Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алабай

Консильери

Рекомендовані повідомлення

Может быть и ошибка, ошибка в воспитании!
Поэтому я и рекомендовала ТС (если он решится на собаку) поводить питомца на площадку. Это и социальная адаптация для собаки и работа на внимание и послушание в нестандартных ситуациях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подыскали что-то или нет ?

 

Могу предложить суку 8 месяцев (щас с кобелём с одного помёта ) уже начала охранять ферму . Зделаны прививки, питание ТОЛЬКО натуралка, не избалована, днём в вольере - ночью по територии 1,3 гектара. Будет не крупная, щас вес в раёне 35 кг.

Отличный вариант в охрану - уже лает, охраняет територию от посторонних, и при этом "чистый лист" для дресировки, повзрослеет к 1,5 года. Причина продажи решили что пока будет достаточно 2 собаки - кобель 8 мес. и их отец 9 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить суку 8 месяцев
при этом "чистый лист" для дресировки,
Крутяк! Для первого азиата - то что доктор прописал!:fool:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Сука 8 месяцев, еще и чистый лист... К сведению, у данной девушки как раз начинается подростковый возраст, юность... Она хоть на поводке ходит? На команду Нельзя реагирует?

 

... А вот и очередное объявление Отдам алабая, прямо на этом форуме. Правда кобель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня два алабая, кобель 3 года, суке 2 года. Это наши первые САО, и первые!!! большие вобаки (до этого француз), когда переехали в дом, даже долго не думали кого брать.

Фразы:

"Без опыта владения большими собаками брать алабая не очень умная затея, а очень даже опасная."

Мы с мужем слышали эти фразы чуть ли не от каждого, НО мы отдавали себе отчет в том, что делали и у нас было огромное желание заиметь такого друга. В итоге собаки с 3 месяцев до 2 лет регулярно ходят на площадку, вокруг дома, собаки в свободном выгуле, вольер - это наказание.

Теперь я слышу фразы: "Таких адекватных алабаев я еще не видел" и т.д.

Потому, если у Вас есть мечта, главное,к ней приложить усилия и все будет хорошо. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вольер - это наказание.

Потому, если у Вас есть мечта, главное,к ней приложить усилия и все будет хорошо. ;)

+100............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаки в свободном выгуле,
это называется свободное окарауливание.

Я привезла себе суку пятимесячную. Вспоминаю как это - переупрямить хитрую азиацкую морду. И это при том, что опыт есть, и послушный кобель-азиат во дворе для примера есть. Девка - упрямая, так и норовит избежать выполнения требований. С первой трехмесячной азиаткой договориться было проще. Так что, ТС, подрощенного щенка не берите. 3 мес - хороший возраст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алабай - это наша с мужем любимая порода. Давно мечтаем, но пока негде ее держать. Как только дом построим, стразу купим щеночка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привезла себе суку пятимесячную. Вспоминаю как это - переупрямить хитрую азиацкую морду. И это при том, что опыт есть, и послушный кобель-азиат во дворе для примера есть. Девка - упрямая, так и норовит избежать выполнения требований.

У меня аналогично, с кобелям как то намного проще справится, чем с барышней. Кобелям разок сказала что хочу от них, если не дошло, повторила, могу с небольшой оплеухой по носу:oops:, после такого сразу доходит :). А вот девка у меня насилия не понимает, после такого и команду отказывается выполнять, а если натворила чего то, то когда отчитываю, она такими глазенками смотрит - "А что такое ?" :angel:. Ну вот как с такими быть ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как с такими быть ?
Моей малявке чуть помогла показательная порка кобеля перед ее вольером (за конкретную провинность). Вот только после увиденного она чуть поняла, что наверное, лучше не злить маму:D Но все равно норовит увильнуть от обязанностей.

На выходных на площадку выезжали. Первый день: "как-то все странно и непонятно, буду делать как все собаки" (я прям порадовалась за успешный дебютO:-)). Второй день: "Нееее, ну я на постоянку не подряжалась. Кому надо - тот пусть ходит рядом, сидит, стоит, а я - буду лежать". Вот так вот - все идут отрабатывая команду "рядом", а Лера несколько шагов делает - и на боковую. Только подняла ее - два шага и опять улеглась:lol: Владельцы овчарок, корсов - в шоке. не могли понять что это за собака такая. Инструкторы внесли ясность: "Нормальный азиат":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей малявке чуть помогла показательная порка кобеля перед ее вольером (за конкретную провинность). Вот только после увиденного она чуть поняла, что наверное, лучше не злить маму Но все равно норовит увильнуть от обязанностей.

На выходных на площадку выезжали. Первый день: "как-то все странно и непонятно, буду делать как все собаки" (я прям порадовалась за успешный дебют). Второй день: "Нееее, ну я на постоянку не подряжалась. Кому надо - тот пусть ходит рядом, сидит, стоит, а я - буду лежать". Вот так вот - все идут отрабатывая команду "рядом", а Лера несколько шагов делает - и на боковую. Только подняла ее - два шага и опять улеглась Владельцы овчарок, корсов - в шоке. не могли понять что это за собака такая. Инструкторы внесли ясность: "Нормальный азиат"

это ей сколько сейчас? т.к. моя девочка позволяла себе улечься на прогулке до 4.5-й месяцев, а после этого шла вперед высоко подняв хвост:).

Кобелей мне наказывать незачто, они у меня просто ангелы воплоти O:-), а малая может и перегрызть чего то нужного и опасного для ее жизни, хотя до этого несколько месяцев просто не обращала внимание на это... Ну скучно барышне видите ли, заняться нечем, когда на нее внимание не обращают :o

А вот что касается дрессировки, то тут у меня все просто, слушается она, как для своих 6 месяцев, наравне с немцами воспитанными :). Я сама с ней занималась, правда опыт уже есть, но разок ее свозила на площадку, так поняла, что пока кусаться не начнем, делать нам там нечего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю - будет 6 мес.У нас -три недели. До этого жила в далеком селе - ни шума, ни машин не видела. Мы полторы недели только к дороге пытались выйти))

На площадку я вожу щенков больше для соц.адаптации и выработки послушания в усложненных условиях. Мне за городом найти компанию с 6-ю адекватными разносортными собаками и хозяевами проблематично. А набору команд для азиата я без проблем могу научить сама. Ну, и после занятий я делаю марш-бросок по городским улицам (для Леры это в ближайшее время начнется). И тренировка (темп мы держим бодрый), и много нового (подземные переходы, мосты, поток людей).

Что касается кобеля - так он у нас подобранец. Года 2,5 ему было, когда мы его с улицы забрали.В целом - очень даже воспитанный и послушный пес (спасибо прежнему хозяину), но есть некоторые странности. Вот за одну из странностей получает регулярно. А вообще - ласковый и очень душевный лось (длинноногий он)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...