Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant vs Baxi

Alex!

Рекомендовані повідомлення

тоже похоже широкий диапазон модуляции 1:9, почти бакси.

как и про демрад, ни одного отзыва в инете...

интересно, у демрада, как и у вайланта, нет встроенной погодозависимой управляющей автоматики? насколько помню, к вайланту, в отличии от бакси, нужно еще и колорматик покупать (управляющий блок), а стоит он немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько помню, к вайланту, в отличии от бакси, нужно еще и колорматик покупать (управляющий блок), а стоит он немало...

Колорматик лиш на 30 % управляет котлом-его "забота"-ситема отопления и синхронизация работы системы в целом . А встроенная погодозависимая автоматика-практически любой даже http://www.ross.com.ua/catalog/heat/kotls/kotls_gaz/kotls_gaz_nasten/kotls_gaz_nast_g20.php такой, имеет в базе .А вот датчик наружной температуры-у всех (на сколько знаю) опция.

 

Добавлено через 2 минуты

ни одного отзыва в инете...

Кстати- показатель надёжности. Хотя и не очень распространённая марка.У нас больше известны их газовые колонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен конденсационный (+-24кВт),

 

Поддержу тему, тоже строю низко температурную СО, и выбираю конденсационный котел,

 

Может все же вернутся к теме,а то уже какая то каша пошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же вернутся к теме,а то уже какая то каша пошла.

Protherm Bear 25 KKS.Может да-же 18...+ Бойлер на 120 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Protherm Bear 25 KKS

За эти деньги можно ДВА котла взять,только другого производителя.

www.instaltrade.com.ua/ua/catalog/kotly-kondensatsijni/?set_filter=y&arrFilter_P1_MAX=1174918&arrFilter_P1_MIN=17579&arrFilter_466_MAX=25&arrFilter_466_MIN=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги можно ДВА котла взять,только другого производителя.

Я не спорю, но напольник-есть напольник. Спросили моего мнения-я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, вот например в конденсационном котле вайлант насос трехскоростной, скорости насколько понял переключаются автоматически. вопрос- какая логика выбора скорости у котла? он пытается создать дельту например 10град между подачей и обраткой? тогда как же он все-таки подружится с теплым полом, с гребенками без смесительного узла?

получается если я планирую короткие петли 60-70м, чтобы теплоноситель легко и быстро бежал в трубках, чтобы дельта получалась минимальной, около 5 град., котел может сам уменьшить расход до такого уровня, чтобы дельта у него вышла 10град?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, вот например в конденсационном котле вайлант насос трехскоростной, скорости насколько понял переключаются автоматически. вопрос- какая логика выбора скорости у котла? он пытается создать дельту например 10град между подачей и обраткой? тогда как же он все-таки подружится с теплым полом, с гребенками без смесительного узла?

получается если я планирую короткие петли 60-70м, чтобы теплоноситель легко и быстро бежал в трубках, чтобы дельта получалась минимальной, около 5 град., котел может сам уменьшить расход до такого уровня, чтобы дельта у него вышла 10град?

Да, именно так, нужно быть осторожным с расчетами и поддержанием необходимого расхода, котел все время будет стараться увеличивать дельту чтобы котел работал в более оптимальном и экономном режиме конденсации..

Чтобы не заморачиваться этим нужно поставить ГС и насосы после нее...можно и без смесителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так, нужно быть осторожным с расчетами и поддержанием необходимого расхода, котел все время будет стараться увеличивать дельту чтобы котел работал в более оптимальном и экономном режиме конденсации..

Чтобы не заморачиваться этим нужно поставить ГС и насосы после нее...можно и без смесителей

а роль гидрострелки может выполнить просто перемычка или она должна быть определенного объема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
бакси классный котел... особенно мне нравится модуляция 1:10.

 

А якщо показує "Модуляция горелки" (Burner modulation, параметр 8326) - 8% - то чи це не означає часом, що модуляція вже 1:12.

Котел Baxi Luna Platinum+ 1.32 випуск цього року.

Мінімальна вихідна потужність в контурі ЦО (параметр 2331) виставлена на 2 kW.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...