Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно ли сушить лес для крыши?

Lil

Рекомендовані повідомлення

Да решение уже принято ещё вчера)))

Просто ответы умиляют :) Оказывается всё пропало, надо ждать следующего лета, ато или деньги на ветер за неправильно сушеный лес в сушке или крышу обязательно покрутит из свежепила...

 

Вот в этом и проблема, что решение принято вчера. От безисходности, а не по расчету. И то, что вас " умиляют" ответы печально. С вашим " опытом" ( сужу по вашим постам и ситуации на участке) нужно не умиляться, а набираться ума-разума. Есть масса моментов о которых нужно думать наперед или делать заранее. А выход ( какой-никакой) всегда можно найти. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен что еще до старта топика ))) Я как форумчанин уже со стажем, раскусил форум:

треть всех вопросов сводится к тому что ТС ищют оправдания своим решениям, и даже если большая часть ответов будут в разрез с их мнением, они все равно остаются при своем :)

 

Как раз нет, уже хотели звонить заказывать дерево и решила я таки спросить совета тут... В результате решение поменяли) Так что всем спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

Вот в этом и проблема, что решение принято вчера. От безисходности, а не по расчету.

Есть масса моментов о которых нужно думать наперед или делать заранее.

Ну да, это хорошо, что некоторые люди могут всё-всё предусмотреть и просчитать на 20 шагов вперёд. Так и стараешся делать, но не имея опыта в стройке всё предусмотреть нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу про свою стройку. Начал как и все наверное, летом, коробку сделал осенью, положил плиты перекрытия в ноябре. В декабре купил лес

( зимой даже немного дешевле), сложил до марта, лес был мокрый, аж капало, переложил, накрыл рубероидом и все. А в марте начал делать крышу(начало сезона, работы дешевле). Под металлочерепицей все высохло в лучшей виде. Чердак у меня обычный, не мансарда, летом там температура очень высокая, можно сушить веники, сушку и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Немного не по теме. Прошлой осенью была сделана двускатная крыша, перекрыли модульной МЧ. Дерево было сырое, за год высохло, все нормально. Сегодня, после второго дня нескончаемого дождя решил проверить нет ли протечек и заметил что шляпки гвоздей, которыми собиралась стропильная часть, не до конца в теле стропил. Как я подозревая дерево просто за год всохлось. Прошу совета стоит ли заморачиваться, тратить время чтоб пройти все соединения и подобивать гвозди или это бесполезное занятие и через год будет то же самое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2012г. построена под крышу (холодный чердак, стропила 150х50) банька-сарай, в 2014 - дом(тоже холодный чердак, стропила 200х80). В обоих случаях лес покупался свежепил в феврале, лежал под навесом 3-5 мес. После окончания работ стропильную систему хорошо так опрыскивал из ранцевого распылителя составом 25% борной кислоты, 75% кальцинированной соды, 1кг на 10л воды, короче, БС-13. И так кажлые 2 года, 2 ведра на сарай, 4 ведра на дом. Затраты времени - мизер, финансов - тоже. Пользы - без понятия, зато для собственного спокойствия :D достаточно. Кстати, по арифметике - холодный чердак с полноценным вторым этажом обошелся дешевле мансардной крыши....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...