Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена окон в квартире: выбор

УрфинДжюс

Рекомендовані повідомлення

Есть квартира в (условном) новострое, несколько лет не было времени и возможности заниматься ремонтом и переездом, теперь наконец приступаю к этому процессу.

 

В квартире установлены некие окна, которые хочется целиком и полностью поменять, хть это и не бюджетно. Причина замены - от ветра ходят ходуном (17ый этаж, сами окна большие и высокие), продуваются во все щели. Так как мы ремонтируемся позже всех соседей - то они уже перепробовали варианты настройки, замены уплотнителей на более качественнные и тд - эффект есть но не существенный. Окна вроде Рехау 60, какая фурнитура - хз.

 

Короче, есть такие варианты:

 

Рехау ЕвроДизайн 70, установщик - типа "знакомый" от компания ЛинияВикон = цена в абсолютной величине = 100

 

Рехау ЕвроДизайн 70, фурнитура Maco, поставщик АлНат (якобы Авторизированный партнер), цена = 160

 

Рехау ЕвроДизайн 80, фурнитура Maco, поставщик АлНат (якобы Авторизированный партнер), цена = 230

 

Рехау Synago 80, фурнитура Maco, поставщик АлНат (якобы Авторизированный партнер), цена = 260

 

KBE 70 (фурнитура Siegenia) от GLASSO = 150

 

KBE 88 (фурнитура Siegenia) от GLASSO = 200

 

Цены специально пишу в абстрактной величине, чтоб не цеплялись к суммам.

 

Вопрос: не хочеться менять шило на мыло, сделать "чуть-лучше" или просто "нормально". Если уж менять то чтоб ощутить от этого эффект, в качестве, в тепле, в изоляции, в уходе. Вместе с тем не хочется естетсвенно переплачивать, а предложения отличаются в 2,5 раза. Что многоуважаемый алл может посоветовать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1ый – не знаю,

 

Те что РЕХАУ то варианты там такие:

А. REHAU 70, стеклопакет энерго (обычный), Остекление: 5.3. (40) 4 i—12 Ar—4—16 Ar—4 i;

Б. Профиль REHAU 70, стеклопакет мультифункциональный с теплой пластиковой дистанцией, Остекление: cs (40) 4 Solar—14Ar—4—14Ar—4

В. REHAU SYNEGO, стеклопакет энерго+солнцезащита, и аргон, Остекление: cs (42) 4 Solar—14Ar—4—16A

Г. REHAU SYNEGO, стеклопакет обычный энерго аргон, Остекление: 6.6. (42) 4 i — 14 Ar — 4 — 16 Ar — 4

 

Те что КБЕ:

KBE Optima стеклопакет 4-10-4-10-4Low

KBE 88, стеклопакет 4Low-18A-4Shlif-18A-4Low || 6 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... не хочется естетсвенно переплачивать, а предложения отличаются в 2,5 раза. ....

Не вижу 2,5 раза. Первая указанная как реперная (условный ноль) цена - это от "знакомого". Несомненно, человек потершийся в монтаже окон, знает где выхватить партию изделий по дилерской цене. Он их поставит, скорее всего. Но если что-то "пойдет не так" - то долго придется его высвистывать. В смысле ищи - свищи.

Для корректного сравнения разумно взять цены разных систем от одного поставщика. И спросить рекомендации от него же: что прочнее, а что теплее и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, чаще всего работают или с Рехау или с КБЕ, а так чтоб и Рехау и КБЕ - нет. Почему именно эти поставщики - я хз, жена выбирала по опыту + по спискам "авторизированных и сертифицированных"

 

Добавлено через 1 час 46 минут

Еще появилось предложение от КОРСА, на REHAU SYNEGO

 

4Clima G S-16-4-14+Ar-4Low-e (пласт.дист) (штапик

Плоский)

 

Ценник в моих условных единицах = около 220

 

Окна приблизительно такие:

OB8MjDV1wYNLDVMsnK8JpXo156c0lDT1ZK2YGuk_c4qD9qzOgA9WIN-FKvTJ4Aq9pjh_RThxPLCQODJNR3peDXsHT6f6ksl8j7q2dBIwgPSSA63V0u_RAJVYrjeL10tFzMHKg9xtPJcJe3mlpDgc2BUo8yGuNSCTLUu3ax_ltBqXzdwQuTEi4BxNfC1XmN0eixU_4zV-jxOeA7aIyg3821qeGQiDCOYs51qEK42BVdWXE2K3Ko3hS7fxiMl_ohJz-JYDD7EBL0457Xkb-9Gvy7NyXyGQyPwm7Pcupo0rQJvl8vLvng3ou0EFAgebTVmnnHlFqPFBzM2fT1VjwUCELaykYVx89o_M9cOYC2p2U0b4U9zwf5hXCedpGFTkWq_rMXoR7ryNKUKOFpMAcgUj7FcsyJbQyI4Hoj9MUQCIauPfGrh_UPq735K5LoVVqDTuQQav5lMY_0LP8dhWo1Oy463npJ6QIBEhEFPwZ9hGIMoNLC7k8828IB7JZ8HyEPH2mUcXGV64XdPOnKZW8dVV3AltNq2kBVzSc_Ko5rPIt1Ym1z5eRGAmX9vtEkPTOSA6lVAwecsVcXL3xhewV1I3OWtH8nRysaGsnPodW1f2BIQHHX5r=w1062-h670-no#.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите поставщиков посчитать статику, 17-й этаж - это серьёзно. Два ЛоуИ+аргон - это хорошо, Солар - если только нужна доп. защита от солнца.

 

Добавлено через 8 минут

Предполагаемые поставщики вообще в курсе, что 17-й этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны быть в курсе, а что? На какие то параметры надо дополнительно обратить внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цельной конструкции в Синего, боюсь, не смогут найти в Украине соответствующее армирование - арт.1357553, придётся делить на части и соединять через статические усилители. Это касается и остальных систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По производителям, лично я больше за Алнат. Они действительно авторизованые партнеры. Корса тоже отличный вариант, но у них фурнитура GU. Хорошая, ставили, знаем. Правда в Киеве малораспространенная.

Линия Викон может Рехау брать в разных местах. Они помимо Рехау продают еще несколько профилей. Мне такой подход не понятен. Вроде как: берите что хотите нам всё равно какие у вас будут окна. Хотя цена знакомого может перевесить чашу весов.

В стеклопакете с двумя энергоэффективными стеклами внутреннее должно быть шлифованое. Увидел только в КБЕ. Уточняйте, если не будет шлифованым или калёным, может треснуть.

И к старому доброму КБЕ. Не торгую им с 2006 года. И сплю спокойно. Уплотнитель (мое личное и проверенное установленным окном у себя на кухне) никудышний. В остальном обычная пластиковая палка профиля. Глассо не худший производитель.

Если деньги есть, ставьте серию 86 мм. Если не тянете, ставьте 5-камерную систему с 40 м стеклопакетом подобной формулы 4LowE/16Ar/4shlif/12Ar/4LowE. Если солнечная сторона 4Solar/16Ar/4shlif/12Ar/4LowE. Очень хорошо если будет пластиковая дистанция.

Указанное Вами окно нужно делить на три части и скручивать армированным соединителем. Соединитель нужно крепить регулируемым уголком вверху и внизу. Уточняйте. Не все это делают. По ДСТУ это делать не обязательно, а по рекомендациям производителей профиля нужно. Конструкция будет значительно жестче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте для начала определилась с формулой стелопакета и уже потом подставляла разную профильную систему. Это, конечно, при условии, что прочие коплектующие и разбивка одинаковые.

По качеству пятикамерка Rehau и КВЕ ничем не отличаются. Но это только профиль!

Не понятно, что и где считалось. Какой арм. металл, какая разбивка. Стеклопакеты почему-то везде разные? Что очень странно. Как можно сравнивать несравнимое. Где-то стеклопакет лучше, где-то профиль "жиренее".

При правильном подходе и пятикамерного профиля может быть вполне достаточно.

P.S. по знакомству - это, конечно, хорошо, но хороший человек - это не профессия и уж тем более не фирма. Вы уточняли у знакомого, кто производитель и какая коплектация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Наверное стоит написать отчёт после установки.

Заказаны были окна KBE 88 (фурнитура Siegenia) от GLASSO в комплектации 4Low-18A-4Shlif-18A-4Low.

Было 24 элемента/сегмента окон, общий ценник получился конечно очень высоким.

 

Окна мы ждали полтора месяца, что как бы не быстро. После столь длительного ожидания ждала нас главная засада - когда привезли их устанавливать, то мастер от Глассо который сам принимал окна (а-ля контроль качества) забраковал 20 из 24 :(( Где то было штук 6-7 явных повреждений поверхности и в остальных случаях какие то мелкие косяки которых я может бы сразу и не заметил. В итоге еще + несколько недель на переделку и исправления. Итого эпопея с окнами заняла наверное на круг месяца 3.

 

Сами окна достаточно массивные, есть ощущение какой то монументальности. Так как ремонт еще не закончен то однозначно что то сказать сложно, но очевидно что основные цели ради которых окна менялись были достигнуты. Итоговыми окнами мы довольны, но жаль что это заняло так долго времени и местами нервов. С одной стороны ГЛАССО молодцы что без особых вопросов приняли и исправили все проблемы, с другой стороны меня удивил их изначальный подход: очевидно что окна были покоцаны при транспортировке и хранении, и за такие деньги им самим было бы дешевле как то бережнее к ним относиться. А так и негатив получился и на расходы попали. В общем смешанные чуства в итоге немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо профиль немецкий, ждали поставку долго

А если бы заказали у меня - было бы быстрее... Ибо профиль, хоть и не поддерживается на нашем складе, но все же срок изготовления белых окон из КВЕ 88 состаляет 14 раб.дней. И это с учетом того, что окна везут из Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Ибо профиль немецкий, ждали поставку долго

 

 

Как впечатления от окон сейчас?

Уплотнители KBE здесь на форуме ругали... из створок открывающихся не дует?

Как у Глассо с качеством стеклопакетов?

 

ПС. Сейчас цена окон дороже входной металлической двери с замками. Я в шоке... при том, что б.у. входную дверь можно продать, а б.у. окна только выбросить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...