Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Античный, греческий стиль

Олица

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такие прекрасные декоративные молдинги в греческом стиле (на фотке они обведены рамкой):

preview_1289.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такие прекрасные декоративные молдинги в греческом стиле (на фотке они обведены рамкой):

preview_1289.jpg

О!!! Знакомое лицо!:beer:

Повторюсь- магазинчик у Вас очень достойный!

Купила там парочку "красивостей" в античном стиле.

И очень жалела, что не нашла этом магазинчик раньше...

 

Пы Сы- а нету такого молдинга- градусов 135 ???

Между стеной и скосом мансардного потолка???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

И мне приятно пересечься с вами еще и здесь на форуме :)

Мы еще совсем новый магазин, да и в интернете наш сайт появился совсем недавно, поэтому неудивительно что раньше вы нас не находили. Кстати тема, о нас и нашей продукции есть на этом форуме здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41021

Именного такого молдинга под угол 135 градусов, к сожалению, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Знакомое лицо!:beer:

Повторюсь- магазинчик у Вас очень достойный!

Купила там парочку "красивостей" в античном стиле.

И очень жалела, что не нашла этом магазинчик раньше...

 

Пы Сы- а нету такого молдинга- градусов 135 ???

Между стеной и скосом мансардного потолка???

 

Только гипсовые тяги.

Кстати по цене они зачастую дешевле полиуретановых. Но монтаж дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не рассматриваете подход в греческом стиле только в современном виде.

Необязательно использовать в греческом стиле мозаику, и тому подобные элементы греческого стиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не рассматриваете подход в греческом стиле только в современном виде.

Необязательно использовать в греческом стиле мозаику, и тому подобные элементы греческого стиля.

 

Да всё мы рассматриваем!

Вот, например я начиталась, что греки (ну,- те самые, древнегреческие) не использовали камин для обогрева. Дескать у них и так тепло было. Но я люблю огонь и у нас будет камин в ванной. Электрокамин. И пусть греки обзавидуются...:-D

На мозаику у нас оказался тонковат бюджет. Поэтому мы её уже и не использовали. Хотели, конечно- но не китайскую, а ту самую смальтову. Будем ждать, когда сказочно разбогатеем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, спаибо)

 

Буду забегать теперь на этот форум по возможности :)

 

А вы - все равно молодцы:beer:, наше пространство дома, его уютность формируют не бюджет и модность использованных материалов и предметов, а энергетика его создателей, творцов, то что увидела в вас!

А то, что не получается использовать материалы, которые хочется, так,... хм. Задумки на будущее - движение, развитие!

 

Успехов, свершений и солнечных зайчиков вам от меня в вашем доме!:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма Панда

www.panda-interior.com/

 

монополист на рынке китайской мозаики и изделий из нее.

цена 100-150 долляров за квадрат панно

 

У меня с Пандой был очень негативный опыт сотрудничества.

Купил мозаику. Положили её очень опытные ребята. Через 2 месяца мозаика начала отлипать. Половина стены пошла буграми.

В мастерах я уверен т.к. с ними не один проект сдали и никогда ни одной проблемы, а вот с Пандой это был первый опыт.

Позвонил туда пожаловаться, мне популярно объяснили, что я сам лох.

"И клей не тот", когда оказалось, что клей тот, то "мастера стали криворукими", ну в общем я понял, что ссориться я с ними долго буду, и доказывать, кто прав, а кто нет, а время уходит! Я никому ничего не стал доказывать.

Просто сказал сбивать эту "чудо мозаику" нафиг. Уплатил за неё хозяину со своего кармана. Переделали проект и купили в другом месте.

 

А Панда пропала где-то на год может даже полтора, а потом опять начала названивать спрашивать не хотим ли посотрудничать.

Ну уж нет, я ещё раз оплачивать мозаику не хочу. Хорошо, что там было мало её. А если бы бассейн кому-то обложили метров на 25 длиной? Так я бы долго его отрабатывал.

 

Так что я и сам не куплю ничего там ни на копейку. И всем друзьям буду рассказывать об этом опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер, спасибо!

 

Тоже есть такой опыт, но не буду распространяться на форуме в подробностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если сейчас на меня накинутся строгие приверженцы стиля- я их, конечно- пойму. Но хочу напомнить, что мы сами куём своё персональное счастье. Из подручных материалов. И приходится некоторые "баги" превращать в "кичи"... Или как там их, @бсь- тудей!

Корче- бойлер этот меня ухайдокал. Придётся его обыгрывать, ибо сховать, убрать и пр.- ну никак! я уже его и колонной представляла, и шкапчиком, и фонтаном- но не могу пока дать этому бойлеру стилистической лады!

С другой стороны- я принимаю, т.е. предвосхищаю замечания, что у греков не было ни каминов, ни дерева. Ну вот так они бедно жили. :lol:

А у нас есть!!! И всё это СВОИМИ ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ обложил плиткой, впендюрил барельеф- мой муж- Великий доктор, Хозяин и просто Человечище- Владимиров Роман Романович...:Rose::Rose::Rose:

Короче, Любимый Ромик- тебе - респект и тыщу мильёнов моих поцелеув!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно не Рио де Женейро :D

 

Но выглядит очень и очень достойно!

От Вы лучше расскажите- куда мне деть бойлер, который деть аж никуда низзя?????

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вы лучше расскажите- куда мне деть бойлер, который деть аж никуда низзя?????

;)

 

Задумался... Первое, что приходит в голову, как и тебе собственно говоря, это задекорировать его под колонну,

либо посредством полистирола, либо заказать печать на оракале скажем и обклеить его нафиг... А сверху амфору какую-нить водрузить...

 

Но он жеж зараза слишком плотно к скату висит... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вы лучше расскажите- куда мне деть бойлер, который деть аж никуда низзя?????

;)

 

В первую очередь, закрыть подводку снизу. Как уже выше посоветовали - стилизовать под колонну. Т.е. экраны в виде основания. А потом все это покрасить в цвет обрамления камина и рисунком имитировать рельеф

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом все это покрасить в цвет обрамления камина и рисунком имитировать рельеф

Понравилось! Спасибо за идею!:beer:

Буду искать- чем красить. Может и красочку знаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все развалять когда возникнеть необходимость чистить/менять ТЭН,

тут где-то в водопроводном разделе есть с фотками отчет сколько гавна выливается во все стороны при вскрытии бойлера ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все развалять когда возникнеть необходимость чистить/менять ТЭН,

тут где-то в водопроводном разделе есть с фотками отчет сколько гавна выливается во все стороны при вскрытии бойлера ((

 

Волков бояться - в лес не ходить:)

А вы какое решение предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волков бояться - в лес не ходить:)

А вы какое решение предлагаете?

однозначно бойлер убрать в котельную или кладовую или куда либо еще чтобы не портил картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно бойлер убрать в котельную или кладовую или куда либо еще чтобы не портил картину.

 

Гм... Дык уже все разведено и плиткой заложено. Вряд-ли малой кровью перенос обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, мне ваш дизайн ванной оооочень понравился! Хотя мне такой стиль в общем и целом не по душе, но в вашем исполнении все получилось супер! :Rose:У мужа и, правда, руки золотые!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось!!! Отдельный большущий респект Вам за то что сделано собственными рученьками:beer::good::good::good:

 

Унитаз и бойлер находятся на небольшом подиуме, не спотыкаетесь из-за ступеньки или без нее никак??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво получилось!!! Отдельный большущий респект Вам за то что сделано собственными рученьками:beer::good::good::good:

 

Унитаз и бойлер находятся на небольшом подиуме, не спотыкаетесь из-за ступеньки или без нее никак??

Спасибо!:)

Относительно подиума... Он там- неспроста. Не буду рассказывать- какие трубы под стяжкой. И про то, что проект переделывался 3 раза ( точнее не проект, а расстановка сантехники).:rolleyes: Но в итоге получилась ступенечка. Она небольшая- не мешает абсолютно. И таким образом произошло зонирование унитазной зоны, контраст по плитке. Мне нравится. Получилось интересно.

Я , рассматривая греческие ванные никак не могла представить себя и завитушки в позолоте.:o

Да и не было на самом деле такого у греков. Поэтому у нас лаконичный античный стиль, максимально современный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось! Спасибо за идею!:beer:

Буду искать- чем красить. Может и красочку знаете?:)

 

Оль, а диаметр бойлера какой?

У меня колонна есть, только по диаметру хз... Там 300 или 320 внутренний...

А вообще - звери :lol: Вы чего с камином утворили??? Он же маленький был :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...