Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оч. Срочно! Стены!

aidback

Рекомендовані повідомлення

проект - красный!))))))

Кирпич М100

Высота армпояса 20 см -ширина 38(1.5 кирпича)

Схемы анкеровки нету!

 

Плохо, что нет схемы анкеровки... это важная часть...

Хорошо, что есть армопояс, только 20 см многовато, 15 вполне хватило бы... вообще это правильно было бы назвать распределительный пояс...

А схемой анкеровки могу поделиться - у меня достаточно подробная конструктивная часть - архитектор подробно расписал все, что я потребовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что нет схемы анкеровки... это важная часть...

Хорошо, что есть армопояс, только 20 см многовато, 15 вполне хватило бы... вообще это правильно было бы назвать распределительный пояс...

А схемой анкеровки могу поделиться - у меня достаточно подробная конструктивная часть - архитектор подробно расписал все, что я потребовал...

Если можно поделитесь! Проект у меня довольно скудный...даже размеры окон и дверей не вынесены.

 

Да и возможно армпояс я делать не буду, есть мысль о укреплении верхних рядов сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно поделитесь! Проект у меня довольно скудный...даже размеры окон и дверей не вынесены.

 

Да и возможно армпояс я делать не буду, есть мысль о укреплении верхних рядов сеткой.

Лично я бы забил на сетку, но армопояс сделал обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ!!!!! строим одноэтажный дом. фундамент залит на 1,2 шириной 0,5 м. выстоял месяц, потом положили цоколь (в прошлом году), в этом году начали класть стены. и вот случайно на одной стене обнаруживаю трещину, расширенную от низа к верху %) трещин в цоколе не видно. высота стены (там где треснуло) пока только 0,8 м, трещина растянулась на 1,5 метра. к сожалению не догадались сразу поставить маячки, визуально точно не скажу есть ли движение. обсмотрели со всех сторон, обнаружили, что пеноблок в нижнем ряду, который находится там, где начало трещины, треснул, но не весь, до половины.

теряемся в догадках что дальше делать. муж говорит, что когда клал рубероид между цоколем и самой стенкой (пардон может коряво изъясняюсь) могла возникнуть воздушная подушка. но была ли она, достоверно не знает.

 

помогите. подскажите от чего может быть такая бяка и что дальше делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ!!!!! строим одноэтажный дом. фундамент залит на 1,2 шириной 0,5 м. выстоял месяц, потом положили цоколь (в прошлом году), в этом году начали класть стены. и вот случайно на одной стене обнаруживаю трещину, расширенную от низа к верху %) трещин в цоколе не видно. высота стены (там где треснуло) пока только 0,8 м, трещина растянулась на 1,5 метра. к сожалению не догадались сразу поставить маячки, визуально точно не скажу есть ли движение. обсмотрели со всех сторон, обнаружили, что пеноблок в нижнем ряду, который находится там, где начало трещины, треснул, но не весь, до половины.

теряемся в догадках что дальше делать. муж говорит, что когда клал рубероид между цоколем и самой стенкой (пардон может коряво изъясняюсь) могла возникнуть воздушная подушка. но была ли она, достоверно не знает.

 

помогите. подскажите от чего может быть такая бяка и что дальше делать.

Вы стены из пенобетона делаете? А какой плотности пенобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стены из пенобетона делаете? А какой плотности пенобетон?

 

я неправильно выразилась. с лица у нас кирпич силикатный, а в середине пеноблоки. треснула стена кирпичная. пеноблок (внутри) треснул только один, самый нижний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неправильно выразилась. с лица у нас кирпич силикатный, а в середине пеноблоки. треснула стена кирпичная. пеноблок (внутри) треснул только один, самый нижний

Т.е. треснула наружная облицовочная стена в 0.5 кирпича? И она стоит вплотную к пеноблоковой или там воздушный зазор с утеплением? И конечно же армирования никакого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. треснула наружная облицовочная стена в 0.5 кирпича? И она стоит вплотную к пеноблоковой или там воздушный зазор с утеплением? И конечно же армирования никакого?

 

да, стенка кирпичная, которая в полкирпича. между стенами воздушный зазор 5 см. стены между собой связаны полосками железа с высечками (кладем на каждый ряд пеноблока в среднем на расстоянии 0,5-0,7 м)

 

трещина находится посреди стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы забил на сетку, но армопояс сделал обязательно.

 

Поддерживаю Кое-кого...

Вот я с разными конструкторами обсуждал схему анкеровки плит и многие НЕ рекомендуют анкеровать в кирпич... хотя в старых проектах (точнее, основанных на традиционных технологиях) акая анкеровка присутствует сплошь и рядом...

 

А узлы попробую сфоткать и выложить в субботу-воскресенье...

может, кому и пригодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, стенка кирпичная, которая в полкирпича. между стенами воздушный зазор 5 см. стены между собой связаны полосками железа с высечками (кладем на каждый ряд пеноблока в среднем на расстоянии 0,5-0,7 м)

 

трещина находится посреди стены

 

Рисуночек бы... трещина в каком месте (посередине стены уж больно размыто)... где там у вас окна? есть рядом проемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисуночек бы... трещина в каком месте (посередине стены уж больно размыто)... где там у вас окна? есть рядом проемы?

 

трещина идет от низа и до высоты 0,8 м (столько было выложено стены до вчерашнего дня) никаких проемов, а тем более окон (не та высота) рядом не было. вчера эту стенку продолжили класть, чтобы подогнать другие стены. догнали до высоты 1,2 м и перешли на другую стену. что делать с той трещиной не знаем. ждать ли ее продолжения. фотку постараюсь сегодня залить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, что с опозданием. вот

(ссылка на изображение устарела)

 

отмечено начало трещины и ее ход. внизу ширина 4-5 мм, к верху 2-3 мм. красной линией отчерчено то, что было покладено уже после того как я написала первый пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты чорд... точно с фундаментом все нормально??? перед продолжением кладки как то пытались проармироватьм есто трещины - хотя бы той же сеткой, а лучше бы пруток арматурный 8 или закладными анкерами, которыми стенки связываете? - потому как может продолжить рвать по шву дальше...

 

Может быть стоило произвести частичный демонтаж этой стены а не класть дальше - а потом все собрать снова???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально кажется, что фундамент не в уровне, ложбинка по середине. Возможно на этом участке стена села больше, отсюда и трещина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально кажется, что фундамент не в уровне, ложбинка по середине. Возможно на этом участке стена села больше, отсюда и трещина.

 

Не... это оптический обман здрения... если внимательно присмотреться, то верхние ряды тогда покажутся выпуклыми вверх...

 

По существу думается, что проблема однозначно в фундаменте... не хотелось бы загадывать, но может быть серъезная...

Я так понимаю, что фундаментную ленту заливали сами? Были ли технологические перерывы? В этом месте мог оказаться "холодный шов".

Плохо также, что фундамент у вас простоял зиму ненагруженный... могли произойти подвижки грунта и смещение фундамента по вертикали- горизонтали... еще силно зависит от того, какой у вас грунт и какой уровень грунтовых вод?

Я бы остановил работы по кладке и сделал бы "ревизию" фундамента, откопав его на 1-2 м в стороны от низа трещины... и проверьте уровнем (лазерным, водяным) всю эту стену (от края до края), а также заодно "пробейте" остальные углы и выступы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по стенам дома!

Нужно ли несущие стены из кирпича(полтора) вязать сеткой!???%)

Дом двухэтажный, точнее с мансардой! перекрытие панельное(будет армпояс)!!!

 

Никакой сетки и арм. пояса не нужно , Вы с конструктором опытным поговорите и узнайте несущую способность кирпича. Мне кажется все забывают ,что это малоэтажное строительство , нормальный расчет фундамента и хорошие каменщики вот ,что нужно вместо сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой сетки и арм. пояса не нужно , Вы с конструктором опытным поговорите и узнайте несущую способность кирпича. Мне кажется все забывают ,что это малоэтажное строительство , нормальный расчет фундамента и хорошие каменщики вот ,что нужно вместо сетки.

 

вообще-то, в многоэтажном строительстве кирпичную стену также не армируют. нигде и никогда. кирпичная кладка используется уже тысячи лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я армировал кладку второго этажа сеткой d - 3 мм, через каждый ряд! Только не нужно меня спрашивать зачем там часто... ;) но на всю сетку я потратил всего 250 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забыли про то, что метал хороший проводник тепла и сеточное армирование наружных кирпичных стен сильно ухудшает характеристики по теплосбережению.

 

Этот вариант любимый для наших строителей

Быстро, дорого и крепко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забыли про то, что метал хороший проводник тепла и сеточное армирование наружных кирпичных стен сильно ухудшает характеристики по теплосбережению.

Если учесть современные теплоизоляционные нормы, то сетка там погоды не делает. Кирпичная стена в обязательном порядке утепляется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... это оптический обман здрения... если внимательно присмотреться, то верхние ряды тогда покажутся выпуклыми вверх...

 

По существу думается, что проблема однозначно в фундаменте... не хотелось бы загадывать, но может быть серъезная...

Я так понимаю, что фундаментную ленту заливали сами? Были ли технологические перерывы? В этом месте мог оказаться "холодный шов".

Плохо также, что фундамент у вас простоял зиму ненагруженный... могли произойти подвижки грунта и смещение фундамента по вертикали- горизонтали... еще силно зависит от того, какой у вас грунт и какой уровень грунтовых вод?

Я бы остановил работы по кладке и сделал бы "ревизию" фундамента, откопав его на 1-2 м в стороны от низа трещины... и проверьте уровнем (лазерным, водяным) всю эту стену (от края до края), а также заодно "пробейте" остальные углы и выступы...

 

Фундамент заливали сами. Перерывы были на ночь, больших перерывов не припомню. грунтовые воды глубоко. нагрузка на фундамент на зиму - цоколь.

пока работы не ведутся. сегодня-завтра должен приехать муж, проверим еще раз фундамент.

спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...