Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин

prosvet

Рекомендовані повідомлення

Необходим специалист для постройки углового открытого камина (чернового). Васильковский район
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Необходим специалист для постройки углового открытого камина (чернового). Васильковский район

 

тема актуальна до сих пор. Надеюсь,что каминщики еще существуют и умеют пользоваться форумом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете зайти на "Все работники", там большой выбор печников, много из Киева и области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каминщики еще существуют и умеют пользоваться форумом...

 

 

главное найти каминщика а не каменщика:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим специалист для постройки углового открытого камина (чернового). Васильковский район

1.Уточните месторасположение объекта

2.Есть ли условия для временного проживания мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нашли каминщика? Что-то какаято печаль с этим в Киеве.

 

Нет печали ,спецы есть . Печально ,что оплачевать готовы по цене рядовой кладки М100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cколько может стоить сейчас каминная топка закрытая с дымоходом ( проход через стену а не потолок) с работой?

 

Исходные данные: отопить только первый этаж (3 комнаты) теплым воздухом 45 кв.м.. Дом утеплен с наружи пенопластом.

Камин думаю разместить в большой комнате (24 кв.м.), а за стеной (за камином) расположены две маленькие комнаты, кухня и ванная (думаю поставить камин так, чтобы за ним была перпендикулярно стена, перегородка между кухней и ванной, чтобы с теплообменника сразу пробить дыры с верху и снизу и чтобы тепло шло сразу во все комнаты без рукавов.

Димоход придется тогда провести 1,8 метра в бок и через стену на улицу.

 

Информации много, но времени разбиратся нету...

Напишите, если можно, сколько такая затея сейчас может стоить?(материал c каминной топой+работа) И если есть специалисты которые могут это воплотить под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже будет наверно не камин,а что-то типа каминопечи,а такие тянут на приличную сумму,да ежели еще и с теплообменником,то ва-а-бще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже будет наверно не камин,а что-то типа каминопечи,а такие тянут на приличную сумму,да ежели еще и с теплообменником,то ва-а-бще...

 

может я неправильно выражаюсь терминами.... но вроде пространство вокруг вкладыша камина и есть теплобменник, или что именно тогда это означает?

 

Простыми словами, мне нужно чтото, чем можно отопить эфективно дом (параметры я назвал) на случай лютых морозов и экономии на электричестве (отопление электрокотел, батареи с незамерзайкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нашли каминщика? Что-то какаято печаль с этим в Киеве.

 

Не нашли еще. Не хочется брать каминщика без рекомендаций, так как видела, как ведет себя камин, сделанный псевдомастерами. Тот, которого здесь хвалили, и я видела его работу, куда-то исчез. Т.е. буквально, договорились подъехать через неделю на объект, чтобы посчитать и купить материалы. И все. Больше я ему не дозвонилась. Это было в июне :) пока приостановили, не до того...

 

Добавлено через 38 секунд

1.Уточните месторасположение объекта

2.Есть ли условия для временного проживания мастера?

 

Добавлено через 8 минут

1. Путровка

2. Да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет печали ,спецы есть . Печально ,что оплачевать готовы по цене рядовой кладки М100

Про вас отзыв я уже читал )

 

Добавлено через 1 минуту

Не нашли еще. Не хочется брать каминщика без рекомендаций

Жаль. Аналогично не хочется чтоб слепили шопопало вот ищу рекомендации )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Уточните месторасположение объекта

2.Есть ли условия для временного проживания мастера?

К сожалению,Вы долго молчали(с 22.09)...печник уже выполняет другой заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению,Вы долго молчали(с 22.09)...печник уже выполняет другой заказ

 

Ну меня это не беспокоит, потому что я не знаю о ком речь, не видела его работу и не знаю его расценки. Думаю, что пока Вы мне это расскажете, он уже освободится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему вопросу кто-то может помочь? Сколько будет стоить сделать под ключ? плюс минус 5 тыс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему вопросу кто-то может помочь? Сколько будет стоить сделать под ключ?

Цена вопроса зависит прежде всего от размеров и конфигурации печи,а также от применяемых материалов(как черновых,так и отделочных) и печной фурнитуры...Поэтому более-менее реальную цифру Вы получите только после выезда мастера не объект...И по оплате труда сложно судить заранее,а ориентировочно 1500-2000у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lastandr, есть у печника портфолио?

У нашего печника,к сожалению,своего портфолио нет,но вы можете посмотреть выполненные с его участием работы у меня в альбомах...хотя там далеко не все выполненные заказы...

А также довожу до сведения всех интересующихся - алгоритм работ по изготовлению печей,каминов,барбекю у нас следующий:

1 - обсуждение хотелок и представленных заказчиком эскизов в телефонном или письменном режиме

2 - выезд на объект и составление ориентировочной сметы на работы и материалы

3 - подписание договора на выполнение определенных работ и закупка необходимых материалов

4 - выполнение заказанного изделия в черновом варианте(выполняются печником,без облицовочных работ)

5 - производство необходимых работ по чистовой отделке(выполняются другими мастерами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего печника,к сожалению,своего портфолио нет

А может он комуто из форумчан делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работы,фото которых размещены в альбоме

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=847

выполнены по заказу наших Форумчан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать камин нет проблем.

Ну мастер не скажет сходу что нет проблем, кто его знает какие там проблемы могут повылазить )

Кому то из форумчан делали камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 34 секунды

Построить камин нет проблем.

Все ясно....

Змінено користувачем Shadow Lord
Потому что...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работы,фото которых размещены в альбоме

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=847

выполнены по заказу наших Форумчан...

 

Как по мне камин имеет множество своих нюансов и функциональное назначения отличается от барбекю .

да и расчеты у камина начинаются с других место установочных условий .

 

Добавлено через 22 минуты

Добавлено через 34 секунды

 

Все ясно....

 

хороший хирург удалявший 15лет аппендициты тоже проблем в операции видит мало.

и по поводу ясности . Мне ясно ,что Сергей дал общедоступную информацию о себе и своей деятельности и если у кого-то есть детальный разговор построенный с вопросов или так поболтать номер телеф.,оставил , набирайте .

Вы сразу много значительные реплики вставить спешите .

А я вижу ответ профи , которому затирать часами клавиатуру некогда и не зачем . И ночами бессонницей не страдает .

Вы читали обо мне то , что хотели прочесть , а теперь попробуйте прочесть то ,что там написано .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне камин имеет множество своих нюансов и функциональное назначения отличается от барбекю .

да и расчеты у камина начинаются с других место установочных условий .

 

 

Выражайте свои мысли попроще...и ,может так статься,что кто-то их да услышит... __________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражайте свои мысли попроще...и ,может так статься,что кто-то их да услышит... __

Вы же услышали . Если другие не услышали , значить заворот мысли правильный , ответ то был Вам .

Попроще говоря , предложенные Вами устройства для чревоугодия с каминами рядом стоят но удаленно . Могу упроститься еще , у Вас камин и уличный барбекю тот же но в левой руке , а тут камин желают .

"Краткость признак ума" знаю ,свои мысли излагаю так как могу ,хочу,считаю нужным .

Что бы не отвечать по теме соскок решили сделать попроще , по мне , может так статься в скачке можно потеряться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...