Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка по металлу

amatorodessa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

Делается гипсовая машинная штукатурка смесью МП-75 внутри квартиры

в новострое под обои.

На лоджии верх парапета сделан из металлической балки, прогрунтованной

красной краской-грунтом.

 

Можно ли штукатурить гипсовой смесью МП-75 по металлу?

Как правильно подготовить поверхность металла, чтобы штукатурка

прочно держалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вскрывал кварц-грунтом, потом шпаклевал тонким слоем, клеил стеклохолст и снова шпаклевал. Важно все делать минимальным слоем, ибо сцепка шпаклевки с металлом не происходит вообще, держится только за счет адгезионного грунта, т.е. пытаться отштукатурить с помощью мп-75 явно не стоит - потрещит и поотваливается. Если необходимо какое-либо выравнивание, лучше прикрутить или приклеить на балку полосу гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли штукатурить гипсовой смесью МП-75 по металлу?

Как правильно подготовить поверхность металла, чтобы штукатурка

прочно держалась?

Единственный верный вариант подготовки - обработать грунтовкой "Бетоконтакт", желательно фирмы Кнауф, т.к. всякие Артисаны и т.д. и рядом не стояли. Все.

...пытаться отштукатурить с помощью мп-75 явно не стоит - потрещит и поотваливается.

 

Не вводите людей в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурити метал можна без пролем. Треба позбавитись від іржі (перетворювач або грунт) і забезпечити адгезію, погрунтувавши Бетоконтактом Кнауф, як Сергей прораб уже писав.

Якщо ця балка контактує із зовнішнім середовищем, то я б заклеїв би її полосками 20 мм ЕППС, щоб розірвати "місток холоду". При цьому метал помазать бетоконтактом, приклеїта на цементний клей ЕППС, уже ЕППС помазати Бетоконтактом, а тоді уже штукатурити.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вскрывал кварц-грунтом, потом шпаклевал тонким слоем, клеил стеклохолст и снова шпаклевал. Важно все делать минимальным слоем, ибо сцепка шпаклевки с металлом не происходит вообще, держится только за счет адгезионного грунта, т.е. пытаться отштукатурить с помощью мп-75 явно не стоит - потрещит и поотваливается. Если необходимо какое-либо выравнивание, лучше прикрутить или приклеить на балку полосу гипсокартона.

Подарувати заштукатурений МП-75 молоток, щоб Ви подвигали ним і переконались у протилежному.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный верный вариант подготовки - обработать грунтовкой "Бетоконтакт", желательно фирмы Кнауф, т.к. всякие Артисаны и т.д. и рядом не стояли. Все.

А гарантию хотя б на пару лет сможете дать? А то приходилось после одних таких грамотных переделывать стены, которые поверх масляной краски вскрыли хваленым кнауфовским бетоноконтактом и оштукатурили сантиметровым слоем кнауфовского же старта. Через 2 недели(хорошо, обои не успели мужику поклеить) начала штукатурка бухтеть и трескаться. Отлетала коржами, 30 квадратов демонтировали за минут 15(там где была побелка, пришлось чуть повозиться, так бы и за 5 управились).

Это я к чему - адгезия у гладкого металла ничуть не выше, чем у масляной краски. Плюс нужно учитывать тот факт, что раствору было бы неплохо отдавать влагу в сопрягаемые поверхности а не в атмосферу. А еще на оштукатуренной балке появится слой коррозии на поверхности, который не сильно поспособствует сцепке. А еще есть такое понятие, как коэффициент температурного расширения, который у металла и гипсовых штукатурок ни разу не одинаковый. А еще балка может быть подвержена деформациям. Короче подводных камней туева хуча, я бы прикрутил лучше полосу гипсокартона и горя не знал.

 

Подарувати заштукатурений МП-75 молоток, щоб Ви подвигали ним і переконались у протилежному.

Если Вы таким образом хотите убедить меня в великолепных адгезионных свойствах черных металлов, то я Вас разочарую - штукатурка держится на молотке из-за его геометрии, малой площади соприкосновения и малого веса штукатурного слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантию хотя б на пару лет сможете дать?

А может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат? :D

 

 

 

 

Это я к чему - адгезия у гладкого металла ничуть не выше, чем у масляной краски.

Потому и нужен бетоконтакт.

Плюс нужно учитывать тот факт, что раствору было бы неплохо отдавать влагу в сопрягаемые поверхности а не в атмосферу.

С какой радости и какая разница куда?

А еще на оштукатуренной балке появится слой коррозии на поверхности, который не сильно поспособствует сцепке.

Технология предусматривает обязательную защиту мет. поверхностей от коррозии. Не, не слышали?

 

А еще есть такое понятие, как коэффициент температурного расширения, который у металла и гипсовых штукатурок ни разу не одинаковый.

Внутри жилого помещения температура меняется незначительно даже по временам года. А промерзающую балку штукатурить, это да, это надо уметь...

А еще балка может быть подвержена деформациям.

И на ГК они конечно же передаваться не будут, да?

Короче подводных камней туева хуча, я бы прикрутил лучше полосу гипсокартона и горя не знал.

Пилите, Шура, пилите... Крутите, кто Вам не дает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?

Юморок-юморочек:ROFL:. Заказчикам насчет гарантий тоже самое отвечаете?

Потому и нужен бетоконтакт.

Мой пример с использованием бетоноконтакта вы умышленно проигнорировали?

С какой радости и какая разница куда?

Это вообще пушка.

Технология предусматривает обязательную защиту мет. поверхностей от коррозии. Не, не слышали?

От Вас? не, не слышал. Наверное просто забыли написать:)

Внутри жилого помещения температура меняется незначительно даже по временам года. А промерзающую балку штукатурить, это да, это надо уметь...

 

На лоджии верх парапета сделан из металлической балки

Я думаю, речь таки идет о промерзающей балке

 

И на ГК они конечно же передаваться не будут, да?

ГК кагбэ несколько эластичнее штукатурного слоя, не? попробуйте согнуть полоску гк и полоску штукатурки, чтобы понять о чем речь.

 

 

Крутите, кто Вам не дает

У себя на лоджии прикрутил. 2 года - полет нормальный:)

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Рецепт : пройтись  антиржавчина,   Гидроизоляция ( сл 51) если внутри  . Плита цсп . Бетоноконтакт  и потом делай что хочешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...