Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стеклопакета(и окна в целом): 4low-12kr-4-8Kr-4low или 4low-16ar-4-12ar-4low

Koss21

Рекомендовані повідомлення

Старый дом,печное/электроотопление(пока такие варианты),окна старые большие,хотим поменять на пвх.Размер окна: 1.4x1.91м(с аркой).Задача: сохранить максимум тепла дома.

 

Выбор пал на такие формулы ввиду выбора фирмы производителя-Корса.

Может симметричные дистанции лучше,но предлагают вот такие стеклопакеты.

 

Сам дилетант в данном вопросе,немного форумы почитал и все).

 

Понимаю,что подобного рода вопросы задает каждый второй,но все равно прошу помощи.

 

Регион:Одесса.

 

P.S.:Есть ли ощутимый прирост к энергоэффективности при установке теплой рамки?Насколько она удорожает изделие в целом?

 

Спасибо всем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет 4low-12kr-4-8Kr-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,75 м2С/Вт

Стеклопакет 4low-16ar-4-12ar-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,56 м2С/Вт

 

Т.е. первый вариант будет приблизительно на 12% процентов теплее второго стеклопакета, но не забывайте что это показатели только по стеклопакету (Rg), а на теплоизоляцию окна в целом, будет влиять профильная система, дистанционная рамка, которую в Вашем случаи желательно использовать теплую и даже монтаж.

 

1s.thumb.jpg.01475f089508204a90c4240a215c4cfc.jpg 2s.thumb.jpg.b821878f5e828138c808517989b64068.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли в существующих стеклопакетах на месте заменить аргон на криптон, (снять, заправить, поставить обратно)? Существует ли такая мобильная технология/оборудование/практика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, проще и качественнее сделать все на производстве! :)

Если с нуля то понятно.

Но если уже есть в наличии пакеты с аргоном, то заказ новых по сравнению с перезадувкой предполагаю будет существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не только с перезадувкой, но и в том, что криптон оптимально работает в дистанциях 10-12 мм, а аргон в 14-16 мм.

Потому у вас и стеклопакеты по толщине разные с криптоном 32 мм, а с аргоном 40 мм;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S.:Есть ли ощутимый прирост к энергоэффективности при установке теплой рамки?Насколько она удорожает изделие в целом?

Скажу так: прирост энергоэффективности будет менее ощутим, чем удорожание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.:Есть ли ощутимый прирост к энергоэффективности при установке теплой рамки?

ощутимой разницы не почувствовал. Слово "теплая" в сочетании с дистанцией больше маркетинг, чем отображение реальной характеристики. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3720080&postcount=1044

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет 4low-12kr-4-8Kr-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,75 м2С/Вт

Стеклопакет 4low-16ar-4-12ar-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,56 м2С/Вт

 

Т.е. первый вариант будет приблизительно на 12% процентов теплее второго стеклопакета, но не забывайте что это показатели только по стеклопакету (Rg), а на теплоизоляцию окна в целом, будет влиять профильная система, дистанционная рамка, которую в Вашем случаи желательно использовать теплую и даже монтаж.

 

[ATTACH]525950[/ATTACH] [ATTACH]525951[/ATTACH]

 

 

 

Профиль Rehau Euro: 60 для 32мм спд и Euro 70 для 40мм спд.

 

Или лучше тот стеклопакет с криптоном в Euro 70 поставить?

 

Какой лучше вообще профиль взять для 32мм с криптоном.Бюджет не космос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие у Вас размеры окон, но я вообще против трехкамерных профилей в частом доме. Особенно если есть ламиация.

Теплая дистанция хороша, когда есть кмплексное утепление, т.е. и стеклопакеты с двумя селективными стеклами, и профиль минимум пятикамерный, и желательно, что бы еще и монтаж с паро-гидро-изоляцией. Ждать от теплой дистанции чудес не стоит. Она так же, как и стеклопакет - не греет окно.

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая дистанция хороша, когда есть кмплексное утепление, т.е. и стеклопакеты с двумя селективными стеклами, и профиль минимум пятикамерный, и желательно, что бы еще и монтаж с паро-гидро-изоляцией.

Все именно так. Стеклопакеты с двумя селективными стеклами.

qweqwerw.jpg.78412a158023ea91fe0a88eac5cd5f8a.jpg

Профиль более чем пятикамерный - Rehau Geneo. Монтаж с паро-гидроизоляцией.

 

Но практическая разница между "теплой" и обычной дистанцией оказалась очень незначительной. Ссылку выше выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именно так. Стеклопакеты с двумя селективными стеклами.

[ATTACH]526035[/ATTACH]

Профиль более чем пятикамерный - Rehau Geneo. Монтаж с паро-гидроизоляцией.

 

Но практическая разница между "теплой" и обычной дистанцией оказалась очень незначительной. Ссылку выше выкладывал.

 

С теплой дистанцией в сильный мороз меньше вероятность выпадения конденсата в краевой зоне стеклопакета. Разница только в этом. Если Вы заказали такие окна как Генео, к Вам и подход особый. Лично мне было бы неприятно выслушивать когда такой заказчик позвонит и скажет что потеет по углам и за такие деньги он мне глаз на .... натянет. Лучше уже делать хорошо по максимуму и не иметь дополнительных неприятностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С теплой дистанцией в сильный мороз меньше вероятность выпадения конденсата в краевой зоне стеклопакета. Разница только в этом. Если Вы заказали такие окна как Генео, к Вам и подход особый. Лично мне было бы неприятно выслушивать когда такой заказчик позвонит и скажет что потеет по углам и за такие деньги он мне глаз на .... натянет. Лучше уже делать хорошо по максимуму и не иметь дополнительных неприятностей.

Я не питал иллюзий по поводу теплой дистанции. Но для подтверждения сделал эксперимент с двумя разными пакетами, расположенными рядом. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3720080&postcount=1044

А на счет "потеет по углам", то при влажности 60-70% и температуре +24~25 это неизбежно, потому что разница в теплосопротивлении "теплой" и обычной дистанции не достаточна чтобы температура краевой зоны стеклопакета поднялась выше точки росы, которая для данной температуры и влажности составляет от +16С. А температура нижних углов стеклопакетов не превышала +13С, с разницей около пол градуса между теплой и обычной дистанциями. Так что глупых вопросов я производителю не задавал :). Потому, что понимаю, что при условиях 40%+24С точка росы находится на уровне +10С и никакого конденсата не было бы при любой дистанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплая дистанция даёт ощутимый эффект только в однокамерных пакетах, в двухкамерных же обычная алюминиевая разделена стеклом и двумя слоями герметика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет 4low-12kr-4-8Kr-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,75 м2С/Вт

Стеклопакет 4low-16ar-4-12ar-4low имеет коэффициент сопротивления теплопередачи – 1,56 м2С/Вт

Хм, а мне в корсе сказали, что самое самое это 1.56.

4LOW-E+Kr-16-4-14-4LOW-E+Kr (пласт. дист)

Или это 1.56 потому что с профилем уже считалось? Может еще круче есть формула?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, Вам озвучили приведённое значение сопротивления теплопередаче для всей конструкции. Есть у нас в программе расчёта такая функция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, Вам озвучили приведённое значение сопротивления теплопередаче для всей конструкции. Есть у нас в программе расчёта такая функция.

 

Ну в принципе да, для всего окна, теплее не бывает? Профиль тут генео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не питал иллюзий по поводу теплой дистанции. Но для подтверждения сделал эксперимент с двумя разными пакетами, расположенными рядом. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3720080&postcount=1044

А на счет "потеет по углам", то при влажности 60-70% и температуре +24~25 это неизбежно, потому что разница в теплосопротивлении "теплой" и обычной дистанции не достаточна чтобы температура краевой зоны стеклопакета поднялась выше точки росы, которая для данной температуры и влажности составляет от +16С. А температура нижних углов стеклопакетов не превышала +13С, с разницей около пол градуса между теплой и обычной дистанциями. Так что глупых вопросов я производителю не задавал :). Потому, что понимаю, что при условиях 40%+24С точка росы находится на уровне +10С и никакого конденсата не было бы при любой дистанции.

 

Сухие цифры

okna.ua/energoeffektivnost_okna

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие у Вас размеры окон, но я вообще против трехкамерных профилей в частом доме. Особенно если есть ламиация.

Теплая дистанция хороша, когда есть кмплексное утепление, т.е. и стеклопакеты с двумя селективными стеклами, и профиль минимум пятикамерный, и желательно, что бы еще и монтаж с паро-гидро-изоляцией. Ждать от теплой дистанции чудес не стоит. Она так же, как и стеклопакет - не греет окно.

 

По поводу монтажа с парогидроизоляцией,я читал,что нужна идеально ровная поверхность оконного проема для этого типа монтажа.Это правда?Потому что там она не идеальная и после демонтажа она лучше не станет)Если бы помещение было не жилое-ладно,взяли сняли окна,подготоаили проемы,подождали и все окей.Или существуют варианты как во время монтажа их по быстрому выровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...