Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашняя система видеонаблюдения

Tatarskiy

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто-нибудь слышал что-то о домофонах Legrand?

Вроде бы как французы, но по ним очень мало информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста разобраться, может для моих целей больше подойдет видеорегистратор? Я так понимаю, он может все тоже самое, что домофон, но при этом пишет в нормальном разрешени ? Только к нему нужен отельный экран? Или я не прав?

Если условие не открытие замка, а

Хочу сделать небольшой апгрейд:

1. добавить камеру с возможностью записи видео по движению

2. доступ к этим видео с компьютера

3. доступ к самой камере с компьютера/планшета/смартфона в режиме онлайн в любой момент

То проблем нет. Ставите IP камеру (хоть со звуком/динамиком/Wi-Fi)-дальше море вариантов:

-запись на карту памяти;

-запись на карту памяти и регистратор;

-запись на облако/карту памяти/регистратор

-дублирование записей на носителе физически находящемся на другой планете.

 

Для облака и другой планеты потребуется естественно интернет. Если задаться целью, то естественно можно даже продублировать проводной интернет резервным беспроводным каналом и всё это дело повесить на бесперебойник - отключат весь дом вместе с одним из провайдеров - запись везде будет продолжаться (за исключением пробела на поднятие резервного канала маршрутизатором-и то эту пазу возможно минимизировать до мгновений).

Любой из вариантов подружиться с планшетом, который можно повесить на стенку и смотреть/слушать на нём видео/аудио с камеры, естественно будет возможности помимо него одновременного доступа к камере с других устройств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если условие не открытие замка, а

 

То проблем нет. Ставите IP камеру (хоть со звуком/динамиком/Wi-Fi)-дальше море вариантов:

-запись на карту памяти;

-запись на карту памяти и регистратор;

-запись на облако/карту памяти/регистратор

-дублирование записей на носителе физически находящемся на другой планете.

 

Для облака и другой планеты потребуется естественно интернет. Если задаться целью, то естественно можно даже продублировать проводной интернет резервным беспроводным каналом и всё это дело повесить на бесперебойник - отключат весь дом вместе с одним из провайдеров - запись везде будет продолжаться (за исключением пробела на поднятие резервного канала маршрутизатором-и то эту пазу возможно минимизировать до мгновений).

Любой из вариантов подружиться с планшетом, который можно повесить на стенку и смотреть/слушать на нём видео/аудио с камеры, естественно будет возможности помимо него одновременного доступа к камере с других устройств.

 

а в какие облака может писать - можете дать пример безплатных и платных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь возможно за глупый вопрос, но всегда он меня интересовал: зачем ставить видеонаблюдение, если воры лезут в дом в масках ,курточках и перчатках ?

Что именно вы хотите зафиксировать ? И как вы будете их искать по зафиксированным приметам ?

Или вы думаете, что воры такие дураки и полезут в том же, в чем ходят днем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь возможно за глупый вопрос, но всегда он меня интересовал: зачем ставить видеонаблюдение, если воры лезут в дом в масках ,курточках и перчатках ?

Что именно вы хотите зафиксировать ? И как вы будете их искать по зафиксированным приметам ?

Или вы думаете, что воры такие дураки и полезут в том же, в чем ходят днем ?

Вопрос действительно глупый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос действительно глупый

 

Судя по тому что вы не ответили можно сделать вывод , что и глупая была установка видеонаблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что вы не ответили можно сделать вывод , что и глупая была установка видеонаблюдения.

 

Разве Вам кто-то навязывал своё мнение? У меня необходимость есть. Объяснять Вам причины не вижу ни малейшего смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве Вам кто-то навязывал своё мнение? У меня необходимость есть. Объяснять Вам причины не вижу ни малейшего смысла.

 

Тогда зачем вы зашли в эту ветку ? Чтобы просто огрызнуться ?

Я задал конкретый вопрос, а вы просто огрызнулись.

 

Если вам нравится по вечерам сидеть перед монитором и смотреть на свои владения без толку, то так и скажите.

 

Добавлено через 19 минут

Вот увидел единственное объяснение.

Только видеонаблюдение должно быть не на территории участка, и тем более не в доме, а наблюдение должно быть за улицой, за воротами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3780638&postcount=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится по вечерам сидеть перед монитором и смотреть на свои владения без толку, то так и скажите.

 

Добавлено через 19 минут

Вот увидел единственное объяснение.

Только видеонаблюдение должно быть не на территории участка, и тем более не в доме, а наблюдение должно быть за улицой, за воротами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3780638&postcount=3

Это мнение конкретного человека. К тому же этот человек занимается установками именно сигнализаций, в основном, я так понимаю, автономных.

У многих мнение такое-же. У многих другое. Я, напрмиер, как человек знающий и видео и охрану, считаю что наилучший результат - именно в комплексе. Каждая система по отдельности - это хорошо, но в тандеме - синергический эффект.

 

Что касается именно видео - то видео может сообщать о движении, а также немного больше. На централь понятно не подключишь).

Кроме того - миф, что все воры в масках и т.п. Балаклавы, знаете ли привлекают внимание.

Помимо всего прочего также одна из функций видеонаблюдения- одна из- превентивная. Главная же задача какая -в этом аспекте, даже не в информационном- не наказать виновных, а оградить себя от таких случаев. А камера в этом может помочь. Тем более, когда грамотно построенная система видеонаблюдения позволяет дублировать записи в различных и дистанционно разнесённых местах.

 

Добавлено через 36 секунд

а в какие облака может писать - можете дать пример безплатных и платных?

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=rySbV-feJcyosgHM_qPwCg

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что касается именно видео - то видео может сообщать о движении,

 

А кто знает как эту функцию настроить на Хиквизион? У меня выставлаются зоны, но постоянно идут ложные срабатывания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, я уже почти понял, что мне нужно

помогите пожалуйста в выборе конкретных моделей и способе подключения

1. Домофон - IP Dahua VTH1660CH, хотя может и 7 возьму. Она вдвое дешевле

2. IP вызывная панель - Dahua DHI-VTO2111D-WP - пока нет в наличии, по идее хорошая будет. Или есть лучше?

3. IP камера купольная 2мп (с детектором движения, звуком) с питанием по POE - какая?

3. Видеорегистратор IP, например Dahua DH-NVR1104P-W

4. Жесткий диск - WD Purple на 500 Гб

5. Что-то еще?

 

Теперь вопросы:

- на имеющихся сейчас панели вызова и домофоне есть проводка - какая? Питания и аналоговой связи между ними? Имеющееся питание подойдет для IP устройств? Я так понимаю, нужно будет тянуть от вызывной панели и домофона витую пару к роутеру?

- наличие у камеры и регистратора питания POE дает возможность подключить камеру без блока питания, правильно? Камера втыкаем напрямую в регистратор? Или в домофон? Камера и вызывная панель должны показывать картинку на домофоне и транслировать для записи на регистратор

 

Вообще, буду очень признателен за схему подключения с указанием проводки и подключения, может я пока даже не понимаю каких-то еще мелочей, которые нужны

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, я уже почти понял, что мне нужно

помогите пожалуйста в выборе конкретных моделей и способе подключения

1. Домофон - IP Dahua VTH1660CH, хотя может и 7 возьму. Она вдвое дешевле

2. IP вызывная панель - Dahua DHI-VTO2111D-WP - пока нет в наличии, по идее хорошая будет. Или есть лучше?

3. IP камера купольная 2мп (с детектором движения, звуком) с питанием по POE - какая?

3. Видеорегистратор IP, например Dahua DH-NVR1104P-W

4. Жесткий диск - WD Purple на 500 Гб

5. Что-то еще?

 

Dahua DHI-VTO2111D-WP держал в руках - пластиковая, не предназначена для уличного монтажа. Также если она будет открывать замок - стрёмно, можно открыть без хозяина)

ИМХО у Дахуа пока сырые IP домофоны..

Лично я бы, скорее, на Хик смотрел.

И ещё - зачем купольная камера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dahua DHI-VTO2111D-WP держал в руках - пластиковая, не предназначена для уличного монтажа. Также если она будет открывать замок - стрёмно, можно открыть без хозяина)

ИМХО у Дахуа пока сырые IP домофоны..

Лично я бы, скорее, на Хик смотрел.

И ещё - зачем купольная камера?

Эта панель уже появилась в Украине? Я думал ее еще нет. Какая на нее стоимость?

Замок она открывать не будет, она будет выполнять сугубо функции вызывной панели.

 

По камере - а чего не купольная? Она небольшая по размерам и привлекает меньше внимания чем любая другая.

 

По домофонам - а какая у них альтернатива? У нас продаются морально устаревшие Commax и Kocom, а также откровеные русо-китайцы типа Arny, Slinex и иже с ними. У хик только простенький базовый домофон, помимо функций он должен еще и внешний вид нормальный иметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта панель уже появилась в Украине? Я думал ее еще нет. Какая на нее стоимость?

Замок она открывать не будет, она будет выполнять сугубо функции вызывной панели.

 

По камере - а чего не купольная? Она небольшая по размерам и привлекает меньше внимания чем любая другая.

 

По домофонам - а какая у них альтернатива? У нас продаются морально устаревшие Commax и Kocom, а также откровеные русо-китайцы типа Arny, Slinex и иже с ними

В продаже пока нет, физически в Украине в качестве образца. Ещё раз - она не выдержит дождя и т.п. Она второго поколения IP домофонов от Дахуа, пожалуй будет интересней 1-го.

Насчёт камеры -я не спрашиваю о форме камеры, имелось в виду смысл дополнительной 2Мп камеры, если есть например 1,3 Мп камера в панели? Если её недостаточно, необходим другой ракурс - тогда понятно.

Есть Хиковские домофоны. К самому бренду у меня доверия больше, чем к Дахуа.

Есть несколько вопросов по ним- как на практике реализован например дозвон на телефон, в т.ч. наружу, как работает открывание замка (кому эту интересно), пока в процессе тестирования, думаю пару дней и ситуация проясниться. Цены адекватные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже пока нет, физически в Украине в качестве образца. Ещё раз - она не выдержит дождя и т.п. Она второго поколения IP домофонов от Дахуа, пожалуй будет интересней 1-го.

Насчёт камеры -я не спрашиваю о форме камеры, имелось в виду смысл дополнительной 2Мп камеры, если есть например 1,3 Мп камера в панели? Если её недостаточно, необходим другой ракурс - тогда понятно.

Есть Хиковские домофоны. К самому бренду у меня доверия больше, чем к Дахуа.

Есть несколько вопросов по ним- как на практике реализован например дозвон на телефон, в т.ч. наружу, как работает открывание замка (кому эту интересно), пока в процессе тестирования, думаю пару дней и ситуация проясниться. Цены адекватные.

Только что посмотрел еще раз домофоны от Хиквижн - вроде как уже и ниче такие. но 10-ки нету. Не совсем понял по практике - Вы гоорили будете тестировать Хик или Дахуа? Жду результатов Вашего тестирования

И по вызывной панели - какой аналог у хика есть? Антивандальный и тоже может 2-ого поколения (я, правда, не понимаю в чем разница, но тем не менее) - чтоб был по характеристикам идентичен Хику

Камера нужна дополнительная для другого ракурса

Планирую ставить видик для записи видео по движению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, я уже почти понял, что мне нужно

помогите пожалуйста в выборе конкретных моделей и способе подключения

1. Домофон - IP Dahua VTH1660CH, хотя может и 7 возьму. Она вдвое дешевле

2. IP вызывная панель - Dahua DHI-VTO2111D-WP - пока нет в наличии, по идее хорошая будет. Или есть лучше?

3. IP камера купольная 2мп (с детектором движения, звуком) с питанием по POE - какая?

3. Видеорегистратор IP, например Dahua DH-NVR1104P-W

4. Жесткий диск - WD Purple на 500 Гб

5. Что-то еще?

 

Теперь вопросы:

- на имеющихся сейчас панели вызова и домофоне есть проводка - какая? Питания и аналоговой связи между ними? Имеющееся питание подойдет для IP устройств? Я так понимаю, нужно будет тянуть от вызывной панели и домофона витую пару к роутеру?

- наличие у камеры и регистратора питания POE дает возможность подключить камеру без блока питания, правильно? Камера втыкаем напрямую в регистратор? Или в домофон? Камера и вызывная панель должны показывать картинку на домофоне и транслировать для записи на регистратор

 

Вообще, буду очень признателен за схему подключения с указанием проводки и подключения, может я пока даже не понимаю каких-то еще мелочей, которые нужны

Спасибо

 

1. Отличия в домофонах между 7 дюймов и 10 дюймов только в экране и корпусе. 1550 сделан из пластика, 1660 из цельного куска алюминия и стеклянного дисплея. У обоих емкостной сенсорный дисплей, ттх другие не отличаются.

2. В Украину панель насколько известно не заезжала, хотя анонсировали уже 2 раза. Но она пластиковая, защита IP65. Если внутри помещения ставить, то еще нормально, снаружи помещения не стоит. Подключать по WIFI тоже не советую, лучше и надежнее всегда кабелем, если хотите чтоб всегда дозванивалась и была доступна по сети.

3. Модель DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм)

4. Видеорегистратор можно такой, можно без POE (без буквы P) отдельный БП поставить на камеру.

5. Жесткий диск - сойдет.

 

Еще нужно как минимум 4 свободных входа в домашнем роутре, или поставить отдельный свитч, а его уже подключить к роутеру с интернетом.

 

Если берете регистратор с POE, тогда камера подключается напрямую к нему. Но вот домофон и панель подключаются к отдельным блокам питания 12В минимум 1.5А. В идеале поставить 1 бесперебойный блок питания 12В 8-10А от него все запитать + можно впихнуть аккумулятор для его бесперебойной работы.

 

Если регистратор будет без POE все оборудование подключаем через роутер или отдельный свитч.

 

Картинка с камеры и вызывной панели подключается и на домофон и на регистратор. На домофоне можно в любой момент просмотреть живую картинку, или фото того, кто приходил, а на регистраторе можно поставить запись и видео и звука (с панели вызова) по движению или постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отличия в домофонах между 7 дюймов и 10 дюймов только в экране и корпусе. 1550 сделан из пластика, 1660 из цельного куска алюминия и стеклянного дисплея. У обоих емкостной сенсорный дисплей, ттх другие не отличаются.

2. В Украину панель насколько известно не заезжала, хотя анонсировали уже 2 раза. Но она пластиковая, защита IP65. Если внутри помещения ставить, то еще нормально, снаружи помещения не стоит. Подключать по WIFI тоже не советую, лучше и надежнее всегда кабелем, если хотите чтоб всегда дозванивалась и была доступна по сети.

3. Модель DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм)

4. Видеорегистратор можно такой, можно без POE (без буквы P) отдельный БП поставить на камеру.

5. Жесткий диск - сойдет.

 

Еще нужно как минимум 4 свободных входа в домашнем роутре, или поставить отдельный свитч, а его уже подключить к роутеру с интернетом.

 

Если берете регистратор с POE, тогда камера подключается напрямую к нему. Но вот домофон и панель подключаются к отдельным блокам питания 12В минимум 1.5А. В идеале поставить 1 бесперебойный блок питания 12В 8-10А от него все запитать + можно впихнуть аккумулятор для его бесперебойной работы.

 

Если регистратор будет без POE все оборудование подключаем через роутер или отдельный свитч.

 

Картинка с камеры и вызывной панели подключается и на домофон и на регистратор. На домофоне можно в любой момент просмотреть живую картинку, или фото того, кто приходил, а на регистраторе можно поставить запись и видео и звука (с панели вызова) по движению или постоянно.

Спасибо за развернутый ответ,

По регистратору - интересует как раз именно с POE

Я хочу к камере тянуть только один провод. Блоки питания ставить около камеры тоже не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел еще раз домофоны от Хиквижн - вроде как уже и ниче такие. но 10-ки нету

И по вызывной панели - какой аналог у хика есть? Антивандальный и тоже может 2-ого поколения (я, правда, не понимаю в чем разница, но тем не менее) - чтоб был по характеристикам идентичен Хику

Из того, что можно сейчас предложить по Хику: вызывная панель DS-KV8202-IM, домофон DS-KH8301-T или его почти аналог+WI-Fi DS-KH8301-WT

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за развернутый ответ,

По регистратору - интересует как раз именно с POE

Я хочу к камере тянуть только один провод. Блоки питания ставить около камеры тоже не хочу.

Можно и без РОЕ но по одной витой паре передать и питание и трафик. БП для камеры ставиться возле роутера/свича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а по качеству работы есть отличия между рассматриваемыми домофонами7 имею ввиду Хик 8301 и Дахуа 1550?

У них есть какие-то принципиальные отличия?

Было бы очень неплохо сравнить их рядом и пощелкать

 

И еще - по домофонам Дахуа есть видео да и на сайте пр-ля они есть, а по Хику я видео на ютубе не нашел вообще, да и на оф сайте пр-ля также не нашел их.. Может не так искал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а по качеству работы есть отличия между рассматриваемыми домофонами7 имею ввиду Хик 8301 и Дахуа 1550?

У них есть какие-то принципиальные отличия?

Было бы очень неплохо сравнить их рядом и пощелкать

 

И еще - по домофонам Дахуа есть видео да и на сайте пр-ля они есть, а по Хику я видео на ютубе не нашел вообще, да и на оф сайте пр-ля также не нашел их.. Может не так искал?

Да нет, наверное искали правильно.

Что для Дахуа, что для Хик домофоны тема новая. Но те Дахуа что есть - модели уже 1-2 г. на рынке, а Хик - только заезжает на продажу. Хотя кое-где уже висит какое-то время, довольны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, наверное искали правильно.

Что для Дахуа, что для Хик домофоны тема новая. Но те Дахуа что есть - модели уже 1-2 г. на рынке, а Хик - только заезжает на продажу. Хотя кое-где уже висит какое-то время, довольны)

очень не хочу снова обжечься, как это уже получилось в случае с Slinex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не хочу снова обжечься, как это уже получилось в случае с Slinex

Возможно тогда Вам имеет смысл взять паузу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно тогда Вам имеет смысл взять паузу?

У меня этот вопрос и не горящий. Я хочу для начала для себя четко понять, что именно покупать, как подключать, а потом уже делать. А не наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...