Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение вводной колодки и остальных коробок в 3-ке 96-серии

Dmitruchio

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

 

Не могу найти входную колодку эл. ввода в квартиру (3-ка 96 серия). Нашел две коробки освещения - одна между туалетом и ванной, вторая между большой комнатой и коридором. Коробки "розеток" найти вообще немогу. Ввод организован 3-мя проводами 2,5 квадрата аллюминия, реально подключены два (один - розетки, второй - свет). Домов 96-й серии много в Киеве, может кто делал ремонт и помнит где искать. Пробовал вызванивать и генератором с приемником при отключенный автоматах в распределительном щите - стена возле входной двери слева почти вся фонит, но вводную колодку (скрутку) так и не нашел.

 

Заранее благодарю за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 96 серии, что в двушке, что в трешке, ввод в квартиру идет 3-мя проводами

1. освещение

2. общие розетки

3. кухня

так что 3-й провод ищите на кухне со стороны плиты примерно по средине стены под потолком. Ибо потом провод спускался где то до средины стены и там должна была стоять огромная электро-розетка для плиты, ее обычно выбрасывают все нафик потому как в 96 серии почти всегда стоят газовые плиты

 

у меня хоть не трешка, но почти похожа, если что гляну вечером где еще есть коробки

к сожалению в кухне более точнее не подскажу, потому как старую проводку у себя давно похоронил и перетягиваю новую нормальную

а коробки вроде старые виднеются еще

 

забыл сказать

розетки и освещение идут паралельно по всей квартире от коробки до коробки и из одной комнаты в другую

потому если нашел какую-то коробку, попробуй отключить от нее провод и увидишь где дальше в квартире вырубится свет или розетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы найти общую вводную колодку в квартиру от щитка в парадном, если он есть конечно.

salev.com.ua/page/shema-elektrosnabzhenija тут пишут, что она должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы найти общую вводную колодку в квартиру от щитка в парадном, если он есть конечно.

salev.com.ua/page/shema-elektrosnabzhenija тут пишут, что она должна быть.

 

по крайней мере у меня в старой двухе такого не было

все нули цеплялись в самом щитке

фазы шли от рубильников

а от щитка заходили уже: два провода на свет, два провода на розетки, и три провода на рабочую кухонную стенку.

сейчас перелазил под подвесным потолком по старым распред коробкам в квартире

нашел только коробки в корридоре который возле зала

на рабочей стене кухни так и не увидел старой коробки

 

на рисунке коробки выделил красными точками

3.jpg.3e786ad8c58b2b4fb4e0139fb8599f53.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все скрутки разводки на свет нашел (всего 3: одна вверху между туалетом и ванной, одна вверху между коридором и большой комнатой и одна слева над входной дверью). На розетки скруток найти не могу. В двух команатах проводка розеток уходит в пол, на кухне и еще в одной комнате - вверх. Капец просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все скрутки разводки на свет нашел (всего 3: одна вверху между туалетом и ванной, одна вверху между коридором и большой комнатой и одна слева над входной дверью). На розетки скруток найти не могу. В двух команатах проводка розеток уходит в пол, на кухне и еще в одной комнате - вверх. Капец просто.

 

так это нормально

розетки вы и не найдете вверху

они идут одна за другой и все на одном проводе

у меня в старой двухе была одна центральная розетка на стене в кухне (не рабочая стена, а противоположная, сам подвод к ней был сверху, но потом все уходило в пол), а единственная коробка розеток, была в низу стены под центральной розеткой, все остальное шло проводами от розетки к розетке.

а потом к каждой розетке подходил один провод, и отходил другой :o

в итоге когда с одной розетки отсоединил непонятный провод то почему то во всей остальной квартире пропала электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...