Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стеклопакета(и окна в целом): 4low-12kr-4-8Kr-4low или 4low-16ar-4-12ar-4low

Koss21

Рекомендовані повідомлення

По поводу монтажа с парогидроизоляцией,я читал,что нужна идеально ровная поверхность оконного проема для этого типа монтажа.Это правда?

Это правда. Нужна.

Может и сужествуют способы, как побыстрому подготовить проемы, но я о них не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда. Нужна.

Может и сужествуют способы, как побыстрому подготовить проемы, но я о них не знаю.

 

Можно добавить клеющей смеси на ленту или проём. По крайней мере так рекомендуют на семинарах Рехау. Как вариант поклеить ленту на окно, установить, запенить, потом выровнять именно в тех местах и приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно добавить клеющей смеси на ленту или проём. По крайней мере так рекомендуют на семинарах Рехау. Как вариант поклеить ленту на окно, установить, запенить, потом выровнять именно в тех местах и приклеить.

А что делать с четвертью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четверть снаружи? Там используем псул. Зачем там лента?

Я имею в виду, что делать с разбитой при демонтаже четверью? Каким образом там приклеить ПСУЛ без подготовки проема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что делать с разбитой при демонтаже четверью? Каким образом там приклеить ПСУЛ без подготовки проема?

 

Тут уже вопрос чем отделывать откосы. Если пенопластом, то перед наклеиванием пенопласта в нужное место приклеить псул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже вопрос чем отделывать откосы. Если пенопластом, то перед наклеиванием пенопласта в нужное место приклеить псул.

Вопрос стоял, как быстро подготовить ровные проемы, в том числе и четверть в старом фонде после демонтажа деревянного (к примеру) окна. Причем тут пенопласт? В таких случаях наружные откосы просто штукатурят, т.к. четверть уже есть. Или Вы предлагаете сбить четверть? Что-то я слабо себе предстваляю сей процес, да еще и быстро.

В моем понимании поготовить проем - это заштукатурить неровности, а быстро это не делается, т.к. надо время, что бы раствор застыл. Других способов, выравнивающих проемы, я не знаю.

Вы же пишите о пенопласте, причем сначала наклеить ПСУЛ, а потом к нему прислонять пенопласт? Это кто Вам такое посоветовал?

Речь идет о квартирных окнах, а не новострое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор ни один из производителей стеклопакетов в Украине не смог мне предложить поставки стеклопакетов с криптоном.

 

Повторю: не рассказать, что они если что- то "запросто и лучше всех"- а зделать и привезти

 

Никто

 

Так что бла-бла-бла про криптон в розничных заказах- вычёркивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело, может проблема не во всех, а в одном в консерватории что подправить надо...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело, может проблема не во всех, а в одном в консерватории что подправить надо...:pardon:

 

спектрометр уже приготовил. куда выезжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) В соседней теме адрес.

Вы во Львове написали адресс. А человек в Киеве. Готов выступить добровольцем в Киеве. Планирую ставить самую навороченную конфигурацию от корсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Даже не специалисту понятно что эффект рамки исчезает при увеличении площади окна. На фоне квадратов поверхности основу составит стеклопакет, а рамка существенна когда ее на фоне поверхности много.

Поэтому если желаете решить вопрос рационально то ставьте рамку на малые стеклопакеты или длинные - например двухстворчатые балконные двери (35+35 шириной). А на панорамных окнах влияние рамки будет несущественным в %. Или гляньте на свой заказ в общем и решите каких окон у вас много и ооталкивайтесь от этого, если хотите все одинаковое.

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос стоял, как быстро подготовить ровные проемы, в том числе и четверть

 

Меня в свое время интересовал подобный вопрос. Снаружи я использовал сендвич панель подрезанную по месту и заглушенную п-образным или угловым окончанием: моется, теплая, направляет свет внутрь(белая).

Внутри можно тоже... но тут уже дело вкуса. Я использовал ее только сверху тк сверху штукаткрить неприятно. Уголок на раму, п-образный на наружу(а можно тоже уголок) и на жидкие гвозди... правда на шурупы оказалось надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, существенно характеристики окна рамка не поднимает, но с "краевым эффектом" бороться помогает. Особенно в однокамерных пакетах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, підкажіть, будь ласка, по конфігураціях вікон.

Вибираю між:

1. KBE Optima / 4і-10Kr-4-10Kr-4і

2. REHAU EURO Design-60 / 4low-12Kr-4-8Kr-4low

3. REHAU EURO Design-70 / 4low-16Ar-4-12Ar-4low

Згідно даних IQEnergy goo.gl/3xbKfL варіант 2 найбільш економний, хоча варіант 1 не повинен йому уступати настільки.

Який варіант обрати, можливо є інші хороші варіанти? Пріоритет - максимально економічний склопакет, оптимальний профіль. Власне, варіант 2 профілем і не подобається.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, нажаль, немає. Там всього 17 вікон з криптоном. Лише декілька з них мають подвійне LowE скло. По опору теплопередачі це вікно є найбільш привабливим. Мене навіть беруть сумніви чи дійсно там 1.14. Чи не могли б Ви подивитись в своїй програмі? 60 профіль брати не хочу, вже тоді з аргоном краще, але туди не лізуть круглі штапіки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IQ energy - це ІМХО квест якийсь, а не програма сприяння удосконаленням у сфері енергоефективності.:)

Приведене значення R залежить крім характеристик матеріалів, з яких вікно зроблено, також від розмірів конструкції і питомій вазі у її площі склопакету і профіля - для вікна з Євро60 1500х1500 в мене виходить 1,13 з пластиковою дистанцією, 1,14 буде при розмірах 1550х1550.

Ви, якщо розглядаєте, як виробника вікон Корсу, запитайте в котромусь з офісів або через сайт чи проводили вони по цій програмі вікна з Євро70 з криптоном. Я по цій програмі не працюю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з цього документа www.korsa.ua/sites/default/files/pochta0003.jpg

Корса дала на сертифікацію готові конфігурації вікон, а не профілі полівінілхлоридні певного переліку і склопакети із різного скла, як це зробили інші виробники. На гарячій лінії мені сказали, що є плани додати ще декілька, але чи буде там 70 ширина і склопакет з криптоном невідомо. Мене дивує, що інші виробники дві енергії та криптон не пропонують. Перше скло у більшості виробників звичайне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З криптоном мало хто працює, він дійсно дорогий, якщо намагатися швидко відбити вкладення. В самої Корси тільки відносно недавно ціна на криптон стала прийнятною.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому другу енергію не ставлять, бояться термічного шоку? фаску з центрального скла зняти це проблема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю на увазі, що з 17 вікон з криптоном два низькоемісійних скла є в 8 склопакетах, і то в верхньому ціновому діапазоні. Дешевші вікна мають формулу 4-Kr-4-Kr-4i(LowE)

goo.gl/i8pYP5

Зараз схиляюсь до 3 варіанта, але хочеться круглі штапіки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю на увазі, що з 17 вікон з криптоном два низькоемісійних скла є в 8 склопакетах, і то в верхньому ціновому діапазоні. Дешевші вікна мають формулу 4-Kr-4-Kr-4i(LowE)

goo.gl/i8pYP5

Зараз схиляюсь до 3 варіанта, але хочеться круглі штапіки

То, что они Вам не предложили стеклопакет с двумя И-стеклами совсем не означет, что они так не делают. Просто многие менеджеры боятся показаться "дорогими", вот и не предлагают.

А круглые штапики (или их отсутсвие) перестанете замечать через перу дней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там взагалі дивна логіка сертифікації, не зрозуміло, чому так мало варіантів, гроші за це беруть чи що?:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

"Теплий дім" був набагато простіший, зручніший і відшкодування було більше. Мали ніби продовжити з вересня, але вже на носі жовтень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...