Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Книги по строительству

skunck

Рекомендовані повідомлення

  • 7 місяців потому...
  • 1 рік потому...

дабы не плодить темы, отпишусь здесь.

строительстве своего дома решил начать с изучения матчасти, т.к. читая форум и глядя в "проекты" :o домов, купленных или достраиваемых моими знакомыми, понимаю, что твой дом (как и твой ребенок) по большому счету кроме тебя никому не нужен. и каким он вырастет - зависит от тебя самого.

сколько времени, знаний, таланта и любви ты отдашь своему чаду - то и получишь в итоге.

Образования у меня никакого, то есть высшее техническое (с) М.Жванецкий. - не то, что у olgama :D - но разобраться хочу и смогу.

 

Прошу совета: каков он, обязательный список для чтения, охватывающий все аспекты строительства дома?

 

с благодарностью,

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинай все про фундамент. Сам построил дом с филологическим образованием и до этого, мягко говоря, гвоздя не вбил. Мне все местные "строители" кричали: "кто так строит?", а у самих дома, словно из Пизы перевезены, с трещинами от крыши до земли.

Вот уже пять лет стоит мое двухэтажное "чудовище", как на базальте и как памятник, всем на раздражение - они ведь уже за это время пятый слой пены заливают в щель в стене...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Краткое практическое наставление для постройки сельских жилых зданий, каменных и деревянных

2973b0d0897b.jpg

Книга является практическим руководством для постройки сельских каменных и деревянных домов : Инструменты для постройки, качество материалов и их заготовление, постройка здания (фундамент, кладка кирпича, каменные лестницы, устройство печей, и др.), прочность здания, изготовление кирпича и обжигание извести.

Автор: Сапожников А.П.

Издательство: СПб.: А. Иванов

Год: 1845

Страниц: 118

Язык: Русский (дореформенный)

Формат: PDF

Размер: 32 Мб

 

 

dfiles.ru/files/bx5lslxae

turbobit.net/6xw1tq6zu6xu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...