Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петиция Президенту щодо державного регулювання цін на альтернативні види палива

major3374

Рекомендовані повідомлення

Прошу підтримати петицію.

 

Уважаемые владельцы твердотопливных котлов!

Петиция направлена на снижение цен на твердое топливо - уголь, дрова, торфобрикет. Неужели никому не интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы твердотопливных котлов!

Петиция направлена на снижение цен на твердое топливо - уголь, дрова, торфобрикет. Неужели никому не интересно?

нам интересно,им-нет.

уже на газ местной добычи отрегулировали цены,так же отрегулируют и на твердое топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам интересно,им-нет.

уже на газ местной добычи отрегулировали цены,так же отрегулируют и на твердое топливо.

может быть, а может и нет. надо быть оптимистом. под лежачий камень вода не течет. нам легче от того, что руководителя Укргаздобычи оклад 400 тыс.грн? давайте еще кого-то финансировать...

„Борітеся – поборете!

Вам Бог помагає!

За вас правда, за вас слава

І воля святая!”

Т.Г.Шевченко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совок крепко сидит в головах. Рынок - побоку, давайте "регулировать". 25 лет дерибана ничему пиплов не учат. С одной стороны - кутерьма бывших комсомольцев и коммуняк, цеховиков и бандитов вокруг дерибана объектов и земель по-крупному, с другой - подачки черни в виде бросовых цен на энергоносители, жилье, и т.д. Пипл радостно голосовал за такой праздник жизни, а "комсомольцам" только того и надо. Теперь наступает отрезвление - но нет, хочется продолжения праздника жизни.

Вы что, не соображаете, что низкие (заниженные) или, как это сквозит в петиции, "регулируемые" тарифы выгодны в первую очередь олигархату? Это позволяет грабить бюджет на договорных трансферах в разы больше, чем нынешняя система платежей через субсидии. Что и было все эти годы.

Насчет окладов. Будьте проще, не всегда размер оклада совпадает с тем, что человек имеет как собственный доход. Некоторые фирмы так экономят на начислениях, а часть денег идет на оплату в конвертах и на прочие затраты. Деньги получены "по белому" - претензий налоговой нет, потери, в сравнении с черным конвертом, большие, но зато головняк отсутствует напрочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При низкой цене не будет ни качества ни количества. Проходили уже и не раз.

 

Единственное, с чем я согласен в петиции - в Украине необходимо развивать альтернативную энергетику (солнце-ветер-вода-трава), НО (!) для стимулирования сего процесса нужны как раз высокие цены иначе выгоднее просто продолжать тупо сжигать ресурсы. Новые технологии всегда стоят дорого и их надо окупать. И вот когда появится достаточное для конкуренции количество производителей, тогда можно будет говорить о снижении цены но не за счёт государства, а именно за счёт избытка предложения. Но до этого пока расти и расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совок крепко сидит в головах. Рынок - побоку, давайте "регулировать". 25 лет дерибана ничему пиплов не учат. С одной стороны - кутерьма бывших комсомольцев и коммуняк, цеховиков и бандитов вокруг дерибана объектов и земель по-крупному, с другой - подачки черни в виде бросовых цен на энергоносители, жилье, и т.д. Пипл радостно голосовал за такой праздник жизни, а "комсомольцам" только того и надо. Теперь наступает отрезвление - но нет, хочется продолжения праздника жизни.

Вы что, не соображаете, что низкие (заниженные) или, как это сквозит в петиции, "регулируемые" тарифы выгодны в первую очередь олигархату? Это позволяет грабить бюджет на договорных трансферах в разы больше, чем нынешняя система платежей через субсидии. Что и было все эти годы.

Насчет окладов. Будьте проще, не всегда размер оклада совпадает с тем, что человек имеет как собственный доход. Некоторые фирмы так экономят на начислениях, а часть денег идет на оплату в конвертах и на прочие затраты. Деньги получены "по белому" - претензий налоговой нет, потери, в сравнении с черным конвертом, большие, но зато головняк отсутствует напрочь.

 

Уж больно сквозит перекупом от сего поста, простите за прямоту. Прямо одни лозунги) Много текста - мало смысла.

 

Добавлено через 2 минуты

При низкой цене не будет ни качества ни количества. Проходили уже и не раз.
Интересно послушать обоснование сей мысли. Доказательства в студию)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно послушать обоснование сей мысли. Доказательства в студию)

Себе в убыток продавать самоубийственно для бизнеса, а как у нас государство возмещает свои обязы (льготные перевозчикам, % по молодежным кредитам...) напоминать?

Следовательно, продавцы будут искать сырьё ещё дешевле (хуже кач-ва) на низкую цену закономерно возрастёт спрос, в итоге хорошего качества нет, потому как потолок цены установлен, как Вы желаете в своей петиции, для всех кто покупает твердое топливо, а спрос большой и = дифцит.

И будет как во времена так горячо любимого кое-кем совдепа: чтобы купить дифцит ты кроме цены за товар должен отстегнуть продавцу сверху, чтобы во-первых вообще взять товар которого "нет в продаже" а во-вторых взять не самое гэ из имеющегося на складе.

Мне тошно такое вспоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, не соображаете, что низкие (заниженные) или, как это сквозит в петиции, "регулируемые" тарифы выгодны в первую очередь олигархату? Это позволяет грабить бюджет на договорных трансферах в разы больше, чем нынешняя система платежей через субсидии. Что и было все эти годы.

Я соображаю, иначе не затеял бы это.

Я звонил на Киевторф. Говорю: почем тонна торфа? А мне - 1900 грн.

Я говорю: а на сайте 1200 грн.

Ответ: старая цена...

Звоню на Волыньторф. Там цена 900 грн. Но в розницу не продают. отвечают. Только опт.

Навел один пример Это рынок по Вашему?

Каждый хочет заработать. Я согласен. Но если бы государство демпинговало цены - не было бы такого беспредела.

 

Добавлено через 4 минуты

Себе в убыток продавать самоубийственно для бизнеса, а как у нас государство возмещает свои обязы (льготные перевозчикам, % по молодежным кредитам...) напоминать?

Следовательно, продавцы будут искать сырьё ещё дешевле (хуже кач-ва) на низкую цену закономерно возрастёт спрос, в итоге хорошего качества нет, потому как потолок цены установлен, как Вы желаете в своей петиции, для всех кто покупает твердое топливо, а спрос большой и = дифцит.

И будет как во времена так горячо любимого кое-кем совдепа: чтобы купить дифцит ты кроме цены за товар должен отстегнуть продавцу сверху, чтобы во-первых вообще взять товар которого "нет в продаже" а во-вторых взять не самое гэ из имеющегося на складе.

Мне тошно такое вспоминать.

Мне кажется, Вы не поняли. Суть петиции - это покупка у государства твердого топлива. Т.е. того топлива, что разрабатывается госпредприятиями (пока еще). И продажу этого топлива осуществлять тем людям, которые купили твердотопливные котлы с участием государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы не поняли. Суть петиции - это покупка у государства твердого топлива. Т.е. того топлива, что разрабатывается госпредприятиями (пока еще). И продажу этого топлива осуществлять тем людям, которые купили твердотопливные котлы с участием государства.

 

Первое. Я реально удивлен, что государство торгует дровами "в розницу" частным лицам (конечным потребителям) - я был убежден, что этим занимаются только "частники" (предприниматели), а по петиции (если её рассмотрят и примут закон) государство просто их нагнёт в удобную для него позу.

 

Второе. Те, кто и раньше отапливался ТТ котлом/печкой "пролетают" мимо петиции. Соответственно, образ "спасения условной пенсионерки в домике без газа, который теперь не хватает топлива отопить зимой", улетучивается - её петиция не касается. Для меня это важно.

 

Всё ниже - IMHO.

Более эффективно в плане экономного отопления - продолжить и расширить кредиты на утепление, которые вроде-как в этом году свернули из-за окончания выделенных средств. Потому как, по теплопотерям, утеплённый дом от не утепленного отличается в разы - вот и существенная экономия даже с уже имеющимся отоплением.

Опять же, спасём дерево :) - оно же растёт десятилетия, прежде чем его можно было использовать на дрова. Это я к чему: надо рациональнее использовать то, что есть, а то так можно всё истратить. Например, солнце и ветер у нас вообще "неокучены". Можно было-бы снять НДС и пошлины с компонентов солнечных батарей, ветрогенераторов или наконец-то начать их производить (полный цикл в пром. масштабах)! Сегодня прочел новость - Швейцария (вроде) прожила первый день за счёт только зеленой энегретики. Вот к чему надо стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Первое. Я реально удивлен, что государство торгует дровами "в розницу" частным лицам (конечным потребителям) - я был убежден, что этим занимаются только "частники" (предприниматели), а по петиции (если её рассмотрят и примут закон) государство просто их нагнёт в удобную для него позу.

 

Здесь можно долго спорить. Никто не знает, как разрешится ситуация.

 

Добавлено через 3 минуты

Второе. Те, кто и раньше отапливался ТТ котлом/печкой "пролетают" мимо петиции. Соответственно, образ "спасения условной пенсионерки в домике без газа, который теперь не хватает топлива отопить зимой", улетучивается - её петиция не касается. Для меня это важно.

 

Совершенно верно. Петиция именно на это и рассчитана. Это лишний раз подтверждает направление государства - на уход от зависимости по газу. А это еще больше подхлестнет народ брать кредиты у государства на энергоффективность.

 

Добавлено через 5 минут

Опять же, спасём дерево - оно же растёт десятилетия, прежде чем его можно было использовать на дрова.

 

+100%. У нас нелегальная вырубка леса, по последним подсчетам, сравнялась с легальной (50/50). Это нужно контролировать. Иначе леса нашим детям не хватит.

 

Добавлено через 3 минуты

Это я к чему: надо рациональнее использовать то, что есть, а то так можно всё истратить. Например, солнце и ветер у нас вообще "неокучены". Можно было-бы снять НДС и пошлины с компонентов солнечных батарей, ветрогенераторов или наконец-то начать их производить (полный цикл в пром. масштабах)! Сегодня прочел новость - Швейцария (вроде) прожила первый день за счёт только зеленой энегретики. Вот к чему надо стремиться.

 

Совершенно верно. Я сам покупаю солнечные элементы в Китае и делаю себе солнечные панели. Электричество все дороже и дороже...

Незнаю что там в Швейцарии, зато в Чили население ничего не платит за электрику. Она там ничего не стоит. Много выработки за счет солнечных панелей. Вот к чему надо стремится. А у нас последнюю шкуру дерут с народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато в Чили население ничего не платит за электрику

Факты в студию. Коммунизм уже реал? :lol:

 

Мне кажется, Вы не поняли. Суть петиции - это покупка у государства твердого топлива. Т.е. того топлива, что разрабатывается госпредприятиями (пока еще). И продажу этого топлива осуществлять тем людям, которые купили твердотопливные котлы с участием государства.

Т.е. давайте создадим этакий распределитель по типу совкового - есть "все", а есть "прикупившие с участием". Бред. Лучше навести порядок с вырубкой и черным предпринимательством.

По сжиженному газу уже похожее проходили - был газ "для всех", а был "для отдельных" - на продажу в баллонах земледельцам. Второй газ целиком делили три конторы - все совершенно легально, но весь "льготный" газ уходил на левые заправки и реализовывался по рыночной же цене. В результате - поток конверсии бюджета в нал для организаторов акции.

То же будет и с этой глупой (иначе не назвать) инициативой.

Впрочем, при нынешнем разгуле демократии, бредовых идей на сайте немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в студию. Коммунизм уже реал?

 

Посмейтесь еще раз. Только над собой

korrespondent.net/world/3693455-v-chyly-besplatno-obespechyvauit-elektrychestvom

 

Т.е. давайте создадим этакий распределитель по типу совкового - есть "все", а есть "прикупившие с участием". Бред.

Задевает за живое Ваш вывод без обоснования в виде слова "Бред". Или у Вас сильно большой авторитет на форуме, который не требует объяснений, либо тупо нет аргументов.

 

То же будет и с этой глупой (иначе не назвать) инициативой.

Впрочем, при нынешнем разгуле демократии, бредовых идей на сайте немало.

 

А перекупщику все неймется. Не подскажите, какая рентабельность Вашего бизнеса? Небось парите бабулькам в селах торфобрикет с углем втридорога? Боитесь, что государство конкуренцию создаст и бизнес загнется когда цены упадут? Много денег не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил на Киевторф. Говорю: почем тонна торфа? А мне - 1900 грн.

Я говорю: а на сайте 1200 грн.

Ответ: старая цена...

Звоню на Волыньторф. Там цена 900 грн. Но в розницу не продают. отвечают. Только опт.

Навел один пример Это рынок по Вашему?

 

Петиция поможет тогда, когда из Закарпатья перестанут лес вывозить в ЕС, шахты с отличным углем будут на подконтрольной территории и у Ахметова закончится аренда на угольные пласты, в портах не будут принимать дерево на переработку под пиллеты, брикеты....и в ЕС, торфовые поля будут в пользовании государства, а не в аренде ПП, глава комисии НКРЭ не будет в жить в доме за 1.5 млн.дол. Но это для тех кто помнит совковые времена, сейчас другая страна и кто отдаст свое без дохода? В Привате минимальные услуги 5 грн.(квитанция на папиросной бумаге размером в два спичечных коробка, мелкий шрифт и работа кассира 2 мин.) БИЗНЕС!!!!!

Петиция к БИЗНЕСУ?????? Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петиция поможет тогда, когда из Закарпатья перестанут лес вывозить в ЕС, шахты с отличным углем будут на подконтрольной территории и у Ахметова закончится аренда на угольные пласты, в портах не будут принимать дерево на переработку под пиллеты, брикеты....и в ЕС, торфовые поля будут в пользовании государства, а не в аренде ПП, глава комисии НКРЭ не будет в жить в доме за 1.5 млн.дол. Но это для тех кто помнит совковые времена, сейчас другая страна и кто отдаст свое без дохода? В Привате минимальные услуги 5 грн.(квитанция на папиросной бумаге размером в два спичечных коробка, мелкий шрифт и работа кассира 2 мин.) БИЗНЕС!!!!!

Петиция к БИЗНЕСУ?????? Удачи!

Спасибо за комент. Согласен со всем. НО! Учитывая тот факт, что рынок у нас только из бизнеса - это не регулируемая сфера. И тем более не рыночная экономика. Так как государство в данном случае не участвует в розничных продажах, то на рынке присутствует только спекулятивная составляющая.

Возьмем пример. НБУ - это регулятор на рынке банков. И он следит (:D) за тем, чтобы банки работали в рамках банковского законодательства и Постановлений НБУ. А кто нарушает это законодательство, тот и крайний. Иначе если коммерческие банки будут спекулировать, то доллар будет по 80 и т.п.

Так вот, хотелось бы, чтобы государство влияло (или регулировало, думайте как угодно), например, на рынок про реализации твердого топлива. Влияло путем продажи твердого топлива тем людям, которые воспользовались государственными кредитами и по ценам, которые гораздо ниже, чем на рынке. Таким образом поддерживая и развивая свое начинание по уходу от газовой зависимости. Вы скажете, что качество твердого топлива будет ниже... Не согласен. т.к. ГОСТы никто не отменял. За не соблюдение таких норм, извините, есть ответственность.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу підтримати петицію.

 

Зачем ограничиваться ТТ? Давайте еще потребуем доллар по 5, газ по гривне итп. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ограничиваться ТТ? Давайте еще потребуем доллар по 5, газ по гривне итп. :fool:

 

Crazy -это у тебя только ник или ты по жизни такой :fool:?

Правда для оскорблений большого ума не надо? Я тоже долго не думал, отвечая тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy -это у тебя только ник или ты по жизни такой :fool:?

Правда для оскорблений большого ума не надо? Я тоже долго не думал, отвечая тебе.

 

Шли бы вы учебники читать, тогда и не было таких :fool: тем.

Да, с английским у вас тоже не сложилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шли бы вы учебники читать, тогда и не было таких :fool: тем.

Да, с английским у вас тоже не сложилось...

 

У каждого есть свое мнение. И я его уважаю. Но советую не тыкать бестолково в экран мышкой и не разбрасываться беспорядочно смайликами дабы не привело к тому, что получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого есть свое мнение. И я его уважаю. Но советую не тыкать бестолково в экран мышкой и не разбрасываться беспорядочно смайликами дабы не привело к тому, что получили.

 

Ну, зачем же там брызгать слюной? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. суть петиции в том, чтобы тем кому помогло государство купить котел - помогло и с брикетами? а тем кто купил котел сам - чтобы платил сам?

а за счет чего государство может что-то "помочь" и что-то "развивать"?

за счет налогов. т.е. увеличить налоги, которые и так кушают больше 50% "белого" бизнеса.

+ я еще не описал коррупционную составляющую, о которой писали выше.

ЗЫ: я утеплил дом сам, так как решил не ввязываться в авантюру с дибильным "льготным кредитом от ощадбанка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. суть петиции в том, чтобы тем кому помогло государство купить котел - помогло и с брикетами? а тем кто купил котел сам - чтобы платил сам?

Спасибо за мнение!

Совершенно верно. Я сам купил котел с помощью государства. До этого топил газом. Но когда столкнулся с приобретением твердого топлива - возникли нюансы.

У кого есть возможность напилить дров в посадках - ставить лайки за петицию не будут. Но со стороны фонда энергоэффективности (который компенсирует часть стоимости энергосберегающих продуктов) было бы логичным продвигать и эту тему. Иначе смысла я не вижу в таких кредитах.

 

Добавлено через 3 минуты

а за счет чего государство может что-то "помочь" и что-то "развивать"?

за счет налогов. т.е. увеличить налоги, которые и так кушают больше 50% "белого" бизнеса.

+ я еще не описал коррупционную составляющую, о которой писали выше.

Государство выдает кредиты в ощадбанке (я брал под 25% годовых) под проценты. Вот за эти проценты, как минимум, и есть смысл развивать эту тему. Про коррупцию я молчу :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмейтесь еще раз. Только над собой

Пришлось потратить время. Смеюсь. Но только над доверчивым перекупщиком "новости". Цитата Корреспондента "новости" от ГикНета. Совет от незабвенного Булгакова - не читайте мусорные издания, цитирующие одно другого, меньше завидовать будете. Лучше почитать надписи на заборе - результат один и тот же.

Смысл удешевления энергии в Чили - бросовые тарифы днем, но там еще есть цена доставки. Разберитесь сами, а затем давайте советы космического масштаба. Дальше не продолжаю.

либо тупо нет аргументов

Тому, кто в основах экономики не разбирается, а новости от гиков считает достойной ссылкой, нет смысла объяснять опасность регулирования цен при пустых карманах.

Не подскажите, какая рентабельность Вашего бизнеса?

Я бизнесом не занимаюсь. Как обычно, пальцем в небо. Это от сужения сознания, вероятно. Думайте, читайте, полегчает.

Но советую не тыкать бестолково в экран мышкой и не разбрасываться беспорядочно смайликами дабы не привело к тому, что получили.

Заступлюсь за коллегу. Если непонятен смысл последствий ручного регулирования и без того хреновой ситуации, не стоит пытаться унизить тех, кто понимает или чувствует возможные последствия. Личный совет - подайте петицию "доллар по 5" - наберете много, гарантирую.

От темы отписываюсь, поэтому прошу желчь на меня не тратить - тема в игноре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем недоброжелателям - огромное спасибо! Вы помогаете мне держать тему в топе форума.

Для всех остальных форумчан, кто хоть как-то хочет помочь не только себе, но и ближнему, привожу крылатое выражение 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди:

"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее."

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...