Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "отрезать" паркет

Aucadv

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Подскажите пжл, чем лучше "отрезать" паркет? Реально ли это сделать самому без специалиста?

Фото ниже. Примыкание паркет-плитка - нужно расширить щель, чтобы туда вставить порожек.

Посоветовали болгарку+диск по дереву. Вот думаю, если болгарка была в руках всего пару раз в жизни - получится ли :D

image-2.thumb.jpeg.bece3d134ab6ed2144acc1d6a5a77aae.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Подскажите пжл, чем лучше "отрезать" паркет? Реально ли это сделать самому без специалиста?

Фото ниже. Примыкание паркет-плитка - нужно расширить щель, чтобы туда вставить порожек.

Посоветовали болгарку+диск по дереву. Вот думаю, если болгарка была в руках всего пару раз в жизни - получится ли :D

 

Возьмите реновайзер с соответствующей насадкой, им и расширите щель до нужных размеров. Можно использовать и роторейзер, но мощностью не менее 600 Вт, обычними на 400 Вт это будет сделать затруднительно, при этом получите щель равную 3 мм - это ширина пильного диска роторейзера.

Но я бы этого не делал, а заполнил имеющуюся щель МС полимерным герметиком нужного цвета и не морочился бы с расширением. Прорезать придётся только места где паркет примыкает к плитке. Герметик наносите предварительно проклеив с двух сторон малярную ленту - получите визуально ровный шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Подскажите пжл, чем лучше "отрезать" паркет? Реально ли это сделать самому без специалиста?

Фото ниже. Примыкание паркет-плитка - нужно расширить щель, чтобы туда вставить порожек.

Посоветовали болгарку+диск по дереву. Вот думаю, если болгарка была в руках всего пару раз в жизни - получится ли :D

 

Не получиться. Еще и навредите и полу и , не дай бог, себе. Возьмите накладной порожек .

 

Не сразу понял половую принадлежность ТС. ВЫ работали болгаркой?

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получиться. Еще и навредите и полу и , не дай бог, себе. Возьмите накладной порожек .
ей щель нужна, для расширения паркета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ей щель нужна, для расширения паркета.

 

" нужно расширить щель, чтобы туда вставить порожек."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите реновайзер с соответствующей насадкой, им и расширите щель до нужных размеров. Можно использовать и роторейзер, но мощностью не менее 600 Вт, обычними на 400 Вт это будет сделать затруднительно, при этом получите щель равную 3 мм - это ширина пильного диска роторейзера.

Но я бы этого не делал, а заполнил имеющуюся щель МС полимерным герметиком нужного цвета и не морочился бы с расширением. Прорезать придётся только места где паркет примыкает к плитке. Герметик наносите предварительно проклеив с двух сторон малярную ленту - получите визуально ровный шов.

Всем спасибо.

Герметиком некрасиво получилось - делали так в другой комнате, слишком заметно. Мужская рука в доме есть, правда тоже неособо опытная в этом плане :lol:

А что есть роторейзер и реально ли его найти в аренду на часик-другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" нужно расширить щель, чтобы туда вставить порожек."

вот хозяйка и спрашивает, как при помощи двух рук (женских, как я понимаю) и сделать щель.

Как вариант - ручным фрезером, я резал ламинат в дверном проеме так:

взял ровную доску и положил ее на пол, она играла роль направляющей (то есть фрезер своим торцом упирался в бок доски, доска шла параллельно резу), за доску и на доску накидал груза, в виде ведер с водой и баклашек (что бы доска не ездила) и тонкой фрезой сделал пропил. Получилось более-менее ровно, и эстетично, сверху положу порожек, который закроет сколы, легкую кривизну, и собственно саму щель. В вашем случае надо быть аккуратным, что бы фреза не попала на плитку.

 

Добавлено через 1 минуту

"роторейзер" в гугле поищите, желательно с мужем вместе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.

Герметиком некрасиво получилось - делали так в другой комнате, слишком заметно. Мужская рука в доме есть, правда тоже неособо опытная в этом плане :lol:

А что есть роторейзер и реально ли его найти в аренду на часик-другой?

 

Простите, я тоже только заметил что вопрос задала Девушка :)

Роторейзер это маленькая дисковая пила - как раз для таких случаев предназначена. Но ей нельзя будет подойти вплотную к краям, примерно на 5 см.

Сам роторейзер выглядит - смотрите ссылку karman.net.ua/diskovye-pily/14648-mini-tsirkuljarnaja-pila-rotorajzer-sturm-cs5045ms.html

А уже края нужно будет или реновайзером доделать, или помучаться и подрезать вручную.

В своё советское детство я такие вещи делал тлько вручную, брал резак и направляющую из чего угодно и резал, без всякого инструмента. Точнее - делал крючкообразный резак из старого любого ножовочного полотна. Главное - не сильно давить при первых проходах резаком - задача первх резов - получить ровную линию, по которой потом , как по направляющей будете надавливая уже посильнее - водить резаком.

 

Добавлено через 2 минуты

вот хозяйка и спрашивает, как при помощи двух рук (женских, как я понимаю) и сделать щель.

Как вариант - ручным фрезером, я резал ламинат в дверном проеме так:

взял ровную доску и положил ее на пол, она играла роль направляющей (то есть фрезер своим торцом упирался в бок доски, доска шла параллельно резу), за доску и на доску накидал груза, в виде ведер с водой и баклашек (что бы доска не ездила) и тонкой фрезой сделал пропил. Получилось более-менее ровно, и эстетично, сверху положу порожек, который закроет сколы, легкую кривизну, и собственно саму щель. В вашем случае надо быть аккуратным, что бы фреза не попала на плитку.

 

Добавлено через 1 минуту

"роторейзер" в гугле поищите, желательно с мужем вместе :D

 

Офигительный Вы дали совет! У меня ручной (купил я себе профи ) фрезер уже 2 года, а я всё ни как не научусь им работать :) НЕ получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я тоже только заметил что вопрос задала Девушка :)

Роторейзер это маленькая дисковая пила - как раз для таких случаев предназначена. Но ей нельзя будет подойти вплотную к краям, примерно на 5 см.

Сам роторейзер выглядит - смотрите ссылку karman.net.ua/diskovye-pily/14648-mini-tsirkuljarnaja-pila-rotorajzer-sturm-cs5045ms.html

 

с подобными и этой задачей отлично справиться мульти функциональный инструмент ,даже в руках неопытных , режет за счёт колебаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с подобными и этой задачей отлично справиться мульти функциональный инструмент ,даже в руках неопытных , режет за счёт колебаний

 

Ну, и к чему Вы это написали? Я этот предлагаемый Вами многофункциональный инструмент указал в первую очередь и назвал РЕНОВАЙЗЕРОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю голос за фрезер, я им дома щель ровнял на стыке плитка - паркет, но у меня это была даже не прямая линия)) Если поставить упор, то прямая вообще без проблем, но если плитку цепляет то фреза ломается практически с первого раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уже края нужно будет или реновайзером доделать, или помучаться и подрезать вручную.

Вставлю свои 5 копеек - если длинна пропила не большая можно попробывать гравер с диском по дереву , им можно прорезать практически до края.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, а на что лучше приклеить Т-образный порожек между паркетом и плиткой?

Нужно что-то, что не выдавит этот порожек и будет эластичным при расширении паркета.

Обычный жидкие гвозди?

(ПС. Желательно в небольших емкостях ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...