Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попала в тупик! Спасайте!

Реми

Рекомендовані повідомлення

Выстроен дом. С огромным трудом, с третьего раза, закончены фасадные работы. Не могу сказать, что было легко, но как-то всегда удавалось находить правильное решение в экстерьере дома. Сейчас пришло время изготавливать балконные ограждения. Уже длительное время не могу выбрать вариант, который бы подошел нашему дому. Опускаются руки.

Вот фото нашего дома.

Господа дизайнеры и просто опытные люди, помогите найти достойное украшение для балконов.

4cdeb12c566a.jpg

 

 

 

f728c69012fe.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, лучше всего подошло бы дерево. не очень практично, но красиво. причем в цвет деревянных элементов под крышей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом больших прощадей остекления - в качестве варианта, не сильно скрывающего окна - кованные ограждения... Ну а если монументально - поищите темку Беса - с декоративным бетоном - балясины и перила - натуркамень или декоративный бетон.

 

Дерево как по мне - ну не совсем.. нет в экстерьере дома такого количества древесины - в дополнение к которому пошли бы балясины и перила из дерева... Окна большие - как вариант - тонированное стеклянное ограждение еще - но это если нет толпы малышей, которые будут носицца по всем углам дома и участка, стрелять из рогатки, играть в футбол)))))

 

 

ЗЫ... вот и фотка фасада загрузилась - не - ковка однозначно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там под коньком у вас такие штуки беленькие..

мне кажеться надо в тон им - балясины белые декоративные или типа пластиковые заборчики - у соседа весь забор такой..

ковка из общей картины немного вывалится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом больших прощадей остекления - в качестве варианта, не сильно скрывающего окна - кованные ограждения... Ну а если монументально - поищите темку Беса - с декоративным бетоном - балясины и перила - натуркамень или декоративный бетон.

 

Дерево как по мне - ну не совсем.. нет в экстерьере дома такого количества древесины - в дополнение к которому пошли бы балясины и перила из дерева... Окна большие - как вариант - тонированное стеклянное ограждение еще - но это если нет толпы малышей, которые будут носицца по всем углам дома и участка, стрелять из рогатки, играть в футбол)))))

 

 

ЗЫ... вот и фотка фасада загрузилась - не - ковка однозначно!!!!

 

Первоначально задумывались деревянные белые ограждения. По ходу строительства Дом сам стал "диктовать" определенные элементы декора. И чувствую, что для ограждений нужен более эллегантный вариант. Видится, что нужно ковку. Но проблема для меня в том, что я не могу найти нужную форму и рисунок. Всегда боюсь "перегрузить", поэтому выбирая ковку остановилась на лаконичных формах. Фото прилагается. Оказалось не то.

 

adbfaac01a2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом больших прощадей остекления - в качестве варианта, не сильно скрывающего окна - кованные ограждения... Ну а если монументально - поищите темку Беса - с декоративным бетоном - балясины и перила - натуркамень или декоративный бетон.

 

Дерево как по мне - ну не совсем.. нет в экстерьере дома такого количества древесины - в дополнение к которому пошли бы балясины и перила из дерева... Окна большие - как вариант - тонированное стеклянное ограждение еще - но это если нет толпы малышей, которые будут носицца по всем углам дома и участка, стрелять из рогатки, играть в футбол)))))

 

 

ЗЫ... вот и фотка фасада загрузилась - не - ковка однозначно!!!!

+1

Я тоже считаю, что в этом случае ковка - оптимальный вариант! Нельзя закрывать деревянными перилами эти прекрасные окна!!!

Красивая ковка сделает фасад еще более изящным O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте в фотошопе наложить ковку и бетонные балясины. Как по мне то я за бетон ,как у "Беса" ! Думаю будет оч. красиво.

О, открылась фотка ,где поближе видно , мне кажется если белые перила поставить, то получится современная классика !!! Ковка скучно , а с далека она совсем потеряется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... с такой фоткой - де вариант ковки - балкончик лучшее видно - там снизу упоры довольно узористые - в принципе - можно где то в таком же виде обыграть балясины - только довольно минианюрные - ну в смысле - не 4-5 толстых - а чтук так 10 но потоньшее... и белую перилу по периметру...

 

Да и представленный вариант ковки как то жидковато смотрится на таком ДОМЕ!!! надо что то повычурнее.

 

Может быть все таки ковка но со стеклянными вставками - которые повторяют контуры окон??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра по светлому попробую сфотографировать домик соседей. Тоже балкон и ОЧЕНЬ красивые перила.. с утра..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстроен дом. С огромным трудом, с третьего раза, закончены фасадные работы. Не могу сказать, что было легко, но как-то всегда удавалось находить правильное решение в экстерьере дома. Сейчас пришло время изготавливать балконные ограждения. Уже длительное время не могу выбрать вариант, который бы подошел нашему дому. Опускаются руки.

Вот фото нашего дома.

Господа дизайнеры и просто опытные люди, помогите найти достойное украшение для балконов.

4cdeb12c566a.jpg

 

 

 

f728c69012fe.jpg

 

Очень красивый дом, как называется проект, ищу что-то подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите такое ограждение для балконов. Это дом форумчанина Игоря Лонга.

 

photofile.name/users/long0239/2230396/72304142/#mainImageLink

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра по светлому попробую сфотографировать домик соседей. Тоже балкон и ОЧЕНЬ красивые перила.. с утра..

 

Сфотографировала.

Балкон соседей..

а у других мне нравятся ворота...тоже ковка

PHTO0017-1.jpg.c3bb4f78fee0a204d654f7a9d8f90829.jpg

PHTO0020-1.jpg.3e9dea5de1c4828432b8d161dc265cb3.jpg

PHTO0023-1.jpg.684885d91cbfe7b0a325dcf9ff46dbd9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковка, по-моему, у соседей в стиле модерн и к их дому не подходит абсолютно. К вашему подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковка, по-моему, у соседей в стиле модерн и к их дому не подходит абсолютно. К вашему подойдет.

 

это все мои соседи...

Там где ворота - там дом каркасник, а забор и все окружение его дороже :-).

 

А решетки на окнах и балконная решетка - мне очень понравились, но это тоже соседи:) - другой дом, кирпич утеплен и штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сейчас пришло время изготавливать балконные ограждения. ......

 

Красивый дом. А цвет фасада - у моей жены такой же в любимчиках. У нас даже внутри дома штукатурка такого цвета.

 

Судя по элементам экстерьера вашего дома и по фото ворот/балкончика соседей - вам нравиться использовать элементы модернизма

 

Мне кажется, что если вы выберете вариант, аналогичный как на воротах соседа, то это будет самое то. В дополнение к элементам на фасаде - полукруглым аркам и окнам второго этажа.

 

Единственное, чтобы я порекомендовал - не использовать стилизацию из недорогих штампованных изделий - попробуйте потратиться на авторскую работу. Это будет прекрасной доминантой на вашем фасаде.

 

Мы, в своё время так сделали со светильниками и дверьми в доме. Авторские работы, вторых таких нет.

 

CIMG5489.JPG CIMG5490.JPG

 

P8155588.JPG P8155594.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом, как называется проект, ищу что-то подобное.

 

Valia Bes, мерси за комплимант.

Прототипом проекта является архоновский проект "Дом в ноготках2 ". Потом его адаптировал под украинские стандарты и несколько несущественно извенил УкрНДИПроцивильсильбуд и проект стал называться "Жаклин". А на сайте www.olympic-park.com.ua/ этот проект называется "Афродита", там Вы сможете посмотреть и планировки. В довершении мы самостоятельно изменили форму окон второго этажа.

Желаю успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем делали фасад и можно узнать какой цвет фасада ( по каталогу)?

 

Фасадная штукатурка фирмы "СТОМЕКС". Цвет по их каталогу S0505Y20R + 50%.

Желаю успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала.

Балкон соседей..

а у других мне нравятся ворота...тоже ковка

 

Спасибо. Но, похоже, это не наш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перила сделать из ПВХ?

 

Пробовали. Даже купила набор таких ограждений для одного из наших балконов. Не пляшет совсем, хотя раннее мне казалось, что это должен быть идеальный вариан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите такое ограждение для балконов. Это дом форумчанина Игоря Лонга.

 

photofile.name/users/long0239/2230396/72304142/#mainImageLink

 

Надежда, спасибо. С Игорем общались. По его "наводке" в Обухове біли куплені ограждения. К сожалению, на нашем доме не вписались. А у Игоря смотрятся идеально.

 

Спасибо всем откикнувшимся.

Может кто-нибудь сталкивался с креативными ковщиками, которые не только работают руками, но и чувствуют что нужно для того или иного Дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может кто-нибудь сталкивался с креативными ковщиками, которые не только работают руками, но и чувствуют что нужно для того или иного Дома?

Если цена не главное - товарищ занимается ковкой, могу дать координаты в личку.

Работают в паре с художником, кот. тоже в некотором роде кузнец, т.е. может не только придумать и нарисовать, но и понимает как реально изготовить это в металле. Вещи делают замечательные, причем это именно ковка, ручная работа, не штамповка.

Но еще раз - главный минус - цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ковка на фотках от Лаки симпотная - но сильно вычурна для такого домика - надо что то построже, но не штамповку из Эпицентра, а вариант с Бесовыми балясинами надо рассмотреть поближе и пощупать...

 

вот тут постараюсь прицепить фотки металла и стекла...

Метал не обязательно нержавейка - можно совместить ковку и стекло, учитывая ваши шикарные окна, стекланняыми вставками можно повторить их форму, стекло использовать колорированное - коричневатое, или с бронзовым отливом...

 

1230718089_balkon10.jpg.9b44bb65466300011b57e36ecd19ceb3.jpg

 

1230717749_balkon13.jpg.2721f5692414c87733371c2cd402ab4a.jpg

4cdeb12c566a.jpg.4fa9eac0eafeeb1333e0ac394b18e451.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...