Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3 комнатная квартира в стиле неоклассики.

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан, назревает у меня ремонт трешки в стиле неоклассики, а точнее жлобоклассики:D Тему создавать в принципе не планировал, но задали слишком много вопросов и отвечать на них в разделе мебели будет не уместным. Почему жлобоклассика? Да потому, что бюджет довольно ограничен и потому экономлю и подбираю очень бюджетные варианты. Дизайн мне делает подруга, начинающий, но подающий надежды дизайнер;) Предварительно была составлена вот такая планировка квартиры. Дальше отвечу на вопросы заданные вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4013474&postcount=12 (попрошу модератора перенести его в эту тему)

apartments.thumb.PNG.24b91d684d22e62a2ca3c50879757d91.PNG

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловые диваны в принципе не характерны для неоклассического стиля. Неоклассика любит симметрию, более классические формы, это стиль парадных помещений, он хорошо смотрится в просторных комнатах с высокими потолками

 

Во-1 это все же не совсем неоклассика будет. Так как я твердо решил на месте телевизора в гостинной сделать домашний кинотеатр на основе проектора. А для этого часть гостинной где телевизор будет оформлено примерно вот так.

89fc174fadf05df4ece39e2417e9864e.jpg

 

Насчет дивана не знаю, мне кажется, что угловой там должен вписатся. Большой диван напротив кинотеатра это круто на мой взгляд.

 

И я не совсем понимаю, как вы стилизируете барную стойку под неоклассический стиль. Поскольку она находится на самом видном месте, в центре помещения, этот вопрос очень важен. Может, барную стойку со стульями сделать деревянной под двери в кабинет? А также под стол в кабинете? Чтобы эти элементы поддерживали друг друга?

Тут я не могу ответить, я пока не знаю, как это будет оформлено. Но думаю, что да. Будет стилизировано под кухонную мебель или под дверь в кабинет. Я ее себе представляю только деревянной под общий стиль мебели или дверей. Стойку придется делать на заказ, тут готовых вариантов точно не найти. Дверь в кабинет, кстати, планируется раздвижной.

 

Ну и ради дивана переносить стены и уменьшать и без того небольшой кабинет как-то нелогично. Разве уж по сладкой цене привалит какой-то особо хороший вариант

Дизайнер мне сказала тоже самое. Но я вчера много думал над этим вопросом и решил вообще перенести кабинет на 30см в коридор. Сейчас ширина коридора от шкафа купе до стены получается 150см. Если перенести кабинет на 30см в сторону коридора то будет 120см, чего на мой взгляд для коридора вполне достаточно.

 

И ремарка по поводу планировки санузла. К стиральной машине доступ будет неудобным при существующей конфигурации. А сам санузел может выглядеть тесным. Как вариант - перенесите немного дверь влево или сделайте нишу за счет гардероба и поставьте стиралку под раковиной. Ее и видно со входа не будет (эстетичнее), и доступ к ней будет удобным

 

Или, для пущей эстетики, сделайте неглубокую нишу справа от входа для стиралки. - умывальника - верхнего шкафчика, а у стены напротив входа душевую кабину на всю ширину с трапом (без поддона, чтобы не уменьшать визуально помещение). Смотреться будет красиво, современно и очень просторно, благодаря стеклянным дверям

Санузлы пока что не финальную конфигурацию имеют, особенно большой санузел. По нему я чуть позже распишу. Начнем с того, что я толком не могу вам ответить по маленькому санузлу, так как мне сложно представлять то, что вы говорите. Если можете, то набросайте пожалуйста схематически в пейнте. Все что я могу сказать по маленькому санузлу, то я пока что вот так его представляю: вместо кабины сделать стенку между душевой и стиралкой/сушилкой и шкафами. Поставить прозрачную дверь в душевую. Входную дверь перенести влево.

gab0Stn.png

 

Теперь большой санузел. Есть большая вероятность, что нишу рядом со входом можно заметно расширить. В таком случае я вижу следующую планировку: темно голубой - мраморная столешница с врезной раковиной. Светло голубой - ванна. Желтый - в уровень с ванной обложено плиткой, зеленый - полотенчик. Красный - унитаз и биде.

RfJdfXG.png

 

И к вашей кухне у меня есть вопросы. Она не очень удобная с точки зрения хозяйки и общего вида помещения. Стол, конечно, шикарный. Но сколько у вас членов семьи, нужен ли вам такой большой стол для каждодневного использования? Может, обычного раскладного хватит? Кухонная линейка выходит в гостиную, пусть и не хозяйственной частью - пеналом - но тем не менее, эстетики не добавляет. И барная стойка при наличии в непосредственной близости обеденного стола вызывает вопросы с точки зрения ее функциональности. Как часто вы ее будете использовать и зачем (будут ли у нее особенные, именно ее функции, типа попить утренний кофе, читая новости?) И в то же время не особо нужная барная стойка занимает важное место прямо перед входом по центру помещения, визуально лишая его простора

Кухню я делаю на основе корпусной мебели от сокме. София шпон классика белая. Вот пример кухни на основе этой линейки

F2ExIg1.jpg

Еще была мысль взять за основу патину слоновая кость, но остановились на белой. Правильное ли решение? Так как лично мне патина нравится немного больше.

Kuhnya_Sofiya_Klassika_SHpon_Patina_Slonovaya_kost_2-0_m_b6022.jpg

Предварительно я составил вот такую кухню. Красным отмечен пенал, после него будет идти угол и до конца комнаты. Примерно как на фото белой кухни. Вы предлагаете ту часть кухни, где красным нарисовано, вообще не ставить?

Kv2SQ1n.png

 

Стол большой, это с запасом на будущее для большой семьи. Я еще молодой и пока живу один. Но хочу большую и дружную семью, жену и пару детей;) Барная стойка это идея моего дизайнера. Для красивого разделения зоны гостинной и зоны кухни, ну я так понял. Я лично ею пользоватся практически не буду. Помещение вроде не очень и маленькое, все таки кухня 5 метров длиной.

 

Добавлено через 35 минут

Барную стойку я себе представляю примерно вот так

kuhnya-gostinaya-bel-2.jpg

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе есть идея сделать вот такую расстановку мебели: полностью нарастить стену где вентиляция, в том числе на потолке, сделать нишу, в которой будет кухонная мебель (серая линия - граница ниши). В углу поставить холодильник. Если холодильник оставить рядом с окном как сейчас в моем рисунке кухни, и убрать шкафчики вне ниши, то тогда будет мало места для хранения кастрюль и прочей кухонной утвари.

KZXSm8i.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ваши слова о кухне натолкнули меня на идею. Я еще и вот тут увидел эту же суть.

Сделать нишу там где рядом с окном и нишу там где стена рядом со входом. Вот так получится. Серым на рисунке это нарощеные стены. Оранжевым - край кухни. Темные схемы это две вариции кухни рядом со входом.

apartments2.thumb.PNG.4ae7632d96fa9b11e9af7e1de84e9d33.PNG

kitchen2.thumb.png.e6a78e68ce94bae4f36a961ed503c1a6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам тоже хотела подкинуть похожую идею mondoconv.it/Arredamento/8587/Cucine/Moderno/Cucina-Time-Prezzo.aspx Сейчас такие шкафы в кухне популярны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне самому так очень понравилось. Не будет вот этих выступающих посреди комнаты шкафов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал, где можно заказать фасады любого размера для моей кухни на заказ. Потому принял решение сделать встраиваемый холодильник и микроволновку. Размещены они будут в части кухни К2 на схеме квартиры. Вот какую схему кухонных шкафчиков я сделал после этих изменений.

kitchen2.png.4754e34c2a338c4ebf7e1bb8a3a24359.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню скорее всего буду брать у Древолюба. Прочитал много положительных отзывов на форуме. Дороже сокме конечно, но зато деревяный фасад + фурнитура блюм. По сравнению с другими кухнями на заказ цена в среднем заметно ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же переработал расположение наполнения меньшего санузла. Вот такие схемы у меня получились:

Серый с желтым - умывальник.

Зеленые - полотенчики.

Красный - шкафы до потолка в которые будет встроена стиралка и сушилка.

Розовый - унитаз и биде.

Лично мне больше нравится первая схема.

bathroom1.thumb.png.f979645e42dd80f648a42f197fcf2ce9.png

bathroom12.thumb.png.d95769367d06b591208b9f5dbbde97c6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Предварительно была составлена вот такая планировка квартиры

 

приветствую!

разрешите опять вставить своих пять копеек)

буду писать что думаю, по сути - потому заранее прошу прощения за возможную некорректность

 

по пунктам

 

1. общие замечания относительно планировки

 

- она не современна, комнатки "режут" пространств квартиры, зрительно уменьшая ее. а современный дизайн любит простор

- комната посередине квартиры вам, как холостяку, пока не нужна (т.к. уже имеется гостиная, спальня и еще одна свободная комната), а само выделение ненужной пока комнаты уродует пространство квартиры, порождая лабиринты ненужных коридоров. плюс такая комната без окна не будет впоследствии в полной мере функциональной (к примеру, ее не используешь под вторую детскую т.к. она без окон)

- квартира вся заставлена, загромождена ненужными и нефункциональными предметами (например, зачем вам столько шкафов? по два шкафа на каждом балконе? что вы в них будете хранить? ну и по мелочи - зачем вам биде в небольшой ванной, если можно сделать гигиентический душ и любой девушке его хватит)

 

2. несогласие с некоторыми установками ТС по поводу ремонта

 

-если вы пока холостяк, то вам нужна трешка-студио. четырешка вам ни к чему. уродовать пространство квартиры ради ненужной комнаты, мне кажется, не стоит. тем более, что четвертая комната не станет необходимой сразу после рождения ребенка (которое также не всегда случается сразу после женитьбы, если, конечно, не сделать монтаж)), т.к. первый год жизни (а порой и пару-тройку лет) ребенок живет рядом с родителями. малышу в первую очередь нужен контакт с мамой, а во-вторую - простор, чтоб он мог ползать, ходить, играть, а мама могла заниматься хозяйственныи делами и следить за ним (потому студио имхо очень удачное решение). потому, возможно, в первые годы жизни ребенка свободное пространство посередине квартиры вам понадобится больше, чем кабинет (представьте себе, как ребенок ползает, натыкаясь то на барную стойку, то на углы, то на мебель)

- кухня, конечно, у вас супер. и стол шикарный, и рабочая зона просторная, и мест для хранения достаточно. но нужна ли вам сейчас одному такая кухня?

женщина все-равно захочет все переделать по-своему, потому лучше сделайте себе сейчас функциональную небольшую современную кухню с хорошей техникой, а потом будущая жена сделает большую кухню "под себя" (бюджетная кухня без техники стоит недорого, а выглядеть может красиво)

потому если вы думаете сделать ремонт на следующие 5 лет, с учетом пополнения семейства, то не стоит надеяться попасть в десятку и угадать вкусы будущей жены (я б, к примеру, не делала прямую рабочую зону, набегаешься туда-сюда при готовке, угловые или П-образные гораздо удобнее)

 

3. рекомендации:

- "осовременить" интерьер, добавить простора, современных деталей. убрать все ненужное (например, кресло с торшером в небольшой спальне). добавить хлама в интерьер вы всегда успеете, поверьте)) может, отказаться от неоклассики, хотя бы в санузлах. к примеру, душевую кабину заменить на душевой трап в полу и стеклянную дверь. недорого, а смотрится прикольно и добавляет простора

неоклассика дорогая штука. она требует тщательного подбора всех деталей, в том числе, сантехники. у меня у соседей неоклассика. смотрится, конечно, супер. но сколько денег они потратили на сантехнику - не знаю. Равак в их санузлах смотрелся бы очень бледненько) кухня, правда, недорогая (условно недорогая, раза в три дороже, чем моя, при тех же размерах)

- сделать проем в несущей стене спальни, укрепив его надлежащим образом, и превратить ненужную каморку в гардеробную. тогда в спальне не надо будет делать шкаф/комод, что сразу добавит ей простора

 

Планировки прилагаются. обе на скорую руку сделаны, не окончательный вариант

 

первая - как осовременить санузел и добавить ему простора (я б сделала напротив входа трап в полу и стеклянные двери, а справа в нише - раковину и под ней стиральную/сушильную машину, два в одном занимает мало места и вам ее с головой хватит). и шкаф я б убрала с зоны видимости от входа, он будет загромождать пространство, и перенесла на противоположную стену коридора

 

вторая - примерно как я вижу пространство вашей квартиры, если все-таки делать из нее четырешку-студио. как вариант, я бы предложила вам комнату возле кухни отгородить потом, когда появится надобность в дополнительной комнате (кабинете или второй детской), а сейчас просто предусмотреть возможность такой перепланировки и максимально облегчить и удешевить ее в будущем (кроме розеток идей у меня нет, но что-то же сделать можно)

над геометрией комнаты возле кухни надо подумать, по задумке, ее пространство должно просматриваться из прихожей, так будет прикольно)

идея в чем - из каждой точки студио открывается пространство (из кухни - гостиная, из прихожей - гостиная и комната возле кухни, из гостиной - кухня и прихожая). помещения перетекают из одного в другое, нет ненужных коридоров, место перед телевизором используется для прохода, простор делает пространство более интересным, а саму квартиру - больше и дороже)

 

в двух словах:

- в прихожей - слева от входа креслице, слева шкаф и прихожая

- в кухне справа от входа холодильник. и да, кухня небольшая. пока)

- в гостиной напротив дивана функциональная современная стенка-шкаф

- в комнате возле кухни распашная дверь. она небольшая, но функциональная и уютная - есть место для кровати, стола и шкафа

- в спальне полки встроены в изоловье кровати - более мужской вариант, чем обычные прикроватные тумбочки. НО в свете планирования детей надо предусмотреть место для детской кроватки. ну и гардеробная при спальне, мне так нравится:oops:

 

и еще раз прошу прощения за категоричность!!! просто времени не очень чтоб много и легче писать что думаю, без ревизии. и извините за качество рисунков ------- если захотите, я уделю больше внимания и прорисую тщательнее

apartments_1.thumb.png.c2f48d113c494a7f905b28905a91f64a.png

apartments.thumb.PNG.40cebcea9a31bb983828b54ea0846b12.PNG

Змінено користувачем ребята
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару быстрых ответов, сейчас времени нету развернуто ответить...

Биде не для девушки, а для меня) Я бумагой подтиратся очень не люблю)) В принципе и в одном санузле поставить можно, добегу если что))

Кабинет мне необходим, так как я работаю из дому и сижу там очень много времени. И скорее всего всю жизнь так буду работать. Потому сразу делаю отдельно стоящий кабинет. К сожалению с подругой дизайнером не сложилось, у нее новая работа отнимает много времени и сил, а меня время поджимает. Потому принял решение воспользоватся услугами ketrin-n. Мне ее дизайн в неоклассике понравился) Вполне вероятно она все переделает сохранив мои пожелания. Трешку студию сделать не выйдет, там несущая коллона посреди квартиры, у вас на плане ее нету. Несущую коллону сносить ни в коем случае нельзя. Незаконно да я и сам не хочу, что бы на меня пол дома завалилось через время:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару быстрых ответов, сейчас времени нету развернуто ответить...

Биде не для девушки, а для меня) Я бумагой подтиратся очень не люблю)) В принципе и в одном санузле поставить можно, добегу если что))

Кабинет мне необходим, так как я работаю из дому и сижу там очень много времени. И скорее всего всю жизнь так буду работать. Потому сразу делаю отдельно стоящий кабинет. К сожалению с подругой дизайнером не сложилось, у нее новая работа отнимает много времени и сил, а меня время поджимает. Потому принял решение воспользоватся услугами ketrin-n. Мне ее дизайн в неоклассике понравился) Вполне вероятно она все переделает сохранив мои пожелания. Трешку студию сделать не выйдет, там несущая коллона посреди квартиры, у вас на плане ее нету. Несущую коллону сносить ни в коем случае нельзя. Незаконно да я и сам не хочу, что бы на меня пол дома завалилось через время:D

 

точно, колонна. а я еще думаю, почему на плане шкаф та странно располовинен:cry:ладно, думаем дальше. может, на колонну телевизор повесить?;)

 

но все-равно квартира вида иметь не будет при предложенном варианте перепланировки. маленькие помещения и длинные коридоры. чтоб ремонт смотрелся дорого, надо будет потратить больше денег, чем на оформление просторных помещений. студио смотрится освещеннее, просторнее и дороже

 

когда много людей живет и каждому угол отдельный нужен, тогда есть смысл в такой планировке. или как я, к примеру, категорически не хотела кухню студио (с детьми вечный срач, надоело постоянно что-то чистить)

 

а когда вы следующих 3-5 лет будете один, двое и максимум трое - вам оно не надо имхо

 

да и детям простор нужен. до лет восьми им вообще отдельная комната не сильно нужна

 

когда старшая дочка была маленькой, я мечтала пописать (пардон) при закрытой двери. ага. фигушки. дверь должна быть открыта чтоб ребенок мог забежать посмотреть на маму и убедиться, что ее не смыло в унитаз

 

сейчас детей трое. и все тусуются вместе. комната 36 метров как раз подходит. хотя, конечно, в дальнейшем планирую полностью освободить гостиную от игрушек (тем более, что детские тоже просторные). школьнице нужна отдельная комната для занятий. младшим без надобности

зато просторно, много воздуха и нет ощущения тесноты городского жилья, когда не можешь провести день в квартире, душа рвется на простор

и у соседей всех открытые планировки, коридоры по максимуму включены в полезную площадь. смотрится - бомба. намного прикольнее, чем у меня с отдельной кухней

 

потому я и советую вам поиграться с пространством, я насмотрелась ремонтов и вижу, как оно красиво когда просторно

 

Добавлено через 5 минут

Трешку студию сделать не выйдет, там несущая коллона посреди квартиры, у вас на плане ее нету. Несущую коллону сносить ни в коем случае нельзя. Незаконно да я и сам не хочу, что бы на меня пол дома завалилось через время:D

 

а простенки на лоджию убираются или нет?

какой там материал?

просто у меня лоджию присоединили без простенков, только из-за слоя утеплителя простенки около 10 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а простенки на лоджию убираются или нет?

какой там материал?

просто у меня лоджию присоединили без простенков, только из-за слоя утеплителя простенки около 10 см

Простенки убираются и на балкон полностью и на лоджию. Сначала думали что не убираются, но потом я сходил на квартиру с прорабом и выяснили, что все там убирается без проблем...

 

а когда вы следующих 3-5 лет будете один, двое и максимум трое - вам оно не надо имхо

Ну я хочу раз сделать и забыть, потому заказал универсальную планировку и дизайн, что бы не переделывать каждый 5 лет))

 

ладно, думаем дальше. может, на колонну телевизор повесить?

Хочу проектор и экран 120-130 дюймов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простенки убираются и на балкон полностью и на лоджию. Сначала думали что не убираются, но потом я сходил на квартиру с прорабом и выяснили, что все там убирается без проблем...

 

вот вариант с простенками, счас помозую что можно предложить юез простенков

 

телек не повесила на стене справа от диванов

apartments2.thumb.PNG.3353df4e4906d57bec78f6e9ac47a816.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я хочу раз сделать и забыть, потому заказал универсальную планировку и дизайн, что бы не переделывать каждый 5 лет))

 

батенька, да вы фантазер

дети вам такой дизайн забабахают через пару лет)))

 

и, главное, дети добавляют в квартиру кучу вещей. кроватка, стульчик для кормления, комодик, куча игрушек, техники и причандалов, пеленки-памперсы ... в санузле должно быть место для ванночки. наша с мужем однушка до появления дочки была уютным и в меру просторным гнездышком. после ее рождения мы вынесли кучу мебели и все-равно ощущение захламленности меня сводило с ума

 

сейчас смотрю у соседей в 60-метровой студио появилась кроватка, кресло-качалка и т.д. (видимо, им там удобнее с ребенком, есть еще детская и спальня) и 60-метровая студио уже не такая уж 60-метровая

 

так что универсальный дизайн тяжело сделать. сложно представить, как изменится жизнь с появлением ребенка, что вам будет нужно и как будет удобно. например, мои соседи вряд ли догадывались, что студио в стиле хай-тек будет самым посещаемым местом с ребенком. там даже штор нет и не планируется, они не готовились там тусоваться все время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не хочется мне заводить детей:D:D

 

а как вам такой вариант?

 

блин, надо прораммку по рисованию планировок освоить, а то каляки-маляки получаются

 

обратите внимание, при такой планировке у вас уменьшается площадь ненужных коридоров. квартира визуально прибавит метров 10, наверное

но и перенос кухни удорожит ремонт. ненамного, правда, но удорожит. и подводку воды-канализации надо будет решать дизайнерскими приемами

apartments3.thumb.PNG.26f975bc8d6147878e379a43ef8cf0cb.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не хочется мне заводить детей:D:D

 

а такой вариант, без переноса кухни, но маленьким кабинетом?

 

можно сверху простенка за диваном сделать фальш-окно продолговатой формы. очень современно будет смотреться (но, конечно, далековато от неоклассики). у меня длинное фальш-окно из состаренной сосны, брутальное такое, прикольно смотрится

 

а, спешила - и колонну между гостиной и коридором надо обыграть дизайнерски будет

 

вариантов перепланировок на самом деле масса. главное, разобраться что нужно именно вам

apartments2-2.thumb.PNG.de2435c3bce7abbaba3ad8faeb86b9ec.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вроде и не плохо) Но все равно хочу кабинет отдельный)

 

та он отдельный. просто распашные-раздвижные двери я рисовать не умею)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, последний вариант мне нравится. Ну теперь очередь за дизайнером) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169940 вот как тут примерно так и я думаю делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так как я твердо решил на месте телевизора в гостинной сделать домашний кинотеатр на основе проектора. А для этого часть гостинной где телевизор будет оформлено примерно вот так.

 

Соседей пугать боевиком не будете? Или будет только проектор без ресивера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседей пугать боевиком не будете? Или будет только проектор без ресивера?

 

Да я по звуку не особо прикалываюсь. Мне больше изображение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я по звуку не особо прикалываюсь. Мне больше изображение.

Кабеля лучше протянуть :flag1: на всяк случай... Тож был по картинке....:D

Но собрал полноценный 5.1. В кинотеатр не хожу, только в iMax Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...