Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поиске материала для фасадной отделки

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос озвучен в названии темы.

 

Есть подготовленный под финишное покрытие фасад (утепление ватой и армировка), стоит задача декорировать фасад под дерево.

Переделывать все на вент. фасад технически не очень просто по ряду объективных причин.

Поэтому в поиске материала, имитирующего дерево и который можно клеить на существующее основание, а не крепить на каркас.

 

Различные модулирующие штукатурки не подходят. Этот этап уже прошли.

 

Буду благодарен за любые советы и подсказки, так как банально не знаю в какую сторону двигаться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитные панели алюминиевые под дерево. Они легкие, правда как их приклеить к фасаду я не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске материала, имитирующего дерево и который можно клеить на существующее основание, а не крепить на каркас

принципиально именно клеить?

ведь в теории можно набить рейку поверх и залепенить вентфасад. не?

можно и заподлицо рейку утопить.

 

всё остальное, ИМХО - эксперимент за счёт заказчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад технически не очень, то и приклейка на него материала уже под вопросом. Либо неровности и волны,если они есть, повторятся, либо то что приклеить может отпасть вместе с утеплителем. (насколько фасад не очень) . Ну а выше была мысль утопить рейку и делать вент. без особого гемороя.)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже проблема ,смотрел в сторону фиброцементного сайдинга с узором под дерево...думал клеить на СМ 17 .Звонил общался с технологом сказал если клеить ,то только на цокольную часть ,не выше ... тоже в поисках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос озвучен в названии темы.

 

Есть подготовленный под финишное покрытие фасад (утепление ватой и армировка), стоит задача декорировать фасад под дерево.

Переделывать все на вент. фасад технически не очень просто по ряду объективных причин.

Поэтому в поиске материала, имитирующего дерево и который можно клеить на существующее основание, а не крепить на каркас.

 

Различные модулирующие штукатурки не подходят. Этот этап уже прошли.

 

Буду благодарен за любые советы и подсказки, так как банально не знаю в какую сторону двигаться:beer:

а чем Вас каркас смущает :D?

IMG_20160403_174657-1.thumb.jpg.dd412adeb789e1d741d51b9a39f4c4f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка выполнена качественно.

Не очень хорошо технически переходить на вент. фасад по причинам:

1. Доп. наращивание толщины стены не списывается в концепцию дома. Многое цепляет и это не вариант;

2. Делать утопленный каркас не буду по причинам увеличения теплопотерь и отсутствия вент. зазора, который необходим для качественного отвода влаги;

3. Чисто технически крепить каркас только на дюбеля/шпильки считаю недостаточным из-за нагрузок на срез. Нужны кронштейны, а это куча дыр в вате.

 

Пока все еще в поиске.

Вент. фасад не предлагать, с ним все понятно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...