Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И как вам это? (выдача госактов)

AND_REY

Рекомендовані повідомлення

Olga_Flower

Напомните какой у Вас район?

 

Если ТриЛэнд готов отдать Вам копии актов, а сам уже передал всю документацию в ДЗК и управление земресурсов, то можете сами решить вопрос с регистрацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop,район - Вышгородский. Село Нижняя Дубечня.

насчет подробностей типа забрать акты я с ними еще не разговаривала. Насчет документации мне они по телефону сказали, что якобы ДЗК у них вообще никаких документов на регистрацию не принимает до момента получения инструкций насчет того, как нужно правильно регистрировать акты (забавно, что при личном моем обрщении за очень дополнительные деньги акт готовы зарегистрировать без всяких инструкций :-D ). В ДЗК ничего моего нет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower

По Вашему району ничего сказать не могу.

Для регистрации Акта им нужны сами бланки актов, подписанные управлением земресурсов. А это работа ТриЛэнда.

Они сейчас чудесно все регистрируют, но паралельно мозги людям парят... денег хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, как и где можно проверить, утверждена ли техническая документация на участок областной госэкспертизой, и если утверждена, то какого числа. Акт незарегистрированный они мне показывали, а техдокументацию - нет.

 

Просто в Три Ленде есть очень хитрый пункт договора, что срок в 3 мес для изготовления госакта отсчитывается не с момента поступления денег, а "з дня затверждення технічної документації обласною державною експертизою". Может, они еще даже и не думали что-то там подавать на утверждение... Я с ними по-любому в среду поеду побеседовать в приемный день, хотелось бы быть более подкованной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнать это реально, ИМХО, только в районном управлении земресурсов. На первой странице Техдокументации стоят три штампа: 1 - Районное управление земресурсов; 2 - Облзем; 3 - ДЗК.

Точно не скажу, но по-моему, экспертиза проходится до внесения обменного файла в базу райуправления (максиму на этапе "2").

Запросить копию первой (и не только) страницы техдокументации можно в управлении земресурсов.

Для этого Вы пишите заявление в управление земресурсов, платите 17 грн и ждете 2-е недели (я прождал месяц...). Я для этого кажется давал ксерокопию госакта без каких-либо подписей, но это врядли необходимо было делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

aaronbuni

Да всё тихо :-D

Акты выдают - процесс идет.

PS: Сегодня в Василькове как раз получил парочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...