Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос повышения давления

alex7702

Рекомендовані повідомлення

В общем исходные такие.

1. Двухэтажные дом на два хозяина, две ванны на первом этаже и две на втором. Соответственно две кухни.

2. Один вход воды в дом.

3. Напор очень слабый, вода есть все время.

 

Нужен насос для повышения давления, что бы поставить на входе воды в дом и что бы на все это добро хватило. Думаю на двух ветках поставить редукторы что бы ограничить на каждую часть дома давление 4 атмосферами. (это я начинался инета)

Что посоветуете из насосного оборудования не очень дорогого? Гидроаккамулятор ставить не хочется даже маленький. Просто насос с мокрым ротором и автоматикой поставить в подвал и не трогать его.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода откуда, скважина, городская? Какое давление на входе в дом?

Что такое напор и расход, интересовались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода откуда, скважина, городская? Какое давление на входе в дом?

Что такое напор и расход, интересовались?

вода водопровод городской)) знаю у соседей стоят какие то маленькие насосы)) хочется поставить что то побольше..

а по поводу напора, рахода - весь день сегодня читаю, просвещаюсь)))

заходил в магазин сантехники - посоветовали насос Педрели с автоматикой.. сказали можно даже без бака.. стоит насос 3000 грн. плюс автоматика еще 700... сказали хватит))

но я совсем не могу разобраться как посчитать хватит или нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос явно в Европе сделан:)

 

Или в Пирятине.

 

Добавлено через 1 минуту

вода водопровод городской)) знаю у соседей стоят какие то маленькие насосы)) хочется поставить что то побольше..

а по поводу напора, рахода - весь день сегодня читаю, просвещаюсь)))

заходил в магазин сантехники - посоветовали насос Педрели с автоматикой.. сказали можно даже без бака.. стоит насос 3000 грн. плюс автоматика еще 700... сказали хватит))

но я совсем не могу разобраться как посчитать хватит или нет..

Скорей всего ничего это не поможет, выброшенные деньги. В таких случаях спасение- накопительная емкость, куда из города набирается вода, а после нее любой насос повышающий давление. Если в водопроводе не хватает воды, то насос вам ее не добавит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городская, скорее всего водонапорка? Бак хоть маленький нужен, чтоб насос не включался\выключался раз в 3-5 секунд. В таких ситуациях врезается простенькая насосная станция, которая уже укомплектована релюхой и маленьким бачком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в водопроводе не хватает воды, то насос вам ее не добавит

Не воды,а давления.

Мнение Сергей 31 по этому поводу обратно Вашему-вчера консультировался с ним по этой же проблеме.

 

Бак хоть маленький нужен, чтоб насос не включался\выключался раз в 3-5 секунд.

Мнение 3-х специалистов против бачка.

Все одногласно советуют автоматику и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воды,а давления.

Мнение Сергей 31 по этому поводу обратно Вашему-вчера консультировался с ним по этой же проблеме.

 

 

Мнение 3-х специалистов против бачка.

Все одногласно советуют автоматику и все.

Бачок продливает жизнь насоса, это и есть основная его функция, но да, система работать может и без него.

Касательно насоса, воды может не хватать только по одной причине (кроме давления), это низкая пропускная способность на врезке. Например может линия, к которой вы подключены запитывается через отверстие диаметром 10мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно насоса, воды может не хватать только по одной причине (кроме давления), это низкая пропускная способность на врезке.

Я это понимаю.

Просто у меня низкое давление в магистрали-но вода есть постоянно!

Я советовался с кучей сантехников,апогеем стала консультация с Сергеем 31-все сказали-ставь насос и давляк будет.

Вода может только у соседей пропасть при большом расходе(а не давлении!!)у меня.

У меня нет соседей-и я буду ставить насос.

Отпишусь по результату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понимаю.

Просто у меня низкое давление в магистрали-но вода есть постоянно!

Я советовался с кучей сантехников,апогеем стала консультация с Сергеем 31-все сказали-ставь насос и давляк будет.

Вода может только у соседей пропасть при большом расходе(а не давлении!!)у меня.

У меня нет соседей-и я буду ставить насос.

Отпишусь по результату.

очень жду результат)) вода тоже есть постоянно.. но напор слабый..

но вот какой насос.. рекомендации разные..

есть рекомендации ставить рециркулярные несколько штук последовательно..

в магазине ткнули пальцем на киловатный педрелло с автоматикой и сказали будет огонь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накопительная емкость, куда из города набирается вода, а после нее любой насос повышающий давление. Если в водопроводе не хватает воды, то насос вам ее не добавит.

Хоть я и не сантехник но поддерживаю идею с накопительной поплавковой емкостью и уже с нее забирать воду.Я вообще не могу понять каким чудом насос включенный прямо в трубу создаст такое разрежение что бы закачать с трубы неоходимое для него количество воды за минутутем более что накопительная емкость спасает от отключения воды,насос работает налегке,вода отстаивается....Мне кажется что имея дело с центральным водопроводом и количеством воды за минуту допустим с трубы 1 дюйм никакой насос включенный в эту трубу не даст большего количества....если не прав то поправьте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не сантехник но поддерживаю идею с накопительной поплавковой емкостью и уже с нее забирать воду.Я вообще не могу понять каким чудом насос включенный прямо в трубу создаст такое разрежение что бы закачать с трубы неоходимое для него количество воды за минутутем более что накопительная емкость спасает от отключения воды,насос работает налегке,вода отстаивается....Мне кажется что имея дело с центральным водопроводом и количеством воды за минуту допустим с трубы 1 дюйм никакой насос включенный в эту трубу не даст большего количества....если не прав то поправьте.

у меня есть чувство что вода в емкости станет затхлой со временем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не сантехник но поддерживаю идею с накопительной поплавковой емкостью

Угу.

Емкость литров на 300.

Где ее прятать от замерзания-мне напор круглогодичный нужен?

Рыть бункер какой?Так бюджет огромен будет.

А мне,кстати,при моем расходе посоветовали Педеролло поменьше-на 370Вт.

Незачем избыток мощности в моем случае.

 

Добавлено через 51 секунду

Мне кажется что имея дело с центральным водопроводом и количеством воды за минуту допустим с трубы 1 дюйм никакой насос включенный в эту трубу не даст большего количества....если не прав то поправьте.

Призываю Сергея 31 в эту тему!

Для меня вопрос очень актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.

Емкость литров на 300.

Где ее прятать от замерзания-мне напор круглогодичный нужен?

Рыть бункер какой?Так бюджет огромен будет.

А мне,кстати,при моем расходе посоветовали Педеролло поменьше-на 370Вт.

Незачем избыток мощности в моем случае.

 

Добавлено через 51 секунду

 

Призываю Сергея 31 в эту тему!

Для меня вопрос очень актуален.

у меня кстати есть куда ставить емкость.. хоть на тонну)) просто затхлая вода зачем мне нужна потом в водопроводе не пойму) )

одно дело бойлер где она почти до кипения доводится.. а другое дело бочка холодной воды.. в которой через полгода жабы заведутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати есть куда ставить емкость.. хоть на тонну))

Куда,если не секрет?

На чердак при плохом давлении в магистрали?

Проблема с замерзанием..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда,если не секрет?

На чердак при плохом давлении в магистрали?

Проблема с замерзанием..

подвал отапливаемый большой и вообще не используемый)) сам не знаю зачем его сделали.. кучу денег потратили зря)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кстати есть куда ставить емкость.. хоть на тонну)) просто затхлая вода зачем мне нужна потом в водопроводе не пойму) )

одно дело бойлер где она почти до кипения доводится.. а другое дело бочка холодной воды.. в которой через полгода жабы заведутся.

Это не резервный бак а проходной,расход воды на дом 300 литров в сутку а бывает и больше,в баке будет постоянно каждый день освежатся вода,откуда там жабы возьмутся разве сами накидаете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налет на стенках будет сто пудов.

а в налете уже всякая гадость заведется..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гидроаккумулятор (с грушой), литров на 100 не вариант?

таже самая история что и с баком.. тоже затхлой вода стать может..

да и стоимость ГА немаленькая.. а ресурс небольшой относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гидроаккумулятор (с грушой), литров на 100 не вариант?

Мне сказали-ненадобно.

Ставь небольшой насос в люк,и не парь мозг-так велели.

Я в свой люк не всуну большой аккумулятор-места нет.

Тем более,при поливе,к примеру,все равно насос будет непрерывно работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берем ведро,набираем с водопровода и засекаем время,с 1\2 трубы при слабом давлении будет гдето 8-10 литров в минуту,может меньше,опускаем хваленый насос забором в ведро и включаем,меряем время....за несколько секунд ведро пустое.Вопрос:где насос возьмет столько воды в водопроводе если по физике вода не резиновая и натягиватся не может??
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...