санузла - я тоже против,

на втором этаже можно вместо одного сделать большой гардероб.

 

Так наверное и поступлю

только вот куда засунуть унитаз в дргом сан узле, там скос крыши - может оказатся очень не удобно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наверное и поступлю

только вот куда засунуть унитаз в дргом сан узле, там скос крыши - может оказатся очень не удобно :(

 

а вы его поставьте лицом к ванне, спиной к стене, которая граничит с комнатой. а не под скос. и все отлично станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:("Следующий вопрос на повестке - как и из чего строить?

во времена кризиса бюджет похудел и предпочтительны бюджетные варианты но качеством тоже не хочется пренибрегать

 

Впринципе склонен к варианту с тонких стальных металло конструкций (предлагает Київ Сіті Інжинірінг (ссылка устарела)) - кто что слышал? как сама технология?

Облицовка потом облицовочным кирпичем в пол кирпича или штукатурка как на фотках выше - в данной технологии для меня плюсы - тепло/звукоизоляция, скорость и всесезонность постройки, цена

Вопрос надежности/долговечности - пока открыт

 

Какие технологии еще посоветуете по цена/качество?":(

 

А вы уже узнавали - во сколько выльется такой дом по этой технологии?

Я вот тоже выбирал разные варианты технологий. И, странная штука, то что на западе считается "бюджетным и дешевым" (каркас и т.д.) у нас рядят дороже кирпича!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уже узнавали - во сколько выльется такой дом по этой технологии?

Я вот тоже выбирал разные варианты технологий. И, странная штука, то что на западе считается "бюджетным и дешевым" (каркас и т.д.) у нас рядят дороже кирпича!!!:o

 

Да - узнавал

Вот фрагмент письма:

 

Добрый день, Александр!

 

Компания КСЕ предлагает Вам технологию строительства из ЛСТК(лёгкие стальные тонкостенные конструкции).

 

Стоимость строительства конструктива дома составляет около 1900 грн./м2.

Во вложении спецификация используемых нами материалов для конструктива.

 

Базовая(черновая) отделка стен, перекрытий и крыши (конструктив) одинаковая.

Все отделочные материалы и «начинка» комплектуются согласно пожеланию заказчика на основе утвержденного проекта.

 

Строительство фундамента в зависимости от особенностей почв будет составлять ориентировочно 800 – 1000 грн./м2.

 

Для просчета финальной сметы строительства Вашего дома «под ключ» нам необходимо иметь проект дома и утвержденную Вами спецификацию всех используемых материалов и систем.

После адаптации Вашего проекта под наш конструктив сметчики рассчитают стоимость м2 готового дома.

 

Приглашаем Вас к нам в офис для более детального обсуждения проекта.

 

Коммерческое предложение

Итого, стоимость конструкции и черновой отделки, без учета фундамента и земляных работ: - 1900 грн/кв. м

Сборка проводится по месту. При этом необходимо наличие точки подключения к электросети на месте установки.

Спецификация:

Металлический каркас:

- Оцинкованный металлопрофиль

Внешние стены:

- гк лист стеновой (влагостойкий) 12,5 мм.,

- гк лист огнестойкий 12,5мм.,

- утеплитель 150мм.,

- лист ОСБ 10мм.,

- мембрана дифффузионная,

- пенопласт 50мм..

Внутрение стены:

- гк лист стеновой 12,5 мм.,

- гк лист огнестойкий 12,5мм.,

- утеплитель 150мм.,

- гк лист стеновой (влагостойкий) 12,5 мм.,

- гк лист огнестойкий 12,5мм..

Перекрытия междуэтажные:

- гк лист стеновой (влагостойкий) 12,5 мм.,

- гк лист огнестойкий 12,5мм.,

- утеплитель 150мм.,

- звукоизоляционная пленка,

- лист ОСБ 20мм.,

- подложка 8мм.,

- лист ОСБ 10мм..

Перекрытия (совмещенная кровля):

- лист ОСБ 10мм.,

- рейка деревянная, 20мм.,

- мембрана супердиффузионная,

- утеплитель, 150мм.,

- паробарьер,

- рейка деревянная, 20мм.,

- гк лист стеновой (влагостойкий) 12,5 мм.,

- гк лист огнестойкий 12,5мм.

 

(ссылка устарела) где медленно но уверенно развеевается миф о дешовом строительстве

 

Краткая выдержка оттуда:

Менеджер Александр » 10 серпня 2009, 14:55

При строительстве объекта наша компания выполняет объем работ по согласованию с заказчиком - от возведения оцинкованного каркаса до сдачи объекта "под ключ".

Строительство в базовой комплектации: оцинкованный каркас, обшивка гипсокартонном изнутри и OSB снаружи, гидро-ветрозащитой, утеплением в каркасе и утеплением по фасаду будет стоить около 2000грн. за м2.

Прощет фундамента возможен при оценки грунтов (геологическое изыскание, рельеф).

Согласно технического задания предоставленного заказчиком мы можем просчитать внутреннюю чистовую отделку, фасадную отделку, заполнение оконных и дверных проемов.

А также при наличии рабочей документации - прокладка инженерных сетей (электричество, канализация, вода, газ и др.)

___________________________________

WhiteCrow » 10 серпня 2009, 16:23

Посути выходит что не под ключ совсем

фундамент не включен, окон дверей нет - кудаж тогда ключик вставлять то

кстати а покрытие крыши есть?

и тогда выходить не дешевле пеноблока

но зато правда вроди быстрее

и того если у меня прект 138 квадратов то выходит 35000$ грубо + фундамент 10000$ выльется (Строительство фундамента в зависимости от особенностей почв будет составлять ориентировочно 800 – 1000 грн./м2. На моем примере вундамент 72,5 m2*1000=72500грн. + выбор земли/вывоз и тд то может и больше десятки$) + чистовой облицевать кирпечем 20000$ + сантехника, электрика, коммуникации, внутренняя отделка 35000$ (по самому минимуму) = посути ЗОЛОТОЙ ключик вливается в 725$ квадрат а ни как не 250$~2000грн.

Обрадуйте меня что я не прав в расчетах

___________________________________

Менеджер Александр » 11 серпня 2009, 09:34

Да, строительство дома "под ключ" будет стоить от 5000 грн за м2, а в среднем может получится 725$ (6000грн). Смета работ включит: выполнение земляных и фундаментных работ, утепленной армированной гидроизолированной стяжки пола, монтаж базовой комплектации, чистовая внешняя и внутренняя отделка здания, покрытие кровли, проведение инженерных работ (электрика, водоподвод, водоотвод, и др.). Окончательная стоимость дома определяется выбранными заказчиком материалами, особенностью проекта, характером грунтов и сложностью коммуникаций.

 

 

Тут цена примерно ясна

Кто, что еще посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Коммерческое предложение

.....- звукоизоляционная пленка,.....

 

Будьте внимательны - тонких звукоизоляционных материалов (типа пенополиэтилен, пробка и пр.) не существует - это миф звукоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте пострится по классической технологии:

Стены - пено(газо)бетон с облицовкой штукатуркой

Перекрытия - панели или монолит

Кровля - дерево, металочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

И снова здарсте )

Долго отсутствовал на форуме - собирал деньги на дом ) (пытаюсь придержатся правила - "пока нет всей суммы на строительство - лучше его не начинать")

Ну да хватит лирики - перейдем к делу)

И так по приблизительным подсчетам нужная сумма почти собрана и я сновыми силами и интузиазмом опять погрузился в просчеты и планы

Новая страница с проектом (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Кстати в Киеве появились вариации на тему проекта Alpha от поляков

Вариант №1 (ссылка устарела)

Вариант №2 (ссылка устарела) - по планировке мне както Марта больше приглянулась

Итак

1 - с котельной все хорошо - расскрыл глаза и уведел что на первом этаже под лестницей есть хозпомещение - куда это дело чудно станет да и накрайняк в гараж можно снести - действително котлы щас малогабаритные - не проблемма.

2 - а вот кухня както маловата :( смотрел - смотрел и так и не придумал куда засунуть холодильник :Search: может есть идеи? в виртуальном туре кухня хорошо просматривается - надо обмозговать

3 - от камина решил отказатся - уж очень чудно на его место ляжет 46" LCD телевизор :rolleyes:

 

Так теперь по строительству

Остановился перед выбором из двух вариантов (как грится "на лево пойдеш ...., на прво пойдеш...")

1 - Пеноблок (за ориентир брал (ссылка устарела) и (ссылка устарела)) в итоге получаем под ключ от 300$ до 570$ за квадрат и ~120 м² в сумме от 36000$ до 70000$

2 - Каркасная технология строительства (за ориентир брал (ссылка устарела)) в итоге получаем под ключ от 500$ до 600$ и ~120 м² до 72000$

 

Пока сам затрудняюсь сделать окончательный выбор - нашол как плюсы так и минусы в обоих технологиях но примрно в одинаковых пропоциях :o

 

Жду от вас советов и комментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятный домик! :)

Котел под лестницу. наверное, нельзя, т.к. окно должно быть, и по размерам не подойдет скорее всего. Можно кладовую под лестницей сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятный домик! :)

Котел под лестницу. наверное, нельзя, т.к. окно должно быть, и по размерам не подойдет скорее всего. Можно кладовую под лестницей сделать.

 

Ну я вообще планировал двухконтурный электрокотел (для площади такого дома будет с головой) - а для него и места хватит и окно не обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак

1 - с котельной все хорошо - расскрыл глаза и уведел что на первом этаже под лестницей есть хозпомещение - куда это дело чудно станет да и накрайняк в гараж можно снести - действително котлы щас малогабаритные - не проблемма.

 

под лестницей, насколько я помню, скорее всего не получится - пожарные нормы не позволят. Но это не проблема, если вы потом не собираетесь дом узаканивать. Хотя пожарные нормы тоже не на пустом месте пишут... :p

так что лучше все таки присматриваться к котлу на кухне

 

2 - а вот кухня както маловата :( смотрел - смотрел и так и не придумал куда засунуть холодильник :Search: может есть идеи? в виртуальном туре кухня хорошо просматривается - надо обмозговать

 

да, у чехов кухня как-то слабовато продумана... я пару месяцев жил в квартире, где была аналогичная барная стойка. Вещь скажем прямо - непрактичная и неудобная. И не поешь нормально за ней (тем более если более одного человека) и место занимает. Тем более она идет у вас на уровне стола. Я бы от нее отказался. Но это дело вкуса...

У поляков более продуманная кухня. вначале, когда я смотрел виртуальный тур, про размещения холодильника я подумал на месте барной стойки или у окна. прикинул, что где удобно бы стояло. Потом глянул на поляков - моя планировка :) я как раз такую представлял

 

3 - от камина решил отказатся - уж очень чудно на его место ляжет 46" LCD телевизор :rolleyes:

 

камин можно и в угол засунуть :smile:

и овцы будут целы и волки сыты :D

кстати, вы с такого расстояния 46 лсд смотрели? у меня 40 лсд и с 2х метров она мне кажется реально большой %) я бы сейчас 37 или 32 вторую купил... но это опять же дело вкуса...

 

Так теперь по строительству

Остановился перед выбором из двух вариантов (как грится "на лево пойдеш ...., на прво пойдеш...")

1 - Пеноблок (за ориентир брал это и это) в итоге получаем под ключ от 300$ до 570$ за квадрат и ~120 м² в сумме от 36000$ до 70000$

2 - Каркасная технология строительства (за ориентир брал эту контору) в итоге получаем под ключ от 500$ до 600$ и ~120 м² до 72000$

 

Пока сам затрудняюсь сделать окончательный выбор - нашол как плюсы так и минусы в обоих технологиях но примрно в одинаковых пропоциях :o

 

Жду от вас советов и комментариев

 

поделитесь какие плюсы и минусы вы видите в обоих технологиях. а еще лучше, если вы скажете какие приоритеты и критерии у вас при выборе технологии (энергоэффективность, надежность, цена, скорость строительства и т.д.). исходя из этого будет проще выбрать технологию. подскажите критерии - может я и смогу подсказать какая технология для вас лучше подойдет :beer:

по поводу цен - у РПК сразу видно, что разводняк.... во -первых, площадь 300кв.м. (при увеличении площади дома в 3-4 раза стоимость вырастает всего в 2 раза!!!). Так что для своей площади эти цены можете смело минимум на 2 умножать. Во-вторых, такие вещи как окна Опентек (самые дешевые на рынке оконные профиля с соответствующим качеством) и турецкий пропилен в качестве труб и алюминиевая (а не медная) проводка говорит о том, что товарищи ставят все самое дешевое. скорее всего и на рабочих также экономят. так что я бы призадумался по поводу этой компании.

относительно Будинок у задоволення - не понятно в какой это комплектации они Вам предлагают 500-600у.е. и за какую работу. У них их просто несколько на сайте. Если это за дачу или эконом - гоните их в шею. А если эконом+ или еще лучше немецкий стандарт - то это то, что надо! Тем более я смотрю, что и стены у них ну очень теплые (200-250мм мин.ваты) и комплектация очень даже хорошая.

Так что дерзайте! пишите свои пожелания по технологии и успехов в строительстве!

Змінено користувачем ccviax
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=102&pictureid=1760

 

picture.php?albumid=102&pictureid=1759

 

делал макет и проект похожей формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...