Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межкомнатные перегородки из газобетона на стяжке.

Yuzikov

Рекомендовані повідомлення

При переносе стены в новострое, строители начали возводить новую стену из газоблока(Аэрок 100*250*600) на стяжке, а не на основании перекрытия. Возможны ли в будущем проблемы с такой стеной или полом, какие могут быть последствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю никаких проблем не будет ни со стеной, ни с полом. Главное, чтоб пирог пола был крепким. У газоблока тем более вес не шибко большой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю никаких проблем не будет ни со стеной, ни с полом. Главное, чтоб пирог пола был крепким. У газоблока тем более вес не шибко большой.

Спасибо, но в пироге пола не могу быть уверен на все 100%, на вид вроде нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещин ведь никаких нет по стяжке? Во всяком случае думаю что вес газоблоков должно выдержать, с учетом того, что давление распределено по всей плоскости + газоблок привязан скорее всего к несущей стене на арматуру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переносе стены в новострое, строители начали возводить новую стену из газоблока(Аэрок 100*250*600) на стяжке, а не на основании перекрытия. Возможны ли в будущем проблемы с такой стеной или полом, какие могут быть последствия?

 

если стяжка непосредственно лежит на плите, то это допустимо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немного другая ситуация. Строители сделали стяжку по ТП, стяжка где-то 5 - 7 см. (где как). После этого планировалось перестенки сделать из гипсокартона. Пришли другие строители и говорят что можно и из кирпича (с полкирпича). Высота стен - 3,2м. Так ли это? А то что-то я переживаю чтобы не продавило эту стяжку, под ней-то пенопласт...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ней-то пенопласт...

экструдированный?

какая толщина ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экструдированный?

какая толщина ТП?

Не экструдированный, но честная плотность - 25 (изготавливали под заказ, вес выдержали). Толщина общая над пенопластом 5-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также наличие сетки и прочность.

В стяжке ТП сетки нет. Раствор использовался вроде стандартный (400-й цемент), только с добавлением пластификатора.

 

Строители говорят что "работает" весь пол, а не только та часть где уложен кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стяжке ТП сетки нет. Раствор использовался вроде стандартный (400-й цемент), только с добавлением пластификатора.

 

от перегородки на пенопласт будет давление около 0,6...0,7 кг/см2. Скорее всего локальная деформация при таком давлении обычного пенопласта возможна и вблизи перегородок может просесть пол. имхо лучше делайте перегородки из гипсокартона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от перегородки на пенопласт будет давление около 0,6...0,7 кг/см2. Скорее всего локальная деформация при таком давлении обычного пенопласта возможна и вблизи перегородок может просесть пол. имхо лучше делайте перегородки из гипсокартона.

Просесть на миллиметры или сантиметры?

 

Добавлено через 26 минут

Мля.....уже начали ложить перестенок....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...